Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как определить и что дальше?

  • Как определить, что человек в секте?
    Какие признаки?
    Уверенности в этом нет.
    Если сомнения и факты наполовину?
    И что делать, если всё же...?
    Для меня это очень серьёзно.
    Помогите!

  • Поведение.
    Что необычного стал делать, что вызывает тревогу или не понимание?
    Адекватность общения.
    Что-то изменилось в словарном запасе? какие темы для разговора? Адекватно ли отвечает на вопросы?
    Почему предположили что он в секте?

  • Стал молиться непонятному богу, читать соответсвующую литературу, предлагать прочесть другим, убеждать сходить на кое-какие собрания. Известно, что состоял в сомнительной организации, не знаю, связано ли это с религией или с деньгами всё же. Взрослый человек, сказала бы, пожилой. Лекговерный.

  • В ответ на: ... предлагать прочесть другим, убеждать сходить на кое-какие собрания.
    Для меня этого достаточно, чтобы определить. И что же вы хотите дальше?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Стал молиться непонятному богу, читать соответсвующую литературу
    Какому богу? Какую литературу?
    Какие собрания? Пусть расскажет что на них происходит.

  • В ответ на: Для меня этого достаточно, чтобы определить.
    Склоняюсь перед Вашей мудростью и всезнанием. О светочь познания душ человеческих.

    ЗЫ Не того бойся кто мало знает, а того кто уверен что ВСЁ понимает.

  • Видимо ваш опыт позволяет иронизировать над чужим опытом, да? Так кто же тогда тут светоч?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, что Вы. я тут так... погулять вышел. К тому же пока я ничего не утверждал, а пытаюсь прояснить картину. Может человек вообще ходит на парт.собрания КПРФ или партии пенсионеров, и в православный храм по дороге заходит помолиться за предстоящие выборы:улыб:

  • Да, правда. Уточните, какому богу. Как называется учение, которому он поверил. Насколько я знаю, есть вполне безобидные учения, а есть такие с которыми лучше не связываться. Напишите здесь, может, смогу подсказать.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Избавить его от этого.

  • Аят. Знаете такое?

  • Избавить? А не много ли на себя берете? Кто вы, чтобы решать за другого человека? Светоч?)))
    А давайте я за вас что нибудь решу, и вы будете подчитяться? Нет мадам... ваш путь - темный путь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • главное чтобы секта не мешала человеку жить. знания и умения в том числе эзотерические нужны для совершенствования: улучшения быта , отношений с человеками ; более успешной самореализации и пр... если начинается регрес тогда это опасно и вопрос не к человеку а к органам, в введении которых контроль над сектами

  • Аят? Вытаскивать срочно , пока не увяз совсем. Общался с адептами - тяжелый случай. Жесткий контроль со стороны "опекающих" из секты. Отработанная техника промывания мозгов. Если не ошибаюсь, деятельность этой секты пытались запретить, во всяком случае, на территории НСО.

  • Почитал по ссылке, ох, и дремучие же бывают люди. А может, оно и правильно, если другим не мешают, пусть себе живут своим аулом? Лекарства против глупости пока ведь еще не изобрели. А так они общаются между собой, в этом есть какая-то доля человечности по отношению к другим. По-моему это весьма невежественное собрание, человек со среднестатистическим кругозором вряд ли задержится там надолго. Даже интересно стало, чем же это они народ так завлекают. Идеи-то достаточно побитые жизнью. Проблема в общем-то понятна, люди от одиночества и безысходности ищут помощи в странных собраниях. Метод излечения также известен: дайте человеку надежду, заботу и возможности для саморазвития - и он прозреет. Вопрос лишь в том, стоит ли результат затраченных усилий.

  • Пациентов для учреждения по адресу ул. Владимировская 2а, тут похоже, хватает...

  • ну и озвучьте свои философские воззрения . а то придуркам не понятно что есть истина , а кому на Владимировскую 2а

  • Считаю,что если человеку необходимо постоянно присутствовать на "собраниях",тк "истину иначе не постичь", нести туда деньги,тк "привязанность к деньгам - от лукавого", то чел попал.
    Взломали его как комп.

  • если человеку есть чем заняться и ему комфортно в жизни, то он не будет постоянно бегать на собрания. про деньги вопрос риторический. если некуда потратить можно и братков покормить

  • Мне понравилось вот это - "создатель всего сущего и жена его Нина"!

    Вся мировая метафизика "отдыхает"!!!

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • сущего
    =========
    на самом деле это слово в данном контексте пишется чуть-чуть иначе

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ыыыыыы : )
    Фу, охальник! :ха-ха!:

  • Поясню.Как правило 2 направления разводки:
    -Истину, либо космические "просторы", либо озарения, либо новые состояния и ощущения, не достижимые в комфортной обычной жизни в одиночку не достичь. Остается водка, наркотики. Но есть же Гуру или группа посвященных они направят, подскажут, помогут.
    -Обычно одним из камней "учения" является вопрос о деньгах как порождении дьявола. И здесь не вопрос как их потратить, а суть в том, что они якобы мешают духовному росту. Либо деньги нужны для построения чего-то "божественного", или кому-то "божественному". Либо же глава набивает ценой за семинары стоимость себе. И т.д. Вариантов множество.Подход индивидуален. Решаются ВСЕ ваши проблемы.

  • спасибо. я в курсе

Записей на странице:

Перейти в форум