Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем известно, что правила хорошего тона имеют еще определенный эзотерический смысл. Эмоции - дополнительный энергетический ресурс при достижении цели. Так почему же эмоциональность не приветствуется в этике, а значит и в магии? ненаправленная эмоциональность -вред. это понятно. а направленная на конкретный объект? или потому что по большей части э. имеют негативную окраску, а разрушать не есть хорошо? или это тоже типа магия (делание)?
    не нужно обсуждать Как важно уметь контролировать эмоции. это понятно.

  • Мне! Мне неизвестно, что ПХТ имеют эзотерический смысл!!!
    Эмоции - это энергия прежде всего. Не бывает отрицательной или положительной энергии. Бывает оценка отрицательная или положительная. Энергия - своя родная - это как денежки - нужно тратить ее только на то, что действительно нужно:улыб:Правда энергия вокруг повсюду - если уметь восстанавливаться, то почему бы и не тратить? Правда тогда и вопросов не будет таких, если так уметь...

  • да не проблема восстанавливаться. только почему не приветствуется миром эмоциональный бой?

  • Я впервые слышу, что эмоциональность не приветствуется в этике. В Японии - слышал, на ринге - слышал, на экзамене - слышал, а вот чтобы вообще - не слышал. Видимо в какой-то особенной этике не приветствуется, доступной только отдельным эзотерическим личностям... Хотя я достаточно эзотеричен, но все же до сих пор не встречал таких этик...
    Возможно речь идет о том, что приветствуется спокойствие и сосредоточенность? Но если так, то это не совсем одно и тоже...

    Исправлено пользователем Serj (19.12.04 19:51)

  • Да, это так. Считается, что чрезмерное проявление эмоций (энергетика астрального тела), ну заодно и умствование (энергетика ментального тела) неэтично - точно так же как и оказывание давления и бравирование физической силой на физическом плане.

  • похоже на правду :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум