Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"страховка относительного довольства"

  • Нашла довольно интересную мысль:
    " ... Наше *** поколение, включая и тебя, Машечка, пришло, я бы сказала, в мир с одним, но ценным наблюдением. У других это так сильно не работает.
    Наблюдение в том, что единственная страховка относительного довольства – постоянно выискивать, а что плохо. Что-то в каждый данный момент обязательно должно быть плохо, хоть в проекте, хоть как, но должно. Даже если "все хорошо, все просто замечательно". Но только когда что-то плохо, мы спокойно засыпаем. И мы это "плохо" с абсолютно чистой совестью закрываем надежным, хорошо темперированным параллельным существованием: "А вот если бы... А вот тогда... Эх... Прошлого не вернешь". Четвертый сон Веры Павловны. Но если "плохо", не дай бог, в какой-то момент не выискивается – туши свет, ща все крякнет. И мы эту политику выискивания страховки проводим, в отличие от других, совершенно сознательно.
    Если сказать красиво: мы были последние, помнившие, что значит совершенство, и ровно потому имели по жизни одно сплошное убожество. Но в этом и состояла наша большая чистая радость."

    Что-то есть в ней, похожее на правду :безум:

  • Прямо по Паркинсону:) За формулировку не поручусь, но смысл тот же:улыб:То есть, если мелкие ошибки не выявляются, то со временем выявится гораздо более крупная. А может и мелкие в сумме дадут такой эффект:миг:

  • Cамое грустное, что она работает:хммм:
    Очень сильно прилетело.

  • В ответ на: Cамое грустное, что она работает:хммм:Очень сильно прилетело.
    Или это просто отношение к жизни? Есть ведь в жизни обстоятельства, совершенно разные. Чье-то восприятие этих обстоятельств порождает проблему. Чье-то восприятие (того же самого) - нет. Параллельное существование вообще глупость по моему. Никогда и ни о чем не жалеть - вот единственный способ сосредоточиться на настоящем, а не жить воспоминаниями. И не бегать за призрачным завтрашним днем.
    Про "сильно прилетело" я не понял фразу:улыб:

  • Параллельное существование вообще глупость по моему
    -------------------
    Глупость, но работает. Правда не всегда.
    А про прилетело это я так..

  • В ответ на: Глупость, но работает. Правда не всегда.
    Работает конечно! Только стоит ли жизнь в мечтах и грезах того? Ведь вокруг есть реальный мир. А сожаления... тьфу на них... не устраивают последствия - меняй их в меру возможностей.

  • Настенька, откуда Вы это выискали?!
    И не дай Бог Вам так жить, постоянно выискивая плохое. Это же умом тронуться можно!
    Живите, радуйтесь, пробудите свой дух, наполните сердце любовью ко всему миру и к каждому существу, ищите прекрасное вокруг себя и несите его и радость людям - и всё будет ОК! :live: :улыб:

  • Вы будете смяться, но это рецензия на фильм "Американское великолепие" :ха-ха!:
    http://www.film.ru/article.asp?ID=3895

  • Нет, не буду. Я слышала, что американцы - это большие дети, которые всего боятся, поэтому все время ходят по психоаналитикам. Поэтому совершенно неудивительно, что в их духе была написана и эта рецензия. То есть всё встало на свои места.
    Теперь главное, чтобы у нас было поменьше таких нытиков, которым весь мир чудится в черном цвете! Тем более, что вес-на-а-а! А там ле-то-о-о,а потом яблоки, арбузы свежие,,, а там и Новый год!!! И снова вес-на-а-а!!! Красотища!!! :улыб::):улыб:

  • Зря не прочли рецензию, она о русских(скорее даже советских):хммм:
    и психоаналитики тут не при чем..

  • Да уж... Зато у нас тут в России столько нормальных, раскованых и незакомплексованных личностей, что просто песня! И совсем даже необязательно всего бояться, чтобы идти к психоаналитику... Насчет нытиков согласен, чем МЕНЬШЕ - тем ЛУЧШЕ!!!

  • Рецензию, ребята, я прочла с самого начала, и очень жаль, что речь там шла и о России (СССР трогать не хочу, там как раз нытиков было куда меньше), поэтому и попыталась напомнить и о весне, и о лете, и об осени с арбузами, а там и о новогодних волшебных праздниках, о том, что ведь не так всё плохо, ребята! Давайте научимся видеть хорошее и в наших серых буднях, будем сами себе и психоаналитики, и врачеватели душ, как минимум, собственных ... И радость будем видеть не в мелких бедах, а в окружающем мире, в собственной способности радоваться ему и любить... Чтобы светло было в седрце, даже когда бывает темно вокруг...
    :улыб::роза:

  • Абсолютно с тобой согласен! Тем более, что все не просто не так уж плохо, а просто отлично! Во всяком случае, у меня:улыб:А проблемы решать надо, а не переживать по поводу присутствия:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум