Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как вы представляете вашу смерть?

  • Расскажите, как это будет, по-вашему, когда вы узнаете, что скоро умрете? О чем будете думать, ну и вообще как вы лично представляете для себя этот процесс. Только по правде...

  • Смерть моя наступит в 46 лет от сердечного приступа.. я просто умру.. остальное неважно...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Расскажите, как
    Хочешь, что бы тебе что-то рассказали, сначала про себя расскажи... (закон и вежливости и психологии)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А зачем это знать?
    Думаете если Вы будете знать свое будущее - то Вас будет легче от этого? А я думаю наоборот.

    А смерть - это не конец жизни. Это только прекращение существования в этом мире и в этой телесной оболочке.
    Это как марафон где есть старт и есть финиш и пока бежишь думаешь о чем-то, надеешься на что-то, пытаешься прийти первым и стараешься все сделать для этого.
    А потом будет новый марафон - все повторяется - только на новом качественном уровне.

    Не бойтесь смерти - бойтесь совершить в этой жизни поступки за которые Вам могут не засчитать пройденный Вами марафон! :-)))

  • Ну да кому ак не ангелу нам рассказывать про жизнь после смерти...

  • Вот я например знаю как умру... и даже возраст примерный, плюс минус 5 лет. Правда, умру ли я от своей внутренней убежденности, или знаю это поскольку судьба такая - неизвестно. Последние пару недель пытаюсь изменить свою установку, да как-то безуспешно. Ну да ладно, времени еще много впереди...

  • Что-то маловато Вы себе отмерили жизни - 46 лет. Да ещё и помирать собрались от сердечного приступа. Зачем?!!!
    Человеку отпущено 120-140 лет. Пусть при нашей экологии чуть сбросим. Итого: 70 - 80 лет всяко разно надо прожить и без всяких там приступов!!! :улыб:

  • Это не я себе отмерил - это книжка..:миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • -Последние пару недель пытаюсь изменить свою установку, да как-то безуспешно.
    _________

    Для этого я Вам расскажу свою историю. Было мне предначертано по линии судьбы прожить очень-очень мало лет, примерно, 30-40 не больше. Дальше на линии жизни шел разрыв сантиметра 2, то есть всё - готовься... И действительно - проблем со здоровьем хватало с детства, сердце работать не хотело и прочее.
    Однако я стала заниматься своим здоровьем и духовным развитием (Сахаджа Йога), и на линии жизни в месте разрыва сначала появилась тоненькая ниточка, затем она стала глубже, превратилась в сплошную линию. То есть теперь разрывов на линии жизни у меня нет и болезней пока тоже (слава Богу!) нет.
    Так что изменить не только свои установки, но и реальное положение, ведущее к смерти, человеку с Божьей помощью вполне подсилу.
    Желаю удачи! :улыб:

  • В ответ на: Однако я стала заниматься своим здоровьем и духовным развитием (Сахаджа Йога), и на линии жизни в месте разрыва сначала появилась тоненькая ниточка, затем она стала глубже, превратилась в сплошную линию. То есть теперь разрывов на линии жизни у меня нет и болезней пока тоже (слава Богу!) нет.
    Так что изменить не только свои установки, но и реальное положение, ведущее к смерти, человеку с Божьей помощью вполне подсилу.
    Подтверждаю. Амено (верно). Воля человека творит такие чудеса, что иной раз Богам завидно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это не я себе отмерил - это книжка..:миг:
    Не сберегательная ли?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не сберегательная ли?

    Трудовая :ха-ха!:

    Toyota Celica ST185RC

  • Согласен на 100%! Я и так уже многое изменил в своей картине мира. Просто это какая-то очень уже особенная установка, никак не пойму причин ее возникновения. Но как ее изменить - знаю. И Божья помощь мне не потребуется. (не подумайте что это противопоставление себя и Бога)

  • В ответ на: Расскажите, как это будет, по-вашему, когда вы узнаете, что скоро умрете? О чем будете думать, ну и вообще как вы лично представляете для себя этот процесс. Только по правде...
    знаете, тут ничего интересного (не кино)
    это ужасно и для этого человека и для его близких.
    По правде.

  • Хм... Очень странное отношение к смерти. Поменяйте его - то что вы сейчас произнесли уж очень по обывательски. На самом деле смерть - светла, она - очищение и этап.

  • желаю вам "очищаться" перед смертью в течении года.Удачи.

  • а я видимо долго жить не буду и так ! предчувствие такое! видимо что-то сделаю для чего был рожден и все...... а как это будет мне без разницы все равно не боюсь

  • М-да. Сами же себя и программируете...

    Всем до свидания.

  • Я понимаю, о чем вы говорите. И я понимаю, о чем говорю я . И что, разве вы не почувствовали облегчение после этого? Разве не порадовались за человека, что он в конце концов умер? Поймите, я не издеваюсь, я видел такую смерть. И очень странно, что вы до сих пор обижаетесь на НЕГО... Ведь вы выдержали это испытание, тяжелое ипытание, и оно закончилось. ОН дал вам облегчение и очищение... И для умершего тоже. Порадуйтесь за него.

  • конечно! все сами себя программируют, а может кто-то другой! но по-любому все построено и идет по плану своим чередом.....

  • В ответ на: видимо что-то сделаю для чего был рожден и все......
    Что, все так просто? Возьму да и сделаю, для чего был рожден. Миссию свою выполню. Душу спасу. А как ты определишь, сделал ты то, для чего был рожден, или нет?

  • а это уж не нам судить!

  • Но тем не менее, ничего не делая - ничего и не сделаешь! А если не нам судить, то в каком направлении двигаться? В любом?

  • я думаю, чсто все уже продумано не нами и в каком бы ты направлении не двигался все равно придешь туда куда суждено

  • В таком случае, зачем вообще двигаться и развиваться? Если все заранее предрешено? Нет, я не согласен. Обстоятельства порождают вероятностный выбор. Но делаешь ты его - САМ. И ты сам решаешь в каком направлении двигаться. И ответственнен за свою судьбу тоже исключительно ты.

  • ну да ! все сам решаешь , а вотт идешь по улице и на тебя падает что-нибудь и ты просто уходишь из этого мира/!! слишком много обстоятельств от которых мы зависим и не можем ничего сделать с ними!

  • Ну, Вы, батенька, фаталист!..
    Может, в соответствии, с Вашей логикой, вообще на свет рождаться незачем, всё равно ж конец предрешен?..
    В ответ на: слишком много обстоятельств от которых мы зависим и не можем ничего сделать с ними
    В общем, да. Но -- позволяем ли мы этим обстоятельствам брать над собой верх, пока сами сидим, сложа лапки? Или же начинаем искать выходы, придумывать решения? Помните же, как те две лягушки...
    Да и насчет "предрешено", "продумано не нами"... Не на все 100 процентов! Об этом Вам любой эзотерик скажет.

    Всем до свидания.

  • а никто и не говорит про 100 процентов! на 100 процентов ничего не бывает

  • В ответ на: ну да ! все сам решаешь , а вотт идешь по улице и на тебя падает что-нибудь и ты просто уходишь из этого мира/!! слишком много обстоятельств от которых мы зависим и не можем ничего сделать с ними!
    Одно время у меня было чувство абсолютной собственной неуязвимости. И за полгода я даже царапину не получил. Стоило этому чувству немного уйти, как сразу же в бассейне палец на ноге об плитку разрезал. Да так, что кровь шла дня четыре или даже больше. Обстоятельства могут породить проблему только в твоей голове. Если ты их воспринимаешь как проблему. А если воспринимаешь как стимул к действию - будешь действовать. Если считать что все предрешено, и умрешь к 45, то к 45 и умрешь. До тех пор пока я был уверен в собственной неуязвимости, я был неуязвим. И никакие обстоятельства не могли мне повредить. А сейчас - могут. Но я с этим работаю:миг:

  • ///
    Может, в соответствии, с Вашей логикой, вообще на свет рождаться незачем, всё равно ж конец предрешен?..
    ///

    Вопрос неакутален, нас не спрашивают.
    P.S. Может кто нибудь отфотать свою руку и обвести там эту самую линию жизни? :спок: На правой руке она? Серьезно, не в курсе. А во всяких буграх Венеры я как то неочень...

  • А! На обоих! Только они разные! :шок:

  • Я тоже был уверен в собственной неуязвимости (в том смысле, что со мной не только ничего не случится, но даже и не начнётся). Но однажды утром я почему-то положил в карман куртки отвертку. На всякий случай (_я_так_и_подумал_)... И вечером она сыграла.

    Тут сложно сказать, что это было... Или программирование (притягивание ситуации), или простое предчуствие. Я склоняюсь ко второму.

  • Вообще все линиии смотрятс по левой руке - на правой типа все искажено работой...
    Линия жизни - посередине которая,самая ярко выраженная - такая дуга от большого пальца к запястью....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Я тоже был уверен в собственной неуязвимости (в том смысле, что со мной не только ничего не случится, но даже и не начнётся).
    Блин, везет..
    У меня такое было дважды и оба раза к вечеру я получал таких звездюлей..... :ха-ха!:
    А на счет отвертки, можно подробнее, а то я много чего в карманах ношу ....и еще собираюсь туда доложить:миг:, но пока (тук-тук-тук) не играет....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А вообще по теме топа вспоминается анекдот :
    Два зародыша:
    - Ты веришь в жизнь после родов???
    -Не знаю, ведь никто не возвращался....

    Вобщем я будучи, буддистом отношусь довольно спокойно. И все что тут говорили, иожно подитожить так - все уйдут в момент самый благоприятный для НАШЕГО ухода....
    Сансара мать ее...:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Вот она?:) Которая красная.

  • В ответ на: Вообще все линиии смотрятс по левой руке - на правой типа все искажено работой...
    Немножко не так.
    По левой смотрят то, что заложено, что, как считается, на роду написано ("что будет?"). А на правой то, что из "написанного" уже свершилось, как вообще человек справляется с "заданной" ему программой ("что было?").
    И, кстати, линии и рисунки в течение жизни могут меняться, зависит от того, насколько меняемся мы сами, насколько над собой работаем...

    Всем до свидания.

  • Правильно.
    Сегодня спросил хироманта с 18-летним стажем. Он сказал, что по левой руке смотрят то, с чем человек пришел в эту жизнь, а по правой - что наработано. А по наблюдениям - в основном он смотрит правую руку, но постоянно обращается к левой для сравнения.

    ЗЫ Кстати, он еще около недели будет в Новосибирске, если кого что заинтересует.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А что он может и сколько за это хочет?

  • Пункт 2 правил использования форума НГС. Цитата: "Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей без разрешения Администрации НГС".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Старуха белая с косой у белых тапочках:улыб:
    А если серьезно.. почему-то всегда думаю что когда-нибудь я утону...Хотя чувствую что лет через 50 не раньше!

  • Эх... Стоит ли искать ответ на какой-либо вопрос, поднимая тему на форуме?
    90% ответов в итоге - шуточки, попытки учить "как жить", посторонние темы...

  • А зачем вообще себе ее представлять? Не проще ли жить спокойно, наслаждаться и не задумываться лишний раз над такими вопросами.
    По Вашему нику ни за что бы не сказала, что такие мысли у Вас в голове...

    Best regards

  • Ответ: буду жить долго, за 80 лет, возможно еще дольше, если будет на то личное желание. А причину смерти пока не знаю.:улыб:А что?:миг:

  • Уважаемый Upjohn!

    Очень нужна Ваша помощь по поводу хирологии (хиромантии).
    До дяди Вашего не добраться, в наших краях он не бывает.

    Помогите советом, не откажите.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Просьба актуальна. Поднимаю тему!

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Какой смысл поднимать тему? Ну напишите Апджону в личку - быстрее увидит. Вдруг он на Эзотерический раз в год заходит.

  • Зачем представлять-думать о ней?
    - надо быть к ней готовым..)

    Может лучше вот так, а ктонить боиться смерти и почему?

    ИМХО

  • Если рассуждать абстрактно, то, наверное, не боюсь. А вот если обозначится конкретный рубеж, не знаю, как запою.
    У меня дочь часто говорит о смерти в силу возраста и осознания конечности бытия человеческого. Так вот она боялась, что ее не будет видно маме и папе, бабушке и дедушке. Сейчас она как-то спокойнее стала об этом говорить. Сошлись с ней на том, что она потом снова родится маленькой лялей :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • помереть каждый дурак может, а ты попробуй жить вечно.
    Как вы представляете свою вечную жизнь?:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

Записей на странице:

Перейти в форум