Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

О Чёрном Драконе замолвите слово

  • Привет, друзья!
    :)После некоторого размышления подумал, что с моей стороны будет просто некрасиво, если я сам не приду к вам с этим.

    Впервые о Чёрном Драконе мне довелось услышать в студенческие годы. Тогда кто-то из студентов затевал в нашей среде разговоры на темы эзотерики. Хотя для многих из вас я мог быть известен уже в то время, а то и раньше, но было это у меня неосознанно. От эзотерики я тогда отмахнулся, как от модного в некоторых молодёжных кругах увлечения, недостойного серьёзного внимания. Именно тогда я полушутя, полу всерьёз придумал термин "эзотерия", принятый и используемый сейчас некоторыми. Но, как уже упомянул, не считал тогда эзотерику и эзотериков вообще достойными внимания. Жизнь, как известно, вносит свои коррективы, и сейчас я, конечно же, рад, что судьба свела меня с вами.

    Тогда же один из студентов заводил разговоры на темы буддизма и некоторых пророчеств, известных у буддистов. Вспомнил я эти разговоры, когда смотрел фильм "Пуленепробиваемый". Должен признаться, что и первый толчок к пробуждению моего самосознания и самоидентификации дали буддисты, вернее, один из них (не тот студент). Тем, кто посещал мой сайт, это должно быть известно.
    http://midarr.boom.ru

    И вот разговор коснулся Чёрного Дракона. Первое, на что я обратил внимание, это страхи, связанные с ним. Как всегда, прежде всего, задумался о причинах страхов, а также о случайно (как будто бы) дошедшей до меня информации, что Чёрный Дракон должен (так есть в книге судеб) поразить другого Дракона - Красного.

    Завершённую формулировку моего представления о Чёрном Драконе можно увидеть здесь:
    http://gosti.ru/gforum/f_theme.php?thid=1234&pgnum=0

    Кое-что интересное есть у Волода
    http://www.webforum.ru/wb.php?board=27252&fs=0&ord=0
    У Волода я под именем, данным мне родителями - Борис Назаров

  • Слёзы Чёрного Дракона

    Ты слышал, как Драконы плачут?
    Послушай - камни мёртвые стенают,
    Когда обиженный драконий мачо
    На рок свой жаловаться станет...

    Ты видел, как Драконы плачут?
    Увидь - слеза горючая где канет,
    Во вспышке образ Солнца мрачен,
    И плавится Земельный панцирь скальный...

    Тот, кто на силу уповая,
    Обидит Чёрного Дракона,
    От жизни сверх разумного взимая,
    Презрев причины-следствия законы,

    Так на того от Чёрного обида ляжет,
    Дракона Чёрного обида,
    О зависти к тому никто не скажет,
    И будет у того конец безвидный.

    29.04.2006

  • >>>>Когда обиженный драконий мачо
    На рок свой жаловаться станет...

    п.4

  • СПАСИБО!
    :улыб:

    А вот о головах и рогах не доходит до меня почему-то. Сколько читал - и оригинал, и комментарии к нему - ...
    Понимаю так: если что остаётся неясным, значит это - сопутствующая информация, не имеющая или почти не имеющая ко мне отношения. Для других, однако, она может иметь определённое значение.

  • Убивший дракона сам становится драконом. Соответственно любой (черный, белый, серобуромалиновый) дракон, убивший Красного дракона, становится Красным драконом. Да он уже им стал - смотрим описание Красного и примеряем на Черного, особенно вот это: "...вкупе с раздутой гордыней и амбициозностью..."
    Потому-то Красный дракон и в ус не дует (это к слову о дальновидности) - он знает, что он бессмертен...

    Стихи откровенно плохие, вернее плоха идея стиха (про слог я вообще молчу, это можно не обсуждать) - месть, обида, угрозы, запугивания, короче понты. Обидившийся Черный дракон. Нет ничего нелепее этой ситуации - это называется "опустить себя ниже плинтуса". Такая категория как обида, да еще и затаенная, которую на себя проецирует автор, говорит о его духовной незрелости.

  • **Красный дракон и в ус не дует **
    70 лет дрожит; даже жалко старика... каким-то местом.

    Конечно, автор духовно не созрел, чтобы принять реальность так, как есть. Всю жизнь отстаивает свою независимость от всех всяких-разных, а особенно от драконов.

    И... как видишь, обиду не таю, высказываю напрямую. Так что, Баклан, ты где-то не совсем объективен, к сожалению. К сожалению, потому что кто не со мной, тот с красным. А кто с красным - посмотри, что прежде писалось про книгу судеб. Знай: пока не случилось, любая секунда - не поздно.
    Пойми: я не запугиваю, а констатирую ситуацию.
    Не счесть тех, кто уже пересмотрел свою позицию. Но, к сожалению, не все пересматривают. В том числе и красный не проявляет дальновидности, хотя и знает об этой возможности.

  • Как уже известно всем присутствующим, Красный Дракон уже 70 лет назад знал об угрозе со стороны Чёрного Дракона. Поэтому он тянет свои щупальца до всякого, кто входит в какой-то контакт с Чёрным Драконом. Пожалуй, это новость только для Баклана, который я не знаю, что здесь делает.

  • Сразу видно, что вы человек дюже продвинутый. Вы случайно не знаете, какой из них хуже -- Красный дракон или Зеленый дракон (а точнее, змий)? Меня этот вопрос давно отчего-то мучает.....

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Мания величия, мания преследования - очень хорошая иллюстрация анекдота про Неуловимого Джона.
    А все не Зеленый змий виноват, а Зеленая трава!

  • И мне, Зеленой травы! :tease:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Matrix_Agent

    Вот... сказонул - про рога меня не касается. А мозги-то вертятся, и всё туда. И что получилось? Получилось вот что: семи рогов вполне достаточно для гармонии во всех отношениях. А к чему тогда 10 рогов? Избыток силы. И вспомнилась народная поговорка: сила есть - ума не надо.
    Ой, спасибо, братко! ;))))

    А если всерьёз, то так оно... на то и выходит. Что бы он ни придумал, всё против него оборачивается. И не учит его это.

    Ой-ёй-ёй! И в Библии - с первого же упоминания предстаёт, как самый неразумный из всех Сынов. Потому и падший.

    Но неразумных родители любят не меньше, чем разумных... и заставляют разумных идти на жертвы ради вразумления неразумного.

    Верно: и не смоешься... Всё-таки тем Зверям, приползшим к нему (один из Моря, другой из Земли), ещё солонее придётся. Вот уж кого пожалеть-то надо; и не понять, кого жальнее.

  • Башенский

    Здесь речь о Красном и о Чёрном.
    Зелёный, вернее тёмно-зелёный идентифицируется с чёрным у буддистов. Можно и так, хотя для меня это совсем другой цвет. Возможно, это связано с качественным цветовосприятием - у радуги, например, я всегда видел 9 цветовых полос. По краям ещё по одной полосе, которые условно назвал тёмно-красной и тёмно-фиолетовой.

    К вопросу о том, какой Дракон лучше.
    Каждый пусть решит для себя сам. Вопрос идентификации их решён, и на данном этапе этого достаточно.

  • Баклан

    Можешь думать, что у меня мания величия, но не думай на траву - обижусь. 10 лет назад и со спиртным завязал. Месяц назад принял, как говорится, на грудь на свадьбе у дочери. Было опасение, что после такого перерыва свалюсь, так ты, может, не поверишь - ни в одном глазу. Голова была совершенно светлая.

  • Про траву я отвечал Башенскому, и мы друг друга поняли. Как впрочим и другие, за исключением Хьюмэйна, у которого напрочь отсутствует чувство юмора, а также способности читать между строк и мыслить иносказательно. Ну что взять, Дракон!
    :tease:

  • А больше всего мне мне понравилось "впрочим":улыб:

  • В ответ на: говорит о его духовной незрелости
    А что такое " духовная зрелость" ? Именно в Вашем понимании что это значит? Скажите пожалуйста, не сочтите за назойливость. Просто , правда, очень интересно. Хотя вопрос-то чисто субъективный и ответ тоже.

  • Вы такая любопытная.... Так любите всем вопросы задавать....Вы не над толковым словарем,случайно работаете?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Нет, чисто над собой:)))

  • За "впрочим" приношу глубочайшие извинения, начитаешься интернета, везде сплошной "превед", вот на автомате и выдаешь "перлы".

    "Духовная зрелость" - это когда человек дорос до состояния быть выше страстей людских.

    И что мы видим в данном примере? "Всемогущий маг", претендент на мировое господство затаил обиду на всех, кто почему-то его обидит. "...Так на того от Чёрного обида ляжет, Дракона Чёрного обида..." Ну и где тут величие и само собой разумеющаяся сила? Да тут сомнений вообще не должно быть в собственной значимости, а что мы видим? Стих почитайте - одни сопли, "жаловаться", "обида", "зависть". Ну не должно быть у такой глыбы в лексиконе подобных слов. Тьфу, срамота!

  • Отличное заключительное слово!
    Продолжительные аплодисменты!

  • Хороший юмор.
    :улыб:

    При ограничении, наложенном на мои способности к невербальному общению затянувшееся молчание может быть неправильно понято.
    Простите, пожалуйста.

  • [ я лохом был

    Когда-то в эзотерике я лохом был...
    Не потому её я не любил, что лохом был,
    Но просто - я её не знал. Потом узнал -
    Узнал... что, прежде всех, себя не знал.
    Не знал себя.
    Моя судьба
    Была великой тайной для меня,
    Как и судьба других -
    таких же, как и я,
    и всех иных,
    так не похожих на меня.

    Наверно, так со всеми:
    Какое в ком заложено есть семя,
    Ему со временем срок будет прорасти.
    Так и со мной - настал срок обрести
    Мне мира пониманье,
    И вот теперь спокойно я внимаю
    Движениям и звукам вкруг меня,
    Дыханью Арктики и жжению огня.

    Да, было упоенье
    И, слава Богу, вслед - успокоенье,
    И со вниманием на мир взираю -
    К Создателю, рассыпалось что, собираю.

    Исправлено пользователем Хьюмэйн (14.05.06 01:58)

  • Опять Апокалипсис


    Откровение, глава 13, стих 18:
    Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

    "Кто имеет ум, тот"
    Это можно понимать так: каждый, кто имеет ум, или каждый, не лишённый ума. Это если исходить из предположения, что Иоанн адресовал свой Апокалипсис всем, которые будут жить во время, когда произойдут предсказанные им события.
    Однако естественно предположить, что Иоанн, написав Апокалипсис доступным и понятным для всех языком, обращался прежде всех (должен был, прежде всего, обратиться) к лицам, которым предстоит быть участниками предсказанных им событий. Если так, то форма единственного числа выражения "Кто имеет ум, тот" должна указывать на одного из действующих лиц, обладающего определённым признаком, который (признак) должен отличать его хотя бы от некоторых (а может, и только от одного) других действующих лиц.

    Если исходить из предположения, что Иоанн обращался к определённым действующим лицам, то я не думаю, что широкое обсуждение "числа зверя" можно считать полезной тратой времени.
    Предлагаю считать этот вопрос на сегодня закрытым.

    Сопутствующая тема - метка зверя. Почему-то все думают, что "число зверя" и есть та самая "метка зверя". На мой взгляд это две совершенно разные вещи. Иначе к чему указание тому, кто имеет ум, счесть это число? К тому же "счесть" - это может быть "сосчитать" (исчислить), а может быть и счтать откуда-то (где-то прочитать) это число и сопутствующую информацию - информацию, необходимую тому действующему лицу, содержащую какое-то методическое указание, полезное для него. "Метка зверя" - всего лишь отличительный признак, по которому можно отличить поклонившихся зверю от непоклонившихся ему. Как отличительный признак, "метка зверя" должна быть заметна тем, кто способен её увидеть, и, конечно же, некоторым (если не всем) из тех, кому в первую очередь адресован Апокалипсис.



    Откровение, глава 13, стих 16-17:
    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

    "сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание"...
    Здесь не сказано, кто положит начертание, сказано только что зверь сделает что-то, по причине чего это начертание будет положено. Что сделает зверь? Что-то такое, что заставит всех тех людей поклониться ему или ради чего они ему поклонятся.

    Уже и сейчас заметно, что в торговле заняты люди, пренебрегшие духовной сущностью своей ради удовлетворения потребностей плоти. Я не считаю, что следует пренебрегать потребностями плоти. Надо давать ей (плоти) необходимое, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность организма, вопрос о том, что торговля строится и функционирует на базе лжи и обмана. Нельзя, удовлетворяя потребности плоти, пренебрегать духовной сущностью своей.

    Так и получается, что покупают и продают те, кто поклонился зверю, принял его установления, а потому получил начертание на лоб или на правую руку. Начертание, которое способны увидеть некоторые из действующих лиц Апокалипсиса. Речь идёт только о людях, занимающихся торговлей, не думайте, что если вы купили в магазине хлеб, чтобы съесть его, то на вас есть метка зверя. Совсем не так. В данном стихе говорится только о людях, для которых купля и продажа стали профессиональной деятельностью или, что одно и то же - образом жизни.

  • Расскажу об одном случае, имевшем место 20 лет назад. Тогда извилистый жизненный путь привёл меня в бригаду сантехников. Мне, квалифицированному инженеру со стажем работы и в качестве технического специалиста, и на руководящих (по отношению к таким, как они рабочим) должностях пришлось тогда доказывать ребятам своё право считаться членом их дружного коллектива. Это право я смог доказать и стал членом коллектива. Тот случай 20 лет назад, произошёл, когда я уже был полноправным членом бригады. Тогда в один из обеденных перерывов, в которые мы всегда собирались вместе, зашёл трёп о жизни. И вот один из ребят рассказал нам об одной жизненной ситуации, о которой ему, якобы, рассказал другой его товарищ. Мы все дружно поудивлялись, посмеялись, а он вдруг обратился прямо ко мне, ко мне одному: а ты не смейся, потому что это и с тобой случится. Тогда ты вспомнишь этот трёп, но знай, хотя эта жизненная ситуация очень серьёзная и будет для тебя иметь большое значение, но ещё большее значение для тебя будет иметь другое - об этом подумай. Жизнь многопланова, мы существуем одновременно на всех этих жизненных планах и на каждом жизненном плане переживаем определённую ситуацию. В каждый определённый момент на каждом определённом жизненном плане определённую жизненную ситуацию. Так вот, эта жизненная ситуация, о которой я тебе и всем здесь рассказал, будет у тебя на одном жизненном плане, на бытовом, но имей в виду, что в тот момент для тебя будет важнее другая ситуация, которая сложится у тебя на другом жизненно плане.

    Так вот, эта бытовая жизненная ситуация сложилась у меня дней пять назад. Как он сказал тогда, я вспомнил его и вспомнил его слова. А заодно вспомнил, как много встречалось мне в жизни людей, которые вот так впрок сообщали мне информацию, не имевшую значение тогда, когда они мне говорили, но которая вспоминалась потом - каждое слово в соответствующей ситуации. И сейчас я всем им говорю: спасибо! Теперь я понимаю, что все они, делавшие одно общее дело, готовя меня к грядущему, являются членами одной команды, членом которой являюсь и я. И что бы я ни сделал, я продолжаю дело, начатое кем-то и продолженное ими. То есть, на мне ответственность не за моё собственное дело, а за общее дело, дело команды, членом которой я являюсь.
    И я повторяю:
    Спасибо, братья.

  • Столько слов. Только к чему? Всё должно быть к месту. Вашему трёпу наверняка должна быть своя причина, но в этой теме причины как таковой я не нашёл. Где же она? Расскажете?

  • Около 70 лет назад одному молодому тогда ещё, но заносчивому эзотерику деревенская колдунья предсказала, что сейчас (тогда, конечно) таких нет, но вот родится человек, который его остановит.

    И ладно бы, какое мне до этого дело? Но тот эзотерик буквально с первого дня моей жизни наезжает на меня. Как ни странно, я выжил. И вот, когда я, полный негодования, объявил тому, что более не намерен терпеть, обнаруживаю, что есть довольно многочисленная группа людей, которые оказывали и оказывают мне поддержку. Без громких слов.
    Знать, тот эзотерик не только мне кровь портит.

Записей на странице:

Перейти в форум