Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Нужен совет по электрогенератору

  • У меня бабушка на дачу часто (всегда) ездит. Свет там дают по чьему-то капризу. Потому что никакой логики включения и отключения до сих пор не наблюдалось. Собственно, он ей не особо нужен, т.к. она туда ездит в саду поработать с цветами, грядками и т.д. Живет недалеко, в деревне. Но иногда хочется попить чаю, а нет возможности, или тот же радио включить. Реально ли купить дешевый генератор, который бы включался одной кнопкой, т.к. выносить и чего-то там дергать, вы сами понимаете, что бабуля не будет.

  • смотря какая бабуля)) есть такие что огонь!! Если без шуток, то гены с электростартерами дороже в разы. поэтому если хотите дешевый, то нет. А если чтоб легкий и с электростартером, то можно найти.

  • ну сколько примерно и какой?

  • Не скажу вам

  • Цены с автозапуском 3-5 кВт начинаются от 40, но при этом надо предусмотреть защиту от подачи напряжения в проходящую сеть, иначе будет встречка , и БАХ

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Дорого будет стоить сие удовольствие. Просто из вашего сообщения можно понять, что для того чтобы чай вскипятить проще использовать плитку туристического типа с газовыми баллонами, а для всего остального подойдет инвертор с аккумулятором, который вы будете заряжать не намного чаще, чем бензин подвозить.

    подпись-надпись

  • Для "попить чаю" купите газовую плитку туристическую. Они очень компактные и удобные.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Но иногда хочется попить чаю, а нет возможности, или тот же радио включить. Реально ли купить дешевый генератор, который бы включался одной кнопкой, т.к. выносить и чего-то там дергать, вы сами понимаете, что бабуля не будет.
    Как имеющий дачу вообще без электричества имею сообщить
    1. Какой бы не был генератор он ШУМИТ и ВОНЯЕТ, что нарушает идиллию от единения с природой на даче. Ну и его необходимо заправлять/обслуживать.
    2. Чай и прочее покушать, как верно заметили выше, Туристическая плитка на газу или обычная газовая плитка с обычным баллоном или обычная печь с дровами. Первые 2 позволят быстро приготовить, последняя позволяет держать горячим чайник и приготовленное хоть весь день, что актуально в прохладное время.
    3. Все электрические приборы, как то свет и радио легко и непринужденно реализуются батарейками и фонарями. Фонарь в прошлом году приобрел в ленте который так и называется Лентел. Внутри аккум + батарейки D. Радио без батареек не видел. Дешевые батарейки в той же Ленте например ФАZА - цена копейка, качество тоже, но для дачи хватает на 100% (мало того и детям в игрушки пищащие беру, чем быстрее сдохнет тем раньше тише станет, да и при невыключении, что у детей просто постоянно, что хорошая что дешевая садятся все одно до того как успеешь выключить).

    ЗЫ. Есть в пользовании Фонарь с радио, но он не перенес ожидания в машине летом, в результате чего поимел перегрев и потек Аккум и что-то там замкнул в схемах. В итоге свет работает всегда, радио работает только от батареек, а USB работает только от Сети :). Ну и один минус был сразу - батарейки жрет как не в себя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: