Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • форум для грамотных людей или ликбез в сибирской деревне? есть магия -без уточнения. прошу модератора ответить - почему знание приемов магии -это плохо? бестолково пользоваться магией -вредно и опасно-факт. но не все же тупые невежды. не понятно, чем вопрос был не в тему? или шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте?

  • Ну если начать с того вопроса, с которого возник этот топик, то могу сказать что понятия "черная" и "белая" приняты в магии, и используются. У Дион Форчун я встречал хорошее определение что есть черное, что есть белое. Дословно сейчас не помню, но суть такова: магия, которая используется для эволюции одного человека за счет другого (или группы людей) является черной магией. Белая соответственно наоборот. Такие магические действия, как приворот, возврат, наказание обидчиков, принудительное открытие третьего глаза и тому подобное являются черной магией.
    Но если с черной вроде как понятно, то что такого плохого в белой магии? Магия творится на уровне базисных полей человека, то есть на уровне эфирном, астральном, ментальном. До поля кармы. Полевая система человека состоит из семи (у некоторых индивидуумов до девяти) полей. Маг, производя какие-нибудь действия с полевой системой человека работает только с тремя нижними полями, и его ничуть не заботят ваши четыре высших поля (А это бОльшая и более тонкая часть полевой системы!) Он просто про них не знает, а если и знает - не умеет с ними работать. В итоге действия, которые он делаят якобы с благими наверениями, там могут иметь неожиданный результат (зачастую так и есть, учитывая человеческие желания). Вот этот неожиданный результат, спустившись через некоторое время в базисные поля человека может очень больно аукнуться.
    Поэтому, лично для, меня знание магии или незнание магии - едино.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Абсолютно согласна с UPJOHNом.
    Вторгаясь из-вне в тонкое тело человека даже с благими намерениями, можно навредить как себе, так и ему. Даже если Вы используете приемы очищения себя после работы с другим человеком, Вы всё же можете "хватануть" его программу, к примеру, на развитие рака и т.д. Тоже самое может быть и с ним, так как Вы сами, как правило, не подозреваете, какие программы заложены в Вас.
    Поэтому только через духовное саморазвитие человек может достичь желаемого результата, а не через временный иллюзорный эффект магии, пусть даже белой.

  • о. опять для дремучих.
    если нельзя транслировать источники -не буду.
    просто скажу : магия -наука всех наук.
    еще один тупой вопрос можно?
    почему если владеть сильным средством, то обязательно использовать во вред?
    мне больно и обидно смотреть как народ впитывает в себя пережеванные крошки истинной Науки. .. Из одного постулата создают целые течения с самопридуманным названием. народ ведется как детсадовец и воспевает великих ..

  • К моему величайшему сожалению вы не умеете есть даже разжеванную пищу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А нет ли ссылок на описания в которых отошли от понятий "черное" и "белое" и дали описания в виде чего делаешь - чего это меняет - чего происходит ?

    По типу
    если ударить молотком себе по пальцу - будет больно.
    Если кого-то ударить молотком по пальцу - то ему будет больно - он обится и может ударить вас в голову, возможно ногой.

  • -- почему если владеть сильным средством, то обязательно использовать во вред? --

    "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

    И вообще, если подходить в общем случае ко всему с точки зрения системы, то любое сильнодействующее средство влечет возмущение среды, а так как любая система стремится к равновесному состоянию, то естественна и реакция системы на возмущение, естественны и переходные процессы с такими выбросами, что мало не покажется. Слишком наш мир многофакторен, чтобы просчитать и главное удержать его весь под контролем. Что тут непонятного?
    А Черное/Белое - это все условности, все относительно, потому что нет отрицательных энергий - все в плюсе. Главное - разница потенциалов.

  • Что тут непонятного?
    ---------
    мне много не понятно- почему ?? обычный человек не должен иметь четкое представление о "полевой структуре" окружающего мира? почему по не знанию мы-человечество- губим свою цивилизцию? почему дети в школе не знают, что отличная память это всего лишь ясновидение (любой эзотерик знает, что тривиальный трениниг дает хорошие результаты) и еще море "почему". понятно почему в средневековье была охота на ведьм, но сейчас 21 век...

  • http://e-k.viv.ru/cont/efifas/1.html
    все просто и понятно, даже с техникой, практиковать которою Уважамаемый модератор не советует не достугнув совершенства. можно подумать, что прочитав книгу все начнут практиковать, типа ходят же Все через дорогу на красный свет..нормальный человек на то и нормальный, что прекрасно отдает себе отчет о силе средства погубившего Атлантиду

  • Ваш ник это правда?

  • Немного не понял вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум