Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • интересно, кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда некоторые проблемы человек пытался решать после своей смерти, не решив их при жизни? Как проявляется и вообще, возможно ли такое? Кроме фильмов про призраков и тд. про души не находящие покоя. Кто нибудь сталкивался с таким в реальной жизни?..

  • что то подсказывает мне, что если этот мир и есть, то он абсолютно парралеллен нашему, и навряд ли (с точки зрения математики абсолютно нет) эти два мира пересекаются.....
    были случаи, когда умерший человек приходил к кому то во сне и подсказывал как нужно поступить в той или иной ситуации, но я считаю, что это не более, чем интуиция....... и попытка возложить ответственность на чужие плечи, которых в реальном мире не существует.......

  • В ответ на: Как проявляется и вообще, возможно ли такое? Кроме фильмов про призраков и тд. про души не находящие покоя.
    поверь мне, что омон "не находящий покоя" гораздо х@#$ее:улыб:
    Был один знакомый, даже мы с ним подружились. Потом толи угорел, толи подожгли. Так я ощущал его эфирное тело, и что он мне хочет что-то сказать. Ну вроде ни чего не сказал, хотя жалко мне его было, хороший чел был... А потом его эфирное тело угасло примерно через 9 ослабло конкретно, через 40 - совсем пропало. Такие чудеса бывают...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть ещё более романтичные предположения - фрактальная размерность. Это когда размерность дробная - например 2.364574567.... И соответствующие чножества - фракталы..

    :улыб:

    В мире много чего может "не существовать". Например - линейное время. Прошлое, будущее - это всего лишь концепции ума. Никто там не бывал, это аналогия с пространством. Субъективно существует лишь "настоящий момент". А всё остальное лишь воспоминания... О "настоящем моменте"!..

    :улыб:

  • В ответ на: были случаи, когда умерший человек приходил к кому то во сне.....................
    ну это все из художественной литературы.. Хотелось бы что-то менее абстрактное..)

  • Зачем же человеку решать какие-то проблемы, если он УЖЕ не существует в материальном мире? Что было - то было. Если не смог самореализоваться при жизни, то не сможет и после. Другое дело, что если воздействие его на других при жизни было столь сильным, то эти люди доделывают его дела. Только так и может быть иллюзия решения проблем - после смерти.

  • Нет, это не из художественной литературы......
    У меня к подружке часто во сне приходит умершая 10 лет назад бабушка и советует, как поступать..... и она так и делает....
    Ком не в прошлом году во сне приходила умершая несколько месяцев назад школьная подружка. Это был очень странный неприятный сон: Я с ней разговаривала и в то же время очень ясно осозналвала, что этого человека больше нет, она мне что то хотела сказать, о чем то предупредить.... но я тогда не знала о чем. И там же во сне мы разошлись по разным дорогам...........
    Утром я проснулась и знала, что что то случиться..... В 11 часов погибла девушка с моей работы.........

  • Нет, это не из художественной литературы......
    У меня к подружке часто во сне приходит умершая 10 лет назад бабушка и советует, как поступать..... и она так и делает....
    Ком не в прошлом году во сне приходила умершая несколько месяцев назад школьная подружка. Это был очень странный неприятный сон: Я с ней разговаривала и в то же время очень ясно осозналвала, что этого человека больше нет, она мне что то хотела сказать, о чем то предупредить.... но я тогда не знала о чем. И там же во сне мы разошлись по разным дорогам...........
    Утром я проснулась и знала, что что то случиться..... В 11 часов этого дня погибла девушка с моей работы.........

  • А что такое эфирное тело? :а\?:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • --когда некоторые проблемы человек пытался решать после своей смерти--
    Я согласен с Диспенсером, что Вы не существуете, так что никаких проблем после смерти решать не надо, так как жизни и не было. Была иллюзия жизни

  • ...потом его эфирное тело угасло примерно через 9 ослабло конкретно, через 40 - совсем пропало...

    Нехрен перевирать вранье. А оно должно звучать так: эфирное тело разрушается на третий день после смерти, астральное - через девять, ментальное - через сорок.

    То_Viper: Эфирное тело в представлении эзотериков - энергетический базис, энергетическая станция человека, а энергетическим интерфейсом между физическим телом и другими "тонкими" телами служат чакры. Что такое чакры? Да пошел ты... :ха-ха!:



    А теперь по теме. Естественно, если взять за основу тезис о том, что желания исполняются (ну или идею, что мысль материальна и материализуется), то совершенно логично, что не реализовавшаяся при жизни забота, прописавшись в информационное поле, через некоторое время прорастает... Все дело лишь в силе мысли, в силе личности. Я вот не встречался с дедушкой Лениным, но с реализацией его предсмертных задумок - сколько угодно.

  • В ответ на: Нехрен перевирать вранье. А оно должно звучать так: эфирное тело разрушается на третий день после смерти, астральное - через девять, ментальное - через сорок.
    Я свой опыт расказывал, а твой номер какой? :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я столкнулся еще в детстве:
    Когда умерла бабушка, мы с матерью ходили отбивать телеграммы всем родственникам... так вот дядя Саша приехал (он железнодорожником был) на следующие сутки - с рассказом о том, что уснул перед телевизором и ему приснилось, что с матерью плохо и она его зовет. Он поехал сразу как только проснулся - никакой телеграммы он не получал.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум