Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Нет никаких доказательств, что ВЫ ЛИЧНО живы, а не умерли давно. Известно, что галлюцинации создают ощущение реальности, гораздо большее, чем реальность.
    Следовательно, мир вокруг вас может являться продуктом болезненной деятельности вашего или чьтего-то головного мозга (т.е. на самом деле вы лежите на кровати в забвении и ничего , что Вы вообразили нет). Второе, вы сами можете являться продуктом чей-то мозговой деятельности и, на самом деле, не существовать.
    Третье, весь наш мир - это воображаемая действительность. Один мыслит, а все остальное - не в реальности.
    Проверьте, сущестствуете ли вы на самом деле, или вам только чудится, что вы существуете. Ха-Ха!

  • matrix has you

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • тяжёлый случай... :безум:

    I smiled at you
    You smiled at me

  • Эка Вас забралО... :ха-ха!:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Навеяно тринадцатым этажом??

    Best regards

  • Выберите что-нибудь одно, не так уж важно что, и в этой жизни к этому вопросу можно больше не возвращаться.:улыб:

  • Я мыслю, следовательно, существую.
    Теорема доказана.

    Не спорь с древними!!! :миг:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • +++Я мыслю, следовательно, существую++
    А когда спите или бредите, Вы мыслите? Ха-Ха! И следовательно существуете? :ха-ха!:
    ++Теорема доказана.
    Наверное телевизор, также "считает", что он сам продуцирует образы на экране, а не является просто принимающим устройством :ха-ха!:
    ++Не спорь с древними!!! ++
    С какими именно? :ха-ха!:

  • Никакими логическими и даже экспериментальными способами солипсистскую концепцию опровергнуть очевидно невозможно.

    Также как то, что, к примеру, реального Диспенсера похитили инопланетяне, сделали объёмную копию его - атом к атому - ну техника у них такая развитая, инопланетяне же. И вот его теперь держат на летающей тарелке и мучают гады, а копию запрограммировали, и на на форуме пишет постинги.

    Свободу Диспенсеру. Инопланетяне go home!

    :улыб:

    С буддийской точки зрения можно перефразировать в некотором смысле - я мыслю, следовательно я НЕ существую!

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • слыш...парень ты фантастику поменьше смотри... о то я гляжу больно впечатлительный..............
    ну либо крыша медленно протикает..

  • ++Никакими логическими и даже экспериментальными способами солипсистскую концепцию опровергнуть очевидно невозможно.
    Ну так и я про то жн, что нет никаких доказательств, что кто-то существует, а не плод воображения. Ха-Ха!

  • ++слыш...парень ты фантастику поменьше смотри... ++
    Что страшно стало? Действительно.. страшно, если нет никаких доказательств собственного существования, кроме желания "воображаемого", что так оно и есть.
    А фантастику я вообще не смотрю.
    ++ну либо крыша медленно протикает.. ++
    Ничего не протИкает. Это я пытаюсь проникунуть в Ваше сумеречное сознание и сказать Вам, что Вы- не живете. Вы меня отвергаете, а зря. Прислушайтесь и оцените свое состояние. Все что Вы видите- этого нет.

  • В ответ на: Все что Вы видите- этого нет.
    Будда Шакьямуни под деревом Бодхи, однако. :ха-ха!:

  • Да, Диспенсеру сначала надо бы определиться с тем, что такое жизнь и существование.
    А с точки зрения йоги я с Вами соглашусь, если я в какой-то момент "мыслю, следовательно я НЕ существую!", поскольку мысль есть преграда к реальности...

  • Все что Вы видите- этого нет.
    ______________________________

    И Вашего поста нет... и Вас нет...
    Кстати, а что, разве подобное положение вещей (которых, разумеется, тоже нет) что-то (чего, конечно, нет:) меняет?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вообще-то, в слово "древние" я вкладывал несколько иной смысл - более трети тысячелетия - это достаточно большой срок, чтобы назвать человека "древним" . И еще, неужели Вы будете спорить с самим Декартом?:улыб:Нехорошо-с.:улыб:
    Насчет телевизора, Вы наверняка сами все знаете, поэтому комментарии излишни.
    Менделеев во сне увидел свою будущую таблицу периодических элементов, еще один ученый, не помню имени, во сне увидел формулу бензола. Значит, так или иначе, они мыслили, следовательно существовали. В бреду люди тоже мыслят, по-своему, поэтому их непонимают и говорят, что они бредят! :миг: :спок:

    Правило №2: не смотреть в телескоп на солнце оставшимся глазом.

  • Старо, батенька :-)

    "Если я утверждаю что меня нет, то кто же это утверждает" - и т.п. - давно уже этими парадоксами балуются. Кроме того, бытие, как "форма движения материи" - вещь практическая и нуждается не в доказательствах, а в предсказуемости откликов на воздействия - об этом еще равви Маркс писал :-)

    А опровергнуть солипсиста очень легко - достаточно поймать этого солипсиста и ненавязчиво бить его ногами, пока не очухается... проверено! :-)

    Осторожно, злой кот!

  • ++Старо, батенька :-)
    Предложи по новей "батенька". Весь цимус в том, что даже при пинании ногами (во сне тебя тоже могут пинать и ты будешь ощущать боль) ничего не докажешь. Сон- плод воображения, галлюцинация- тоже, следовательно наша жизнь также эфемерна как глюк.
    Вот так, "батенька"!

  • [q]
    Предложи по новей "батенька".
    [/q]
    ОК, попробую, Вы меня вдохновляете :-)
    Но в новом топике каком-нить.
    А про пинание ногами эт все-таки шутка. А вот о том, что мир не нужно "доказывать" в принципе, ибо никакого практического значения это не имеет - эт и была мысль :-)

    Осторожно, злой кот!

Записей на странице:

Перейти в форум