Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"Я разгадала знак бесконечность"(с)

  • Земфира разгадала, а я пока ещё нет. Что такое бесконечность?

  • По-моему она все-таки разгадала ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ, а не бесконечность.

  • Продолжаю. А я понимаю бесконечность только как антоним термина "конечность" (ограниченность), т.к. дать определение бесконечности трудновато.....

  • Вы бы какое дали?

  • Для меня лично бесконечность – это дорога. По которой человек шел до рождения, идет в жизни и продолжает идти после смерти. Когда я иду по дороге в нашем мире, я могу ощутить себя будто по ту сторону всего, зябкое дыхание вечности касается меня тогда.
    Бесконечность – это черный цвет. Этот цвет может скрывать в себе бесконечное количество миров и образов, и печаль от бесконечных встреч и расставаний, от бесприютности и бездомности. Это цвет странствий.
    Бесконечность – это черная дыра. Это воронка между временами, пространствами, душами, космосами. Пройдя через нее, можно вынырнуть в неизвестном месте, коих бесконечное количество.

    Это у меня по дороге на работу сегодня утром оформилось.

  • Интересно.
    А мне вот следующее совпадение (????) покоя не даёт: протяжённость наблюдаемого космоса в 10 в сороковой степени раз больше субатомарной частицы, столько же составляет соотношение гравитационной силы между протоном и электроном. И вот фиг знает почему, возникает вопрос: а возможна ли бесконечность в обратную сторону, если считать точкой отсчёта наш макромир? Не в космос, в смысле, а в противоположную сторону?

  • В сторону конечности что ли? Есть такое понятие - сингулярность - точка бесконечно (опять это слово!!!) малого радиуса, с бесконечно большой плотностью...

  • Нет нерушимых постулатов. Кто сказал, что невозможна обратная синергетическая дивергенция?

  • Может и возможна... возможно вселенные рождаются из сингулярности (что уже доказано) и схлопываются в сингулярность. и так до БЕСКОНЕЧНОСТИ :ха-ха!:

  • Ага. И вселенных этих бесконечно много.

  • "Я разгадала знак бесконечность"(с)

    Земфира разгадала, а я пока ещё нет.

    Да восьмерка это на боку, чего там гадать.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, извиняйте. "Мы гимназиев не кончали"(с)

  • В ответ на: Ага. И вселенных этих бесконечно много.
    Конечно. Так оно и есть. Это я вам со всей ответственностью заявляю.

  • А Вы в какой области эксперт?

  • Чувствую "одним местом". :миг:

  • В ответ на: Ага. И вселенных этих бесконечно много.
    Я бы сказал, что бесконечно много вариантов нашей жизни (навеяно Ричардом Бахом "Единственная":хехе:), много вариантов нашего выбора на перекрестках жизни, которые все ведут в разные стороны... только нужно найти СВОЙ ПУТЬ, ориентируясь своей интуицией и прислушиваясь к душе...

  • Много вариантов нашего выбора???
    Ух ты, как Вам повезло. А я вот думаю, что наши человеческие дёргания лишь малозначительные флуктуации вокруг оси бытия.

  • Вечный вопрос. Как в Матрице помните - не переживай из-за вазы. - Какой вазы? (поворачиваясь сбивает вазу со стола на пол). - Вот этой вазы...
    А вообще, даже если вас съели - у вас есть 2 выхода....

  • Я знаю: один из них - к глистам напрямую (прости, Апджон)

Записей на странице:

Перейти в форум