Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Между 1 и 2 снимком разница в 3-4 минуты.
    Когда снимал, не видел этого. Еще и кошка убежала.
    Что это может быть?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Первый снимок

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Занятная штуковина... :umnik:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • явно что-то потустороннее, очень похоже
    В ответ на: Еще и кошка убежала
    хм... как думаете, неспроста?

  • А что именно вы снимали?

  • В ответ на: А что именно вы снимали?
    Квартиру...
    Полтергейст? :dnknow:
    Может найдется знающий человек и ответит, что это может быть?

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • след от лазерной указки?

  • Я уже видел такое..
    Либо след от капли воды или пылинки на фотоаппарате, либо непонятно что...

  • Это 100% не на объективе, так как было бы размыто, а там четкая окантовка.
    Это или фотомонтаж или на стене или рядом с ней!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • это отражение света вспышки от пылинки, летающей в воздухе. размытая получилась, потому что не в фокусе. еще не все об этом знают???

  • Встречала уже такое, и неоднократно... Один раз заказчик прислал фотографии некоего склада с наливными полами, где все пространство было усеяно этими штуковинами (причем на всех фото с разных ракурсов). Склоняюсь к мысли что это какая-то оптическая аберрация (вроде блика на пылинке, как уже упоминалось).
    http://www.digicam.com.ua/article/lens/behaviour_of_lens_bad.htm

  • ага вот еще - тоже серия фотографий и на трех из них вот это, а на следующей уже по другому, так что объектив чистый - фото сделаны в интервале в секунду. :-))) вот так вот....

  • второе фото

  • Попробуйте для чистоты эксперимента встряхнуть пыльным мешком и сфотографировать пыль. Вы хоть структуру пылинки представляете? Чему там бликовать, и тем более сферически?:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня в точности так же было, когда фотал на дешевую камеру, в темноте, со вспышкой.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Пыль бывает разная (в том числе и стеклянная), так что какой-то однообразной структуры у нее нет:улыб:Даже волос может бликовать. К тому же я не настаиваю, что это именно блик от пыли, только одно из предположений. Имеет смысл спросить о природе данного эффекта физиков-оптиков.
    Но то, что это не "послание с того света" - абсолютно уверена :ухмылка:

  • Вот мне бы так... быть хоть в чем то абсолютно уверенным...
    Вас не учили, что абсолютного ничего нет, и что все - относительно?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Учили, но не переубедили :ухмылка:
    Некоторые потусторонние вещи я не отрицаю, но в данном случае настаиваю - это оптический эффект.
    Вот фото о котором я писала выше.
    (Предвижу возражения на тему что это немного другое нежели на фотографии в заглавном посте :ухмылка:)

  • ННП
    вот вам этих эффектов вагон и малая тележка.
    на фото максимально запыленный подвал.

  • Так меня-то в этом не надо убеждать. Я к сомневающемся не отношусь.

  • Ой! Сколько полтергейстиков!:улыб:

  • Что значит не переубедили? Вы же не будете утверждать что ваши знания в любой области абсолютны?:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Присмотритесь - на первом снимке совсем другая структура, чем на последующих "пыльных"....

  • Если ключевое слово "любой", то утверждать, конечно, не буду. Например, мало что понимаю в квантовой физике (только в пределах школьного курса). Но если я в чем-то уверена, то переубедить меня можно только с помощью непререкаемых фактов:улыб:
    Ладно, мы отклонились от темы обсуждения.

  • В ответ на: Присмотритесь - на первом снимке совсем другая структура, чем на последующих "пыльных"....
    Да, я тоже с этим согласен! Кстати у кого с пронстранством проблем нет, можно видеть, что на пыльных снимках возле обектива "штучки" расположены, а на первой фотке - конкретно возле стены!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ...Полтергейст?...

    Да уж... Как там говорят мудрые китайцы? Буквально "...трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..." :ха-ха!:

  • И чё, реально нет людей знакомых с фото-видеоглюками? Это та самая торшерина, которая висит за длинной хреновиной (типа столб) от нее блик.

    Эх вы, мистики:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Здравствуйте.
    Я считаю, что этот шар - проявление Сознания тонкой сущности. У меня много таких фотографий, сделанных в Тибете. Чаще это развоплощенные люди или Ангелы. Иногда такой шар-плазмоид проецируется сильным вниманием человека. Кошки чувствуют астрал.
    ICQ 110827408

  • В ответ на: Кошки чувствуют астрал
    ну вот, и я на это намекал:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум