Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Реставрация старой мебели и антиквариата

  • Хочется дать старой мебели новую жизнь!Круглый стол, трюмо, всё из дерева.Каким инструментом лучше отшлифовать эти раритеты?

  • лучше реставратором

    подпись-надпись

  • Реставрация - дословно это воссоздание, возвращение первоначального вида. Имеет смысл, если мебель представляет историческую или культурную ценность. Очень долгое и кропотливое занятие. По стоимости в несколько раз дороже, чем новое изделие. Если есть много свободного времени, то для себя можно попробовать. Выложите фото мебели, может подскажу, что и как, приходилось сталкиваться.

  • Если можно разобрать, то лучше делать по запчастям.
    Понадобится и ленточная шлифмашинка и лепесток. Машинкой все прямолинейные и плоские элементы, лепестком всякие балясинки и венские стулья, ну и ни как без ручной доводки не обойтись. Для различных вензельков и розочек понадобится острый тонкий ножичек (в магазинах есть наборы резцов). Если будете усилять мебель крепежом, то обязательна предварительная сверловка, даже под саморез, даже под гвоздь.
    Старайтесь перемещать машинку по всей плоскости, не пытайтесь за один раз отшлифовать одно место, не задерживайтесь. Иначе лаком быстро забьёте наждачку, не давайте ему нагреваться.
    Ну это быстро почувствуете, как скорость подобрать, главное нАчать. Удачи.

  • Что за лепесток?

  • вот

  • А я орбиталку купил, хорошо шлифует даже паркет в углу.Лепестки тоже пригодятся.А изогнутую ножку стола я пробовал шлифовать многофункционалкой с дельта насадкой, отличный результат!

  • В ответ на: А я орбиталку купил, хорошо шлифует даже паркет в углу.Лепестки тоже пригодятся.А изогнутую ножку стола я пробовал шлифовать многофункционалкой с дельта насадкой, отличный результат!
    А что такое "Орбиталка"?

  • Орбиталка-это шлифмашинка с кручением и вибрацией

  • Подскажите, пожалуйста, где можно обработать на пескоструйке станину от "зингера"? Хочу использовать ее как основу под стол.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Искать по объявлениям, пескоструйные аппараты есть на стройках и автомастерских

  • В ответ на: Искать по объявлениям, пескоструйные аппараты есть на стройках и автомастерских
    ...да я хочу если прям кто-то знает конкретное место-туда и направить свои стопы. А то одни чудаки пообещали, МЕСЯЦ их прождала, потом в арендованном ангаре еле нашла свой раритет, причем после того как за три дня до этого они написали смс "завтра заберете", а еще через день-"некогда, не сделаем". Удивляться не перестаю-так все просто: есть работа, надо сделать, плАчу деньги...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Такое бывает, согласен!

  • на индустриальной по дороге на бывший точмаш , видел вывеску - пескоструйка , попробуйте съездить

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: