Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Видят ли кошки (коты) духов?

  • Намедни вечерком около полуночи появилися у меня дома гости (гость?) незваный. Сижу я значит на кухне пиво допиваю после баньки. Кот рядом вертится угощение выпрашивает. Кинул я ему что-то в его миску (а она стоит возле двери в кухню), ну он лопает, дорогу в кухню перегородил. Вдруг у меня резко возникает ощущение чужого присутствия в астрале, причём это явно быстро приближается ко мне со стороны прихожей. У кошака шерсть дыбом, хвост трубой, он отскакивает в сторону как бы освобождая дорогу, но не совсем, немножко подвинулся и шары свои вылупил в ту сторону. Через секунду там где был кошак конкретно так скрипнула половица (а она действительно в этом месте скрипучая). Кот ещё немного отскочил, но дорогу так и не освобождает. А у меня при этом мураши по спине бегают и вообще очучения не очень приятные, хотя и не сказать что я ощущаю прямую угрозу от гостя. Тута значит гость решил кота отвлечь шобы он с дороги убрался. За холодильником поднялось шебуршание как будто там мышь скребётся. Кот конечно внимание туда переключил, но с места так и не сдвинулся, стоит между мною и гостем и башкой вертит туды сюды, на гостя, на холодильник. Ну, я дальше ждать не стал и эту хренотень прогнал. Кот сразу успокоился и пошёл доедать своё лакомство.

    Но незваная сущность так просто не отступилась, уж не знаю чё ей от меня понадобилось, но не прошло и пяти минут - вернулась. Я опять почувствовал присутствие в астрале постороннего, и снова со стороны прихожей. Кот уже похавал и просто лежал на полу и смотрел по сторонам. Когда гость опять появился, кот снова вперил в него взгляд и стал молотить хвостом по полу из стороны в сторону, как кошаки обычно в возбуждённом состоянии делают если им что-то не нравится.
    Я снова прогнал незваного гостя, кот сразу успокоился.

    Гы. Через пять минут я пошел в ванную, а кот остался в комнате. И снова эта хрень появилась у меня за спиной, но кот её уже не видел и помешать не мог. Я специально выглянул из ванной, кот спокойно вылизывался в комнате, тоесть гостя не видел. И в третий раз я прогнал гостя, теперь уже конкретно и настойчиво. Больше никто не приходил.

    Вот такое интересное наблюдение за кошаком. У кого какие будут мнения.

    И ты, Брут...

  • На днях в передаче по ТВ, на модные сейчас, потусторонние темы грили:
    Что звери наблюдают "духов" лучше, чем люди, особенно собаки. И был один пример приведен, в некоем помещении собага заметила "духа", стала рычать и медленно пятится назад, глаза не отводила.
    После этого события собака не желала входить в это помещение...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не знаю что там та собачка увидела, но я со своим котом наблюдали сей факт одновременно, у нас у обоих шерсть на загривке дыбом стояла, при этом оба вроде как и не испугались. :спок:

    Уточняю, зрительно я эту сущность не видел, только ощущения как например осязание.
    Вопрос у меня - видел ли её кот? Башкой своей он во всяком случае вертел очень натурально, как на обычный физический объёкт, например постороннего человека... заходят ведь иногда обычные люди ко мне.

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (07.04.08 15:45)

  • Могу предположить, что было неприятно от того, что без спросу вторгаются. А не испугались, по причине, что цель навредить ни кто не ставил.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну, насчёт навредить это фиг знает... Обычно такие сущности просто так не появляются, тем более с порога не пытаются схватиться за астральное или эфирное тело. А тут эта хрень сразу и целенаправленно пыталась сократить расстояние со мной до минимума и явно пыталась как-то сманипулировать моей энергией. А ощущения всё равно очень неприятные, просто я уже наверное привык кое к чему, но вот в детстве например на такое я реагировал сильнее и откровенно боялся (мама бабайкой пугала шоп я не лез к инженерным коммуникациям/электричеству, я не лез никуда, но посторонние сущности иногда чувствовал, почему-то обычно в районе ванной/туалета :шок: посему боялся туда заходить даже при включенном свете, а уж без света я даже дверь не открывал)
    И ещё, если ктото приходит с добрыми намерениями то наверное сперва надо разрешения спросить и вообще представиться, поговорить... А тут влетел без стука и с ходу бац по мордам мне.

    И ты, Брут...

  • У мну кот вообще не поддается никаким энергитическим воздействиям, да и так смотрел на других котов и кошек им по большей части пофиг... почему то на них ничего не действует... видимо по этому они были священными животными в египте.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Как раз наоборот, священным животным кошка считалась именно потому что могла видеть злую сущность, а главное, прогоняла её назад в Навь (да вот хоть "Мумию" посмотри). А твои знакомые коты просто обленились вконец, они видеть видят, а усами шевелить им лень. Мой старый кот тоже не очень то реагировал, а этот молодой ещё, ему ещё года нету.

    И ты, Брут...

  • А ты ничего не напутал?
    При виде кошки дух должен был пере...пугаться.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Кошки лучше видят всяких сущностей, чем собаки, но им часто лень на них как-то реагировать. А что касается сущности, то она приходила не к вам, а проходила мимо, а тут вы с котом ею заинтересовались. Наш мир многомерный и еще надо разбираться кто к кому приходил, она к вам или вы к ней. Ну а почему сущность приходила несколько раз, так это и так понятно. Поиграть с вами. Никто эту сущность не видит, а вы с котом увидели, вот и захотелось этой сущности простого человеческого общения с вами, а вы ее прогнали.

  • Щаз, ага, человеческого общения... по человечески если, так постучаться надо было, а не хватать меня за яца с разбегу. :злорадство: Не, тута явно чёто от меня надо было... Кого бы попросить посмотреть кто это был, чего хотел? Следы ведь наверняка остались. :umnik:

    И ты, Брут...

  • Ну, судя по всему он и пере... а то мож я бы счас тута и не общался уже... (мда)
    Направлялося оно ко мне, но ему кот дорогу перегородил, тады оно попыталося кота отвлечь, не вышло... Эффект внезапности не сработал, пока оно с котом возилось я ужо защиту какую-никакую сообразил и всё... план "Барбаросса в астрале" провалился. :злорадство:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Ну, судя по всему он и пере... а то мож я бы счас тута и не общался уже... (мда)
    Направлялося оно ко мне, но ему кот дорогу перегородил, тады оно попыталося кота отвлечь, не вышло... Эффект внезапности не сработал, пока оно с котом возилось я ужо защиту какую-никакую сообразил и всё... план "Барбаросса в астрале" провалился. :злорадство:
    Это не более чем твои "интерпретации" события, истолкованные так, как тебе удобнее всего видеть -и истолкованные так, чтобы было комфортно. Заглянуть глубже ты боишься. :eek:

    А в общем.
    вопрос: Видят ли кошки (коты) духов?
    ответ: Да.
    твоя душа тоже их видит, а разум нет. :спок:

  • гы-гы, Юлик, я к тебе приходил, тока реально, бп у тебя седня брал.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Видят-видят :миг:Неоднократно замечал, как кошак что-то вдруг замечает и начинает заинтересованно пялиться на пустое место. Вряд ли он это по собственной глупости "зависает", наверно и правда что-то видит... :а\?:


    В ответ на: Это не более чем твои "интерпретации" события, истолкованные так, как тебе удобнее всего видеть -и истолкованные так, чтобы было комфортно. Заглянуть глубже ты боишься.
    Кстати да :yes.gif: Все мы к этому склонны.

Записей на странице:

Перейти в форум