Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кто что думает по этому поводу?

  • Без коментариев.

    Сухой, жесткий, волевой.

  • если приглядеться, можно найти еще массу подобных

    Сухой, жесткий, волевой.

  • А где сделана фотография?

    Назад в будущее...

  • Круто! Даже страшно! аж мороз по коже...бррр...:yes.gif:

  • Мы туда экспедицию отправим во главе Евг_666 – пусть разбираются, если у них потом все нормально будет, и мы съездим, посмотрим:)

    Назад в будущее...

  • На кладбище в троицу

    Сухой, жесткий, волевой.

  • На Заельцовском или на том, которое на Гусинке? Вы к кому ездили? Народу много было?

    Назад в будущее...

  • вот и нехрен по кладбищам шастать. Ясное дело - это чьи-то эфирные тела :ха-ха!:

  • :злорадство: не надо 666 трогать, а вдруг не вернеццо. А мы еще не наигрались с ним в паяльник.

  • На заельцовском помоему, я там не был, это мне скинул с телефона человек, который там был.

    Сухой, жесткий, волевой.

  • а человек вернулся? :eek:

  • Жив здоров пока, но штаны меняет периодически:улыб:

    Сухой, жесткий, волевой.

  • а штаны менять - это полезно. Всем рекомендовано. :1:

  • А в паяльник играть - это куда или как?

    Назад в будущее...

  • Как и куда - это, увы, тема не ЭФ, а СФ. Чтоп не покарал меня великий Апжон. :смущ:

  • Насколько я понимаю, это души, народу было много в троицу на кладбище, энергии набрались вот их и видно стало немножко. Ничего страшного.

    Назад в будущее...

  • Фотка эта из передачи "Битва экстрасенсов" на ТНТ. Если что.

    Но впечатляет, не вопрос.

  • А что в «Битве экстрасенсов» относительно этой фотографии сказали?

    Назад в будущее...

  • как, интересно она бы оказалась в виде файла на телефоне? З.Ы. допускаю, что мог иметь место быть обман со стороны моего знакомого, но такое качество снимка не получишь с экрана телевизора, какой бы крутой фотоаппарат у тебя ни был.

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Я за базар отвечаю. Запомнила ее хорошо. :улыб:

    Может, в интернете лежит на сайте ТНТ?

  • Там как раз задание было, про Поляну Невест, мимо которой идет дорога Смерти, на которой погибло много людей. А поляна невест вместе с дорогой аккурат на кладбище то ли 12-го, то ли 13-го века расположена.
    Ну и вот, какие-то гости программы (точно не помню), показывали эту фотографию с этого места. Типа просто фотались, а как фото сделали, то этих привидений на ней и увидели.

  • +1. Подтверждаю, видел этот выпуск и эти фотографии на ТНТ

  • Видимо кто-то решил проверить, правдивость материалов передачи. Ладно, давайте попробуем. То, что изображено не фотографии реально не происходило. Изображенный паренек существует, живой и здоровый. Место – тоже есть, но тот паренек там не был. Призраки, тот который на тропинке и девушка рядом с ним у дерева вроде как живые люди. Вывод – фотомонтаж. Естественно я могу ошибаться. А что в «Битве экстрасенсов» о реальности фотографии сказали. Да, на фотографии стоит защита вроде, чтоб не лазили все кому не попадя.

    Назад в будущее...

  • влезу ка я со своими пятью копейками! Битву экстрасенсеров не смотрю, но!
    1) мне кажется глаз человеческий может узреть больше чем фотоаппарат. (или нет?) и если да - то как умудрились заснять на фото призраков?
    2) можно же смотреть то же самое айпи-тв и сделать скриншот.
    3) если чего нибудь очень захотеть увидеть то я думаю это можно увидеть
    4) Могу на спор сгонять на то место. Можно даже с компанией (даже уверен что знаю кто не откажется!)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Фотошоп рулит !!!

  • Вобщето человеческий глаз видит гораздо в большем диапазоне чем чем любой фотоаппарат, так что если бы это имело место быть это было бы видно не вооруженным глазом, а заснятые на фото призраки это такаяже бредятина как в телевинение существование 25 кадра.

  • Никакое это не заельцовское кладбище))
    Вообще про происхождение фотки читал на коком то сайте, приписывают Кемеровскую обл, Московскую и еще какую то. Вообще она похожа на фотожабу.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Попробуй посмотреть на диод пульта дистанционного управления телевизора хотя бы, нажми кнопку на пульте, увидел, как замигал диод? Теперь проделай то же, но на диод смотри через видеокамеру.

    Назад в будущее...

  • Глупое сравнение

  • Фотография как бы состоит из трех слоев, первый – дерево, второй – парень, третий – призраки. Видимо слои накладывались с интервалами во времени.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Вобщето человеческий глаз видит гораздо в большем диапазоне чем чем любой фотоаппарат
    ну насмешил, тебе пример привели изображение доли секунд, глаз не фиксирует. Другой пример - инфрокрасная съемка.
    В ответ на: бредятина как в телевинение существование 25 кадра.
    Так существует же, только телевидение тут ни при чем.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Почему, всего-то инфракрасный диапазон? Проблема в том, что человеческий глаз воспринимает отраженный свет, а призраки свет не отражают, они его преломляют, может быть отражение и идет, но в диапазоне не видимом человеческому глазу.

    Назад в будущее...

  • Ну, сгоняешь ты на место (то же кладбище взять заельцовское), я даже тебе пальцем ткну, где призрак находится, а дальше что ты делать будешь? В смысле, как ты его увидишь и почувствуешь?

    Назад в будущее...

  • Прибор сможешь найти, которым напряженность магнитного поля измеряют, я такие видел у тех, кто у обычных мониторов, не плоских, перед экранами замеры проводит?

    Назад в будущее...

  • А что в «Битве экстрасенсов» о реальности фотографии сказали.

    Она там была как подтверждение существования призраков в этом месте. Типа простая фотография простых людей.

    А вы считаете, что это монтаж? Ненастоящая фотка?

  • В ответ на: А вы считаете, что это монтаж? Ненастоящая фотка?
    Единственное кто это может сказать - специалист, сделав экспертизу фотки. С большой, не 100%, долей вероятности.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Мы с этой фоткой вдвоем работали, по очереди, сначала я поработал, потом написал на форуме, после этого работал другой человек, не читая то, что написал я. Выводы совпали в принципе - фотомонтаж, разошлись в «живости» молодого человека.

    Назад в будущее...

  • Мдя...
    Еще одно подтверждение "ненастоящести" вышеозвученной программы... :хммм:

    А вообще, вроде имеет место тот факт, что призраки (неупокоенные души) частенько появляются на фото обычных людей, нет?

  • Имеет. Но вот насчет частенько – не скажу. У меня есть очень много фотографий, но ни одной из них призраки не проявились. А у Вас есть фотографии, где призраки проявились? Что касается передачи, там все спрятано, ни по фотографиям участников, ни другими путями не получается выйти на самих экстрасенсов.

    Назад в будущее...

  • Было у меня одно фото.. К сожалению ,теперь его нет.
    Там был не призрак, а какое-то темное расплывчатое пятно, лишь отдаленно напоминающее силуэт человека.

  • В ответ на: Ну, сгоняешь ты на место (то же кладбище взять заельцовское), я даже тебе пальцем ткну, где призрак находится, а дальше что ты делать будешь? В смысле, как ты его увидишь и почувствуешь?
    Так! еще раз! Я наоборот говорю что это всё брехня и фото, как правильно сказал 666w999 - фотошоп рулит! и доказывать что это правда я не собираюсь! Скорее наоборот! пусть даже будем фотографировать!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Прибор сможешь найти, которым напряженность магнитного поля измеряют, я такие видел у тех, кто у обычных мониторов, не плоских, перед экранами замеры проводит?
    ну допустим покажет прибор что напряженность магнитного поля того места отличается от того что в 100 (200, 300 и т.д.) . Это что, автоматически доказывает наличие призраков?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Жаль, что теперь фото нет.

    Назад в будущее...

  • Можно не только фотографировать, ещё и на камеру заснять, можно попрыгать, танец станцевать, только отсутствие призрака на снимках ничего не докажет, тут надо доверять только своим ощущениям. Есть у меня пара мыслей на этот счет. Для реализации первой идеи нужен прибор, позволяющий измерять напряженность магнитного поля, нужен он для того, чтобы точно определить, получится у меня оперировать магнитными полями или нет. Второй способ увидеть призраков я почерпнул из книжки, пока не пробовал, меня эта техника не вдохновляет, так как довольно тяжело это переносится (первая - тоже не сахар, но с этим я, по крайней мере, уже сталкивался в какой-то степени и в относительной безопасности уверен) - для реализации нужно два зеркала размером сантиметров 70 на 50, штативы, чтоб их закрепить свечи, ну и естественно я.

    Назад в будущее...

  • ну можно и поэксперементировать!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • первая мысля :
    В ответ на: Есть у меня пара мыслей на этот счет. Для реализации первой идеи нужен прибор, позволяющий измерять напряженность магнитного поля, нужен он для того, чтобы точно определить, получится у меня оперировать магнитными полями или нет.
    А как же
    В ответ на: тут надо доверять только своим ощущениям.
    ведь
    В ответ на: я даже тебе пальцем ткну, где призрак находится,
    -----------------
    вторая мысля:
    В ответ на: Второй способ увидеть призраков я почерпнул из книжки, пока не пробовал, меня эта техника не вдохновляет, так как довольно тяжело это переносится (первая - тоже не сахар, но с этим я, по крайней мере, уже сталкивался в какой-то степени и в относительной безопасности уверен) - для реализации нужно два зеркала размером сантиметров 70 на 50, штативы, чтоб их закрепить свечи, ну и естественно я.
    про зеркала, свечи я подобные рассказы о гаданиях слышал.
    -----------------
    ps Ну дак что? пробуем?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • На некоторых фотографиях призраки видны, по какой-то причине, надо будет просто попробовать воссоздать условия, при которых можно запечатлеть сущность, но чтобы что-то запечатлеть, нужно чтобы что-то присутствовало, для этого нужны ощущения. Кстати вот: http://www.nekto.org/spr/foto.htm

    Назад в будущее...

  • и кстати! как там по твоему: монтаж, всего-лишь световые преломления, или реально призраки?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • и кстати что за условия? зеркала и свечи?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Зеркала в данной техники используются как усилители за счет многократного переотражения, пламя свечи, видимо, дает свет в том диапазоне, в котором призраков лучше видно.

    По этим фотографиям пока ничего сказать не могу. Мне надо дня три отдохнуть, к тому же сразу все снимки расковырять не получится, максимум три-четрыре за раз, потом просто силы кончаются и все меркнет.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум