Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Хотелось бы услышать мнения посетителей данного форума.
    Собственно история. Достаточно давно (много лет назад) погиб один человек. И какое-то время после гибели очень часто снился. Сюжет снов был одним и тем же: мы сидели с ним за столом (иногда это был обеденный стол, иногда журнальный, но стол был всегда) и он о чем-то мне говорил. Говорил в форме монолога. Причем во сне я четко осознавала, что он мертв, а мне очень - очень нужно понять и запомнить то, о чем он мне говорит. И во сне я его понимала. После пробуждения - чистый лист, ни слова просто, только ощущение того, что я упустила что-то очень важное. Я тяготилась этими снами и в конце концов сказала ему во сне об этом. Помню, что это разозлило его. Но т. не м. сниться после этого он перестал.
    И вот, спустя много лет, похоже, всё повторяется: тот же сюжет, снова разговоры за столом. И снова я НЕ ПОМНЮ того, что мне говорится. Но понимаю, что мне важно это понять.
    Ясно, что до меня хотят донести какую-то информацию...
    Что можно сделать для того, чтобы ее воспринять? И почему это так сложно? Почему включаются какие-то блокаторы? Обычные сны вижу постоянно и, как правило, достаточно хорошо их помню какое-то время. В этих же снах помню сюжет, но не помню главного: того, что говорится.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Возможно, время еще не пришло, а когда придет – все вспомнится.

    Назад в будущее...

  • Но информацию же пытаются донести... Значит, видимо, она мне нужна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мож она нужна не вам, а ему

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Ну уж у него, я думаю, есть иные источники для получения информации, нежели мои сны : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне года два назад дали технику воскрешенья во сне, ни разу не воспользовался, но это не значит, что я не воспользуюсь этой техникой когда-нибудь.

    Назад в будущее...

  • Что это значит - "воскрешение во сне"?
    Когда знаешь во сне, что он мертв, воспринимать его живым? Но так оно и есть: я разговариваю с ним, как с живым.
    Или вы что-то другое имеете в виду?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В смысле - приснился сон, где я воскресил мертвого человека, как и что делалось запомнил, но до сих пор не проверил, поэтому когда и что будет необходимо, видимо, не нам решать.

    Назад в будущее...

  • приснился сон, где я воскресил мертвого человека, как и что делалось запомнил, но до сих пор не проверил
    __________________________________________
    :шок: в прямом смысле что ли? Или проверить - это фигурально выражаясь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В прямом, естественно, правда не знаю, хватит ли энергии, точно помню, что во сне колбасило меня не по-детски и потом отходил три дня после сна.

    Назад в будущее...

  • Ладно. Что-то я как-то не готова к разговору на эту тему : )
    Вопрос в другом: есть ли какие-нибудь практики, позволяющие фиксировать информацию, получаемую во сне, и раскодировать ее после пробуждения?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Попробуйте проснуться сразу по завершению сна, встать с кровати и вспоминать, о чем шла речь, какую-нибудь фразу выдернуть из памяти из диалога, она будет ключом, как только фразу вспомните, сразу весь или все диалог, диалоги должны вспомниться.

    Назад в будущее...

  • В том то и дело, что МОНОЛОГ. Я просто слушаю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Значит из монолога.
    :flowers:

    Назад в будущее...

  • Т.е. ничего нового мы не придумаем : ) Ну ладно : )
    Благодарю за разговор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В том то и дело, что МОНОЛОГ. Я просто слушаю.
    а Вы записывайте ))
    хотя б во сне... мож поможет.

  • Мне приходилось в детстве "читать" во сне - передо мной лист с текстом. Пока не вдаюсь в подробности смысл понятен. Стоит всмотреться в текст - лист становится чистым...
    :dnknow:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • О! А ведь это идея. Я попробую. :agree:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зачем придумывать что-то новое, если уже придуманное прекрасно работает? Могу поделиться последними наработками, проснулся, что-то снилось, вроде важное, лег увидел закрывающуюся, как диафрагма у фотоаппаратов, дыру, не дал её закрыться, расширил, прошел, сон встал во всей красе. Но обычно пользуюсь именно «ключами», пытаюсь вспомнить тему, образ сна, забываю, возвращаюсь, начинаю гадать6 это – нет, не это, забываю и снова возвращаюсь, в конечном итоге вспоминаю.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум