Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

КРАСКОПУЛЬТ ДЛЯ ЛАКА И ГРУНТОВКИ.

  • Помогите пожалуйста выбрать краскопульт для покраски лаком не очень больших изделий из дерева. Увлекаюсь резными изделиями. Объем работы не очень большой. Но хотелось бы чтобы он и краской красил если что по дому надо. Прочитала что дюза (сопло) должна иметь соответствующий задаче диаметр. Оптимальная дюза для лака имеет диаметр, равный 1,4 миллиметра. С моделью никак не определюсь. Спасибо!

  • Вы чем красить собираетесь?
    У морилок, грунтов и лаков разная консистенция и вязкость. Исходя из материала подбирается диаметр сопла. От 0,8 мм. (аэрограф) до 3,2 (для наружных ЛКМ на водной основе)
    Если опыта работы с краскопультом нет, то марка не важна. Берите любой, самый недорогой.
    Но(!) Хорошим инструментом работать приятнее.
    Например: http://sibrub.ru/shop/67/desc/kraskopult-sata-jet-1000-b-rp

  • Благодарю Вас! нет, пока что нет опыта работы с этим инструментом. Исходя из материала подбирается диаметр сопла на один и тот же краскопульт? Можно менять? Их отдельно купить можно или они идут в комплекте или одно и то же настраивается? Опыта как видите нет никакого))). 16 тыс пока дороговато для меня....

  • На мочищенском шоссе есть фирма техноколор ( милези). В прошлом году у них были недорогие китайские краскопульты с манометром и сменными соплами, 1,3 и 1,7. За свои деньги, очень даже ничего.

  • А компрессор у вас уже есть? Какая производительность?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Действительно, начинать необходимо именно с этого. Крашу не постоянно, тем не менее пришлось потратится на белорусский компр-р, шланги, масловлагоотделитель и бюджетный пистолет девилбисс с двумя дюзами(взятые поначалу из соображений экономии три разных китайских сразу оказались в помойке, т.к. правильный факел не дают и не разбивают ЛКМ на одинаковые частицы). Этот, на мой взгляд, необходимый минимум оборудования сейчас стоит примерно 40. Посему не следует пытаться объять всё сразу. Я бы приобрел маленький пистолет с дюзой 0,8-1, под него и компрессор подобрать можно недорогой, а "по дому" лучше кистью и валиком. Но решать, конечно же, Вам...

  • а к примеру резьбу по дереву (шкатулки, комодики небольшие резные, резное панно) можно качественно покрасить кистью? И если да то какой лак лучше для этого подойдёт?

  • К сожалению, конкретных рекомендаций не дам, т.к. подобные вещи не делал, но думаю, что необходимы тиксотропные ЛКМ. Ну и растворитель из них чтобы не очень быстро выходил ( для хорошей растекаемости), кисть тоже подобрать хорошую надо.

  • Используйте кисти с беличьим мехом. Покрытие на водной основе, ибо вода самый медленный разбавитель.

  • А кто либо в Новосибирске может сделать такую еруньдень?
    -

    Я бы купила но не знаю куда написать об этом.

  • Лет пять назад, на ленинском рынке мужик такие продавал. Причем наглядно демонстрировал всем желающим, как это работает. Поспрошайте у тамошних аборигенов, может он до сих пор стоит.
    В принципе, изготовить такую хрень, можно и в домашних условиях: к бутылке из под стеклоочистителя подвести воздушную трубку.
    P.S. Будьте осторожны, знаю случай, когда "задувая" большую площадь, человек терял сознание.

  • Я всё никак в толк не возьму вот есть же такие фигнюшки просто сделанные нормально работают, почему китайцы не могут сделать нормальны краскопульт по адекватной цене чтобы всем было счастье? А то послушаешь так лучше вообще никакой не брать если нет денег на безвоздушных по запредельной стоимости.

    И если честно то никак не могу сообразить почему работает эта штука - что заставляет жидкость по трубочке двигаться вверх?

  • Привет!

    Задача простая — покрасить мансарду (скаты, стены и 1 фронтон — гипсокартон, 2 фронтон — гипсовый кирпич). В общем, надумал брать краскопульт, погуглил, и засомневался.

    Стоит ли брать простой электрический, типа такого — стоит ±4к, компрессор выносной, вязкости должно хватить для моей акриловой краски. Сомневаюсь потому, что взять с компрессором по моим оценкам выходит ±15к, а это я считаю дорого за покраску стен (т.е., за 4к я готов сам поработать, а если вопрос в 15 — то я лучше отделочника найду). Стен по площади ±90кв.м., но в перспективе маячит покраска фасадов (там у меня теплостен, краскопульт выручил бы, площади там больше 100кв.м.)

    Что скажете? Если да, то посоветуйте конкретную модель в пределах 5к, пожалуйста.

    Гипотетически, я рассматриваю все варианты:
    — нанять отделочника (пусть хоть пальцем красит, лишь бы ровно и без подтёков);
    — купить недорогой краскопульт (в пределах 5к, тогда я покрашу сам, быстрее и качественнее, чем валиком, да и краскопульт ещё в хозяйстве пригодится);
    — взять краскопульт в аренду (тогда уж нормальный, пневматический).

  • Краскопульт из двух стержней от шариковой ручки(видео) И не нужно дуть, можно накачать просто автомобильную камеру а шланг(трубку) перегибать если нескулибничать быстрый зажим.В гугле наверняка и о нем есть...

    Исправлено пользователем LaSonnambula (06.06.17 13:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: