Погода: 7 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Предлагаю обсуждать в этой теме кто чем пользуется, каких марок , отзывы, не только мастеров , но и любителей. Вот мои

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (23.12.15 09:01)

  • Есть вопрос:
    какой лучше вороток-битодержатель взять?

    Аккумуляторный шуруповёрт не справлялся с ввинчиванием нагеля,
    взял ручной Т-образный с пластиковой ручкой - отвинтил её нафиг от шестигранника (треснула по диагонали).
    Нужно найти что-то аналогичное, желательно с металлическим основанием.
    Вижу - предлагают какие-то отвёртки с обрезиненными ручками, которые будет сложно провернуть с усилием.

  • набор Гобразных ключей Torx, как вариант трещотка с битой. В автоинструменте можно найти много решений.

    Есть еще вариант предварительно сверлить, а не бурить раму. Усложню немного задачку и скажу, что в пробуренное отверстие лучше засовывать щепку, чтобы шуруп лучше держался. В бетоне лучше делать отверстия на 6,5.

    подпись-надпись

  • Чтоб нагиль закрутить шруповертом не пробовал , а вот отверткой под биту вполне нормально заходил, предварительно расширения буром отверстие в бетоне, и причём не самый дорогой был выриант отвёртки, а по рукоятке я всегда беру с волосками или немного овал чтоб не соскальзывает+ есть отверстие на конце так что можно использовать для усиления закрутки

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • Здесь у Вас спрошу :улыб:
    Можно ли производить ремонт ктпн, сварочные работы на корпусе контейнера (дверные петли), без отключения ктпн от 10кВ, запитавшись от неё же 220В. Здесь в принципе могу КТПН и отключить, сварку куда включить есть.
    Можно ли приварить ручку на столбовой разъединитель 10кВ (который внизу, отломал я его), опять же, не отключая трансформатор. Здесь ктпн стоит в лесу, сварка только от генератора.
    Заземление ктпн в норме.
    По ТБ это конечно же наверное запрещено, но как эти работы скажутся на трансформаторе? Уж очень не хочется с генератором для сварки возиться. Нет его у меня.
    :help.gif:

  • Не вижу препятствий, только вот на КТПН лучше ещё брезентиком прикрыть нежные части, чтоб искры не полетели, да и на работу транса никак не повлияет

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • В ответ на: Есть еще вариант предварительно сверлить, а не бурить раму. Усложню немного задачку и скажу, что в пробуренное отверстие лучше засовывать щепку, чтобы шуруп лучше держался. В бетоне лучше делать отверстия на 6,5.
    Ну, бурить раму я даже не пробовал, предварительно сверлили 7-кой, снимал фаску в пластике под гловку нагеля 10-кой вручную.
    Затем ставил раму, выравнивал и через отверстия в ней бурил стены и бетонную балку.
    В кирпиче 6-кой и нагели легко заходили (где слишком легко из-за пустот - вставлял щепочку, смазанную полиуретановой пеной).
    А вот в бетон после 6-ки не вкручивались, пришлось вынимать раму и рассверливать 7-кой (он у меня короче 6-ки 110/160) да ещё и проходить предварительно начерно другим нагелем, без него плохо шло в бетон.
    А вот бура 6,5 и 7-ки подлиннее у меня нет, как-то не попались мне, да и нужны по сути разово.

  • Спасибо. Укрою.

  • Андрей, я опять к Вам с вопросом :улыб:
    Не подскажите случаем, где селикогель КСКГ, пару литров прикупить. Это который в осушитель расширительного бака трансформатора. Где не ищу, везде только мешками по 25 кг.

  • К сожалению не подскажу, в основном обслуживаем сухари сименс и легранд, с отечественным оборудованием почти не сталкиваемся, за исключением коммутационнки КЭАЗ

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • на любом производстве стеклопакетов:миг:

    подпись-надпись

  • Именно КСКГ? Ради пары литров, не думаю что со мной будет кто то разговаривать.
    Я сейчас соседнии снт обзваниваю, у нас у всех маслянные трансы, может на толпу и возьмём мешочек, напрягает что в Академ придётся скататься за ним.

  • Нашёл фасовку по 5 кг на Мира. Ура.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: