Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Отголоски с БЗ (о кремации и других способах)

  • Темка на БЗ поднятая интересна, но не столько в плане - кто как хочет, что бы его упокоили, а в плане - как оно лучче и правильнее и вообще какая разница?
    Неужели от способа, которым тело утилизировано на этом свете может что то меняться в дальнейших наших скитаниях?

  • Ерунда.
    Нет никакой души. Умирает человек - и нет человека. Остается только созданное им при жизни.
    Поэтому как утилизировать "шкурку" - вопрос живых. И в этом плане практичней все-таки сжигать.
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: И в этом плане практичней все-таки сжигать.
    Спасибо.
    я тоже так хочу

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Хотите сказать, что слова о душе - просто трусость, боязнь признать, что исчезнем навсегда и полностью? Признаться - тоже порой склоняюсь к этому мнению, но помечтать иногда приятно))

  • Пожалуй, да...
    Навязанная религиозными институтами панацея от сковородки.
    Спасибо.

    Los

  • нет правильного способа, есть альтернативы в зависимости от Ваших потребностей.
    - в мяконькое (в землю): для того чтобы освобождаться от от оболочек последовательно.

    - кому сразу в рай или в ад, то в топку. больно, но быстро

  • В ответ на: исчезнем навсегда и полностью?
    легко. стоит только захотеть.

  • Нет никакой души.
    ----------
    полагаю, что физики, которые заясняли человекам теорию поля и физику плазмы перевернулись там , где лежат

  • Теорию поля понимаю и поддерживаю, а плазма тут причём?

  • Любят вот люди на этом форуме загадками говорить...

  • предполагается , то что в религиях называется духом и есть плазменная форма существования разума

  • где тут загадка?

  • Плазменная форма - вполне материальное понятие. Физика сверхвысоких температур.

    Мне интересно, каким образом это сочетается с духом и религией.

    Вскипание мозга?

    Если это аналогия - то так и говорите, пусть отцы-основатели таки спят спокойно в гробах, без Ваших усилий по вращению вокруг оставшейся им оси.
    А словами стоит кидаться осторожнее на этом подфоруме. Ну, или, как минимум, физику не приплетать. Уж жуйте свои тонкие материи в пределах отпущенного.

  • Вы мне льстите.
    со временем шарик по имени Земля превратится в плазменный, но в Вашей реальности органической химии он перестанет существовать. мне расстроиться до вскипания мозга?

    в мире нет ничего, что не объясняется наукой и физикой в частности.
    любая религия профанированная наука.
    (на этом форуме не удобно это озвучивать, информация для старшей группы детского сада).

    у Рерих есть маленькая книга " Мир Огненный"

  • Подавляющее большинство процессов проистекающих во Вселенной не поддается обяснению "наукой и физикой в частности".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • в моей (хи-хи конечно) философско -научной картинке мира все пазлы сложены на уровне "как".
    уровень "почему" за границами этого мира.

    например, время дискретно . почему -х.б.з. думаю что потамушта его волна к соседям в антимир закатывается (синусоида ,балин)

    в ней полно абстраций: время - субстанция. может фактралиться. субстанция значит субстанция. многовариантно. а почему - опять х.б.з.
    для биомассы такой научности достаточно

  • Мы про разное. Спасибо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • разве был конкретный вопрос?

  • "Ерунда.
    Нет никакой души. Умирает человек - и нет человека." :cray-1:
    "...что ж это у Вас чего ни хватишься, ничего нет..." :спок:
    Конечно ерунда, потому как: "каждому дается по вере, а не по праведности" :eek:
    ...люди "совсем не изменились, просто их испортил квартирный вопрос"

  • а кто же всем управляет?

    In My Humble Opinion

  • Вы думаете это -"кто"?

  • "Что"?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: а кто же всем управляет?
    глобальный вопрос :(, веками мучивший философов и простых смертных...
    М.б. существуют (мировые/космические/вселенские) общие законы, равнодушные и постоянные и непостижимые человеческим умом, отдельные фрагменты сих законов человечки находят и называют НАУКОЙ, а потом открывают след. фрагментик... от ньтоновской механики к квантовой и т.д.
    А так как субъект всегда влияет на исследуемый объект - то самым сложным для человечков оказывается самопознание :dnknow: Не умея справиться с задачей самопознания человечки впадают в нигилизм и в отчаянии минимизируют "Я" до рамок бренного тела...
    повторюсь "каждому по вере...", но лично я не знаю что я есть, уж точно Я - не только тело :смущ:

  • все равно никто никогда не узнает есть ли жизнь после смерти, так как с того света никто никогда вернуться не сможет, я не говорю про перенесших клиническую смерть, и не считаю их умершими потому как в итоге они все равно живы, а то что им там привиделось нельзя считать за правду по той же причине. Так что если зарание известно что никто никогда не узнает правды, то и ответ на вопрос не столь важен.
    По мне так лучшеб ничего там небыло, как бы страшно это не казалось, еще страшнее оставаться "живым после смерти" ладно еще еслиб рай (и то думаю лет через 800 даже райская жизнь наскучит) ну а если ад или скитание среди живых, это ваще кошмар.
    Что касается способа погребения, если верить пережившим клиническую смерть то даже если души нет то вполне возможно что мозг сохраняет какието функции даже после смерти, а кто занет на сколько долго остаются какие то симптомы сознания, так что думаю лучше сразу в печку чтоб наверняка.
    Потом с точки зрения эстетики, я думаю все понимают что происходит с трупом спустя пару недель, как бросить на съедение червякам.

  • >>Неужели от способа, которым тело утилизировано на этом свете может что то меняться в дальнейших наших скитаниях?

    Точно так, может. Но треба всегда вводить принцип относительности. Относительно кого идет речь. Для одних без разницы, выше своей природа не прыгнешь даже через кремацию. Для других много вариантов будет. Заметь, шось кремация и кродирование не одно и то же.
    И этим влиянием на наша посмертные пути, кстати, весь спектр влияний истекающих от «способа» не ограничивается. Есть еще влияния на тех, кто остается в явном мире, на землю и пр.

  • ннп
    Извините, вопрос не праздный, а очень даже насущный, но что-то так и не поняла из вышесказанного, а куда душа-то девается при процессе?
    Сгорает вместе с бренным, или как крыса с корабля?

  • через трое суток после смерти - с корабля

  • А почему именно через трое суток, а не сразу? А как же там про 9 дней? А про 40 дней?

  • 9 дней, после поклонения Господу, Ангелы показывают душе ад, в котором в муках страдают души нераскаявшихся грешников.
    В 40 день, попадая к Господу в третий раз (первый раз душа попадает на 3-й день), душа получает приговор: назначается место, в котором она будет пребывать до Страшного суда. Именно потому так важны церковные поминовения и молитвы в этот день, они помогают загладить грехи и попасть очистившейся душе в Рай со святыми. (с.)
    :безум:
    мозг жив еще 40 дней после смерти тела.
    3,9,40 это завершение качественных периодов "умирания"- отторжение физического тела, отторжение эмоциональтного тела и собственно конец "я". дальше -"коллективное" энергетическое "существование" на достойном энергетическом уровне :biggrin:

  • В ответ на: [i]9 дней, после поклонения Господу, Ангелы показывают душе ад, в котором в муках страдают души нераскаявшихся грешников.
    По-моему, ад - он здесь, на Земле.
    Как посмотришь, что творится в мире - ни на какой "тот свет" ходить не надо - вот он, ад.
    Ну а байки про котлы с кипящей смолой и чертей со сковородками - это действительно, байки, и не более того.

    В ответ на: мозг жив еще 40 дней после смерти тела.
    Это вы так пошутили? :ха-ха!:

  • это не байки. если без антропоморфности, то все так и есть.
    много чего после смерти функционирует. минимум 10 физиологических функций, в том числе мозговая деятельность

  • В ответ на: много чего после смерти функционирует. минимум 10 физиологических функций, в том числе мозговая деятельность
    Ага, после 40 дней смерти... Когда вовсю идёт процесс разложения тела.
    И где вы такой бред находите?
    Хотя, о чём это я... Это же ЭФ... Тут и Земля - плоская...

  • Ад -- это то место, где человек постигает Азы Добра. Для некоторых он на замле, для некоторых в посмертии.

  • не передергивайте : до 40 -го дня

  • Что не передёргивать?
    Уже спустя несколько десятков минут в мозгу нет абсолютно никаких признаков его активности, т.к. на тот момент мозг - мёртв.

  • Показать скрытый текст
    ВОСКРЕШЕНИЕ СЫНА ВДОВЫ НАИНСКОЙ
       (Лк. 7:11-18)
       «После сего», — говорит Евангелист, (т. е. после исцеления слуги сотника), «Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа...»
       Город Наин лежал в Галилее, на северном склоне предгорья Малого Ермона, в довольно пустынной, скалистой и неуютной части хребта. В настоящее время здесь находится очень бедная, пришедшая в упадок Наинская деревня. Вход в нее возможен с одной только стороны, открытой на покатость дикого холма, спускающегося к долине. Иссеченные вдоль холма в камне гробницы могут быть современными Христу, и вероятно, в одну из этих гробниц и несли тело умершего сына вдовы Наинской. Христос, окруженный народом, подымался по узким тропинкам, вьющимся среди больших и малых камней и расселин, ведущих к Наину... «Когда же Он приблизился к городским воротам», — говорит Евангелист, — «тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города». И далее, Евангелист кратко и точно передает, как произошло воскрешение юноши. Эта картина как бы сейчас перед нами. Две большие группы людей встретились и смешались у ворот Наина, вероятно, стараясь пропустить друг друга. Мать, шедшая за носилками, оказалась возле Христа; она горько плакала и едва ли могла хорошо разглядеть, Кто встретился с ней. «Увидев ее», — говорит Евангелист, — «Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь. И подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились; и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!...»
       После этих властных слов Христовых, объятая страхом, теснившаяся возле носилок толпа, увидела, как... «мертвый, поднявшись, сел, и стал говорить; и отдал его Иисус», — добавляет св. Лука, — «матери его».
    Скрыть текст

    :umnik:

  • Да не надо мне приводить цитаты из религиозных баек... Оставьте это для тех, у кого ПГМ.

    В медицине уже давно известно, что если в мозг не поступает кислород на протяжении 10 минут - наступают необратимые изменения и мозг погибает.

    ЗЫ: ПГМ до добра не доводит...
    Ниже - пример ПГМщицы.


    А вообще, все мировые религии - это один из способов манипуляции стадом и не более того. Чем глупее человек - тем проще им манипулировать.

    ЗЫЫ: И да, я агностик.

  • религия профанированная наука.
    есть еще состояние "сомати", типа биологическая смерть, на самом деле "успокоение" с запредельным количеством брома в тканях, искусственно вызываемое продвинутым челом/уровень будды.

    ну и есть запрет на скорое погребение после "официальной смерти" высокопоставленных священников.

    реальная гибель/разложение тела - "некомпетность" в его сохранении профанов человеко-роботов. ну или по причине ненужности.

    зачем Вам спрашивать о том, в чем Вы уверены? мне до Вашей уверенности..
    про стадо подпишусь. и про глупость..
    аплодирую стоя. стаду вменили одноразовую жизнь, стадо хавает и плюет вверх:улыб:

  • В ответ на: есть еще состояние "сомати", типа биологическая смерть, на самом деле "успокоение" с запредельным количеством брома в тканях, искусственно вызываемое продвинутым челом/уровень будды.
    Очередная, ничем не подкреплённая (кроме собственной фантазии) порция бреда.


    В ответ на: ну и есть запрет на скорое погребение после "официальной смерти" высокопоставленных священников.
    Вообще монописуально, чего там запрещает коммерческая организация ЗАО "РПЦ".

    В ответ на: реальная гибель/разложение тела - "некомпетность" в его сохранении профанов человеко-роботов. ну или по причине ненужности.
    Очередная, ничем не подкреплённая (кроме собственной фантазии) порция бреда. Можете дальше верить в своего бога ̶К̶у̶з̶ю̶ Будду или в кого вы там верите.


    В ответ на: аплодирую стоя. стаду вменили одноразовую жизнь, стадо хавает и плюет вверх:улыб:
    Стаду вменили религию и каких то там богов. Стадо верит.
    Особо упёртые приверженцы верят в мифический "тот свет", что там кому то чего воздастся и даже режут бошки иноверцам и ждут каких то там гурий.

    И да, спасибо за аплодисменты, но мы не в театре - аплодировать не стоит, поверьте, право, господа.

  • религию вменили настолько , насколько вменили ПДД. либо по правилам, либо на обочине.
    вообще это правило касается католических священников.
    бред"" не только признается продвинутыми в биоэнергетике людьми, но и практикуется буддитскими монахами.
    ну Вам опять аплодисменты :biggrin:

  • В ответ на: религию вменили настолько , насколько вменили ПДД. либо по правилам, либо на обочине.
    Лично мне её никто не вменял и я не придерживаюсь вообще никакой религии, т.к. агностик.

    В ответ на: вообще это правило касается католических священников.
    Повторюсь - мне абсолютно безразлично, что там религиозные фанатики вменяют друг другу.


    В ответ на: бред"" не только признается продвинутыми в биоэнергетике людьми, но и практикуется буддитскими монахами.
    Вы верите в суслика? А он - есть. :secret: :ха-ха!:


    В ответ на: ну Вам опять аплодисменты :biggrin:
    Да не стоит, мелочи)))

  • В ответ на: ЗЫЫ: И да, я агностик.
    Прежде чем называть себя агностиком, надо бы изучить гностицизм.
    Поверьте мне, писатели эзофорума про религии знают больше вашего...

    В ответ на: Тут и Земля - плоская...
    С чего вы взяли, что это не так? В книжках прочитали? Проверять пробовали?
    В ответ на: В медицине уже давно известно, что если в мозг не поступает кислород на протяжении 10 минут - наступают необратимые изменения и мозг погибает.
    У медицины свои интересы, на каком основании вы им верите?
    Может и не вранье это про форму земли и про мозг без кислорода, но вы не забывайте, что нам это никто не дает проверить.

    С вашим традиционным советским псевдоатеистическим мировоззрением на эзофоруме нечего делать.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Прежде чем называть себя агностиком, надо бы изучить гностицизм.
    Не интересно. Я уже писал, что мировые религии - всего лишь способ манипулирования сознанием масс.
    Чем глупее, необразованнее человек - тем он легче поддаётся влиянию и манипулированию.
    Что то и для чего то создало живые организмы - не верю я, что настолько сложные организмы с самосознанием появились просто так, из ничего. Но религия тут абсолютно не при чём, т.к. она - плод человеческой фантазии.

    В ответ на: Поверьте мне, писатели эзофорума про религии знают больше вашего...
    Да ради бога :biggrin: Есть даже такое направление научной деятельности, как религиоведение.
    Люди изучают, им это интересно (что то вроде народного фольклора)

    В ответ на: С чего вы взяли, что это не так? В книжках прочитали? Проверять пробовали?
    :ха-ха!: Без комментариев. Считайте дальше, что она плоская :biggrin:


    В ответ на: У медицины свои интересы, на каком основании вы им верите?
    На том основании, что медицина значительно увеличила продолжительность жизни человека, снизила смертность, в т.ч. и детскую, позволяет излечивать многие болезни, от которых раньше умирали.
    Ну а с вами то я и не спорю - человек умер - так у вас на всё воля божья.
    На видео выше, мать ребёнка, вместо того, что бы вызвать скорую помощь или самой попытаться реанимировать ребёнка (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца) - начала звонить какому то священнику с просьбой помолиться :шок:

    В ответ на: Может и не вранье это про форму земли и про мозг без кислорода, но вы не забывайте, что нам это никто не дает проверить.
    Кто вам не даёт то?

    Про форму Земли - человек более 50 лет тому назад вышел в открытый космос, в открытых источниках полным полно видео со съёмками с МКС, а вам всё кто то не даёт проверить. Видимо, ваша религиозная (или эзотерическая) упёртость/фанатизм (нужное - подчеркнуть) не дают вам подчерпнуть никаких других знаний.

    Мозг без кислорода - мать утонувшего ребёнка (на видео выше) уже проверила.
    Ни религия, ни медицина там уже не помогли - не стало ребёнка.

    В ответ на: С вашим традиционным советским псевдоатеистическим мировоззрением на эзофоруме нечего делать.
    Да уж, точно - разговаривать с религиозными фанатиками - это то же самое, что пытаться рассказать ёжикам про электричество :biggrin:

  • В ответ на: Извините, вопрос не праздный, а очень даже насущный, но что-то так и не поняла из вышесказанного, а куда душа-то девается при процессе?
    Сгорает вместе с бренным, или как крыса с корабля?
    Судя по тому что в Индии кремация была и есть, с душой всё как надо. Они-то знают толк в переселении душ.
    "Присутствующие на траурной церемонии устремляют свои взоры на череп усопшего, ожидая великое таинство освобождения души из тела. Никто в эти минуты не разговаривает, все соблюдают тишину, чтобы не пропустить хлопок расколовшегося черепа. Если череп раскололся, душа смогла сама найти выход наружу и покинула тело. Если нет, то сын покойного должен разбить череп ритуальным шестом с металлическим наконечником, чтобы выпустить душу."

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Вот и не надо нам про электричество, г-н капитан.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Правильнее - кремировать. Так гораздо удобнее для тех, кто остается на этой бренной земле. А для умершего уже все равно. Если душа есть, то она уже вылетела из тела. А если ее нет, то и вообще разговора нет. Конечно, многие старички и старушки перед смертью говорят, что не хотят кремации. Но им уже все равно, и если родственникам удобнее кремировать, то лучше так и поступить. Я 2 года назад столкнулась с Новосибирским крематорием. Как там четко организован процесс похорон (кремации). Если бы мы решили хоронить родственницу на кладбище, то прошли бы 7 кругов ада. А так - все в одном месте: приехали, забрали тело усопшей и т.д. Нам осталось только выплатить деньги и явиться на процедуру кремации...
    Ничто не меняется в дальнейших наших скитаниях... Скитается же не бренное тело, а душа, да и то, если она действительно есть...

  • В ответ на: всего лишь способ манипулирования сознанием масс.
    Kakiye vashy dokazatelstva?
    Может быть, всё совсем наоборот? И массы сами создают себе религии и церкви, чтобы избежать манипулирования и для поддержания моральных норм, устоев, укладов, традиций, изъявления воли большинства, духовной консолидации и всего такого. Не стоит недооценивать массы.

    И потом, я допускаю, что вы прочли пару религиозных первоисточников. Но, подозреваю, что до общения с духовными религиозными лидерами, знакомства с истинно верующими, детального изучения канонов у вас ещё не дошло.

    Через череду ваших искренних заблуждений все проходят. Не отчаивайтесь, вы тут не первый с таким скептическим мировоззрением. И у вас ещё всё впереди. Скептицизм - это метод познания. Не самый плохой.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (12.11.16 13:20)

Записей на странице:

Перейти в форум