Погода: 21 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Мы в феврале планируем провести 3 расстановки бесплатно. Только за аренду помещения платить. Или если найдем бесплатное помещение, то совсем бесплатно.
    :улыб:
    А можно уточнить, Вы методом откуда владеете? где именно обучались?

    Исправлено пользователем TezirA (30.12.09 21:08)

  • Прямиком от шаманов и владеем. Расстановки то у нас магические. Решается практически любая проблема.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • В ответ на: Прямиком от шаманов и владеем. Расстановки то у нас магические. Решается практически любая проблема.
    Причем здесь тогда Хеллингер? Методу Хеллингера люди вообще-то 5 лет учатся, причем на базе высшего психологического образования. И не в Новосибирске, а в Москве (где только 2 института имеют право на обучение и выдачу сертификатов) или в Германии.

  • Про Хеллингера мы ни разу не упоминали. Так что его авторские права при нем. Кстати, интересная у него фамилия хелл... (ад)?! Только сейчас заметил. :смущ:
    Я лично учился у шамана в Казахском Алтае. И что, что практики похожи? Вы посмотрите вокруг, народы, сохранившие свои корни, обладают и используют этот древний и удивительный метод. Он и правда помогает. По себе знаю. Мы порой специальные знаки расставляем. С результатом. Не только для расставляемых, но и для всех.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • В ответ на: Про Хеллингера мы ни разу не упоминали. Так что его авторские права при нем.
    Вопрос, на который Вы отвечали, был именно про расстановки по Хеллингеру.
    В ответ на: Кстати, интересная у него фамилия хелл... (ад)?! Только сейчас заметил. :смущ:
    Ну, эти лингвоигры - выглядят, конечно, очень мило....Давайте, я тоже поиграю? Например: Зеленая волна - Зеленый змий - опьянение - помутнение сознания - потеря себя... вроде ничего звучит, ага?
    Ваших практик я не знаю....так что не могу сказать, похожи - не похожи. Я себя берегу от экспериментов с моей психикой - увы, после общения с одним "просветленным человеком", который себя называл психологом-шаманом. Поэтому общаюсь только с профессиональными сертифицированными специалистами.

  • В ответ на: ...после общения с одним "просветленным человеком", который себя называл психологом-шаманом. Поэтому общаюсь только с профессиональными сертифицированными специалистами.
    Психология - наука, так что документальное подтверждение психологу необходимо.
    Вот мне интересно, как же быть шаману? Кто ему должен выдавать сертификат?
    А просветленному?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • В ответ на: Психология - наука, так что документальное подтверждение психологу необходимо.
    Вот мне интересно, как же быть шаману? Кто ему должен выдавать сертификат?
    А просветленному?
    Тут лично для меня только один момент есть - называть все своими именами. Если я варю черные перья в болотной воде и этим лечу аппендицит - я в любом случае не врач. Бабка, ведьма, колдунья, шаманка - но не врач. Именно потому, что медицина - наука, в которой аппендицит оперируют, и для этого нужно пройти 5 курсов института. Поэтому, когда мне говорят: "я психолог, учился у шамана" - это то же самое, что "я стоматолог, учился у бурильщиков в шахте".

    Как-то надо красное от горячего отделять и своим именем называть. Сообщение: "Я психолог , я знаю методику, которая решит все ваши проблемы" - это сейчас очень модная тема, и психологами часто зовут себя люди, которые пару раз на какой-нибудь тренинг сходили. И кстати, очень любят проводить всяческие непростые для подсознания тренинги - типа ребёфинга, холотропа, расстановок и так далее. После которых, если их самоучка проводит, крышу то нехило может унести. Ну, это примерно то же самое, как слесарь бы стал аппендикс кому-то удалять - а че, он же по телеку видел, как это делать, и самому в пятом классе вырезали! :злорадство:

    Это я все о том, что осторожнее надо быть, а то парикмахера и стоматолога мы выбираем по рекомендациям, а свою драгоценную психику готовы доверить любому, кто пообещает "все решить и исполнить все желания". :злорадство:

    P.S. Когда я захожу на веб-страницу некого центра и вижу там среди услуг "консультации психолога" и тут же "шаманские и колдовские ритуалы" - для меня это как раз про "стоматологов-шахтеров", "строителей-пластических хирургов" и так далее.

    Исправлено пользователем Генгема (29.12.09 21:16)

  • где обучаются шаманы хбз, попробую одного молоденького попытать при возможности :ха-ха!:
    за просветлением модно ездить куда-нибудь в индию, жить во взяких монастырях, кто-нибудь знает там какие-нибудь бумажки выдают? или совсем никаких документов кроме билетов и виз не остается?
    (это вопрос именно о бумажках, а не о знаниях и опыте)

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Прикольные ассоциации Зеленая волна - потеря себя! :ха-ха!::миг:
    Редко кто до такого бы додумался! Вы, по всей видимости, очень боитесь, что вами будут манипулировать, затянут в секту. Просто успокойтесь и старайтесь почаще расслабляться. Людей, которые куда-то хотят вас втянуть и поиметь обычно видно. Просто не обращайте на них внимание.
    Мы же - добрые и пушистые. :смущ:К людям относимся с искренним интересом и действительно хотим им помочь. Кстати, про это и наш новый тренинг
    "Человек, который умеет жить." Приходите в феврале.
    С Новым годом! :santaclaus:

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • да, я это понимаю, просто забавно услышать "просветленный психолог-шаман"
    хотя есть и "президент космического разума", вот интересно ему кто бумажку выдал?
    Саи баба себя и вовсе Творцом называет, может для Индии это нормально, ему бумажка нужна? Ну а про "Иисусов" я вообще молчу, их столько "расплодилось" на земле
    еще весело когда пишут рекламки - целительница такая то, всё лечу, наведу порчу, разлучу и т.д.

    не думаю что в бумажках дело, просто надо немного здравомыслия иметь:миг:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • дык человек ничего кроме бумажки не видит
    очень сложно понять кто есть кто

    Будущее, это прошлое которого не было

  • если человек не знает кто он сам есть, как он узнает кто есть другие

    Будущее, это прошлое которого не было

  • шаманы себя не рекламируют и клиентов не ищут, смысла нет
    попробуйте пообщаться с духами природы, этого можно добиться только в определённом состоянии Души-Духа-Тела, в котором такие искусственные ценности как деньги, слава, превосходство, известность..., теряют всякий смысл

    За просветлением ехать никуда не надо, разве что в пустыню уйти))). Просветление у каждого человека "внутри", вспомнить себя, вспомнить откуда и зачем, можно только познав себя
    :dedsneg:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • мне то это понятно ...

    Будущее, это прошлое которого не было

  • понятно и то что пишут ... не местные ...
    знаете как меня трясло и колотило когда я просто первый раз переступила порог класса в школе ....
    в некоторых рассказах 19-20 вв. про первый раз в первый клас примерное описание всех переживаний, может кто читал, мультики да фильмы вспомнит:улыб:моего таланта описать это состояние не хватит

    Будущее, это прошлое которого не было

  • не знаю, меня не трясло, наверное потому что в первый класс пошла почти вся наша группа из детсада

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • я про дэир

    Будущее, это прошлое которого не было

  • я даже не знаю чё это:смущ:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • секта такая есть:улыб:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Прикольные ассоциации Зеленая волна - потеря себя! :ха-ха!::миг:Редко кто до такого бы додумался!
    Не чуть не менее прикольные, чем Ваши: фамилия "Хеллингер" и "ад".

    В ответ на: Вы, по всей видимости, очень боитесь, что вами будут манипулировать, затянут в секту. Просто успокойтесь и старайтесь почаще расслабляться. Людей, которые куда-то хотят вас втянуть и поиметь обычно видно. Просто не обращайте на них внимание.
    Спасибо, это очень важный совет, особенно после того, как я вашу веб-страницу посмотрела :biggrin:
    А боюсь я как раз совершенно другого. А именно - что люди, не имеющие к профессии никакого отношения, начинают себя в ней пробовать. Типа - я ж насморк знаю как лечить, значит, теперь я врач.

    В ответ на: Мы же - добрые и пушистые. :смущ:К людям относимся с искренним интересом и действительно хотим им помочь. Кстати, про это и наш новый тренинг
    "Человек, который умеет жить." Приходите в феврале.
    Отличная реклама. Мы - добрые и пушистые. И вас научим. А насколько безопасен тренинг для психики - это мы и сами не знаем.

  • В ответ на: дык человек ничего кроме бумажки не видит
    очень сложно понять кто есть кто
    Ну, жаль, если мои сообщения вы именно так трактовали.

  • нпп

    Давайте придерживаться тематической направленности топика Вопрос-ответ
    спасибо. :santaclaus:

  • Могу сказать, что диплом еще не показатель знания. Так везде, в том числе и в психологии. Много психологов среди неудачников. Они ходят с тренинга на тренинг, посещают разные курсы повышения квалификации, сами проводят умные тренинги, только вот жизнь личная не сложилась, работы нет, денег нет, проблемы с детьми. Это что - сапожник без сапог? Врач, в том числе и душ человеческих, должен быть прежде всего сам здоров. Иначе, каков он тогда врач?
    Мы в нашем Центре как раз и даем эти практические знания и навыки.
    Кстати, Хелленгер не психолог, а священник.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • под человеком не конкретно вы подразумевались.
    Вообще чевек сталкиваясь с любой областью в которой не спец (вы же не шаман, я так понимаю), на что он опирается? Для совеременного общества норма - бумажное ориентирование.
    Людей которые видят суть, сколько их ? ВКЛЮЧАТЬ голову - вот за что я ратую.
    Сама я правда не далеко продвинулась в этом направлении:хммм:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Врач, в том числе и душ человеческих, должен быть прежде всего сам здоров. Иначе, каков он тогда врач?
    Мы в нашем Центре как раз и даем эти практические знания и навыки.
    Опять реклама.....
    Без сомнений, психологи очень разные бывают. Одно точно - психолог - это тот, кто прошел курс обучения психологии (5 лет), соответственно, прошел обязательную собственную терапию, получил диплом об образовании. Так же как врач - тот, кто отучился в мединституте, прошел специальную практику. Иначе слишком опасно для здоровья - идти на операцию к человеку, который только первый курс меда закончил, не так ли?

    В ответ на: Кстати, Хелленгер не психолог, а священник.
    Хеллингер был священником в начале своего пути. А вообще он психотерапевт, получивший серьезное образование. Вы хотя бы википедию посмотрите, прежде чем писать сообщения.

  • Вы тоже в Википедии прочтите про критику метода и конфликты.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • про методы обсуждаем тут

  • В ответ на: Вы тоже в Википедии прочтите про критику метода и конфликты.
    А что именно Вас смущает? Или Вы знаете метод, вокруг которого нет ни критики, ни конфликтов? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум