Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Новосибирск посетит ректор СПбАА Шестопалов С.В.

  • Добрый день, дорогие ценители небесного знания!

    Делюсь информацией, может, кому интересно.

    23 - 25 апреля 2010 г. Новосибирск посетит ректор Санкт-Петербургской астрологической академии, доктор астрологии Оксфорда Шестопалов С.В. Он проведет семинар по теме "Основы астрологии".

  • а конкретнее? какой именно астрологии?

  • Вообще-то Шестопаловская школа известна своим упором на астрологии предсказательной.

    Всем до свидания.

  • спасибо :роза:
    я то очень поверхностно скальзю по всему что попадается:хммм:
    тоесть мне интересно все почитать, но что-то делать я не буду :хммм:

  • Школа, на самом деле, сильная.
    И, к слову, многие из ныне известных местных астрологов всерьез заинтересовались астрологией именно благодаря С.В.Ш., когда в 90 или 91 г. он приезжал с лекциями в Новосибирск.
    За себя не скажу, что во всём приемлю предлагаемые методы, как-то уж слишком жестко в плане предсказаний у СПбАА получается, без выбора. Все же любое будущее предполагает многовариантность.

    Всем до свидания.

  • интересно, а какой НАЧАЛЬНЫЙ уровень должен быть что бы не спать на этом семинаре?

    Исправлено пользователем РАДАр (09.03.10 18:18)

  • Не знаю.
    Наверняка в астрологической символике разбираться. Да и понимать значения планет, их проявлений в знаках и домах, взаимодействия между собой посредством аспектов. Т.е. знать буквы астрологического алфавита и уметь их выстраивать в слова и простейшие фразы.

    Вообще, логичным было б этот вопрос ТС задать.

    Всем до свидания.

  • Хочется оставить отзыв о филиале СПбАА в Новосибирске. Подумывала поступить туда изучать астрологию, но при ближайшем знакомстве впечатление сложилось не очень. Сама методика Шестопалова может и не плохая, но организация процесса обучения явно оставляет желать лучшего.

    1) У СПбАА нет лицензии на право ведения образовательной деятельности, поэтому невозможно представить их договор в налоговую к возмещению НДФЛ. Все нормальные астрологические школы такими лицензиями уже обзавелись, на мой вопрос "планируется ли получение лицензии?" ответ был "нет, не планируется". Странная в своей непонятной принципиальности позиция.

    2) Семинары проходят по субботам-воскресеньям, целый день. Лично мне не удобно. У любой нормальной женщины полно дел (приятных и не очень) в выходные. Пожелания по поводу изменения расписания не встретили понимания.

    3)Обучение расчитано на 3,5 года. Однако программа курса по часам на такой срок совсем не тянет. Всего учащийся должен посетить 16 семинаров, каждый продолжительностью 15 часов. 16х15=240 часов. В школе Уран, например, при занятиях два раза в неделю по 3 часа такой объем часов проходится за 240:6=40 недель, т.е. практически за 9 месяцев. Напрашивается вопрос, а зачем СПбАА так тянет резину? Создает видимость "фундаментального" образования?

    4) Стоимость. За один семинар в СПбАА берут 7000 р. Один час занятий стоит 7000:15 = 466 р.(примерно). В той же школе Уран месяц занятий (два раза в неделю по три часа = 24 часа в месяц) стоит 5600 р. Один час стоит 5600:24 = 233 р. Ровно в два раза дешевле. Может в СПбАА какой-то удивительный эксклюзив преподают? Но я что-то в это не верю. К тому же сам Шестопалов на самом деле никаких семинаров не ведет. Приезжают "из центра" какие-то неизвестные люди и пересказывают его лекции.

    ИТОГО: неудобно, долго, дорого.

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

  • Умница!

  • В ответ на: Умница!
    :knix:

    Дураку хоть кол теши, он своих два ставит.

Записей на странице:

Перейти в форум