Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Нужна муфта для забивания абиссинской скважины.

  • Нужна муфта для забивания абиссинской скважины диаметром 1 1/4. Куплю или возьму в аренду.

    Нужно быть а не казаться!

  • Извините, муфта или Бабка, которой бьют по трубе? Если Бабка, то у меня где то была в сарае.

  • В том то и дело, что нужна муфта (как ее правильно называют не знаю) которая одевается на трубу и фиксируется на ней. Бабка (тяжелый металлический круг с отверстием посередине и двумя ручками) у меня есть.
    Если не найду, буду пробовать бить по муфте наворачиваемой на трубу.

    Нужно быть а не казаться!

  • А глубина то какая планируется. Любой ямобур до 5 метров бурит. Цена 1300 в час + удалёека. Минималка 4 часа.

  • Уже пробурено. Дошли до "плавуна" малогабаритной буровой. Дальше сказали нужно забивать....

    Нужно быть а не казаться!

  • А вообще, конечно ваши мотивы я не знаю, но лучше отдайте деньги, причем не такие большие и вам сделают абиссинскую скважину. Есть большая вероятность, что самому сделать не получится. Я однажды попробовал, купил трубы, фильтр, бабку и забил на 9 метров и куда то уперся. В водонос немного не попал. Потом нанял людей, которые за 11 тысяч сделали нормальную скважину малогабаритной буровой установкой и все... Тем более сейчас выбор огромный, можно нанять шабашников, можно компанию, которая сделает скважину из пластиковой трубы и пластиковым фильтром. По деньгам думаю не более 15 тысяч будет.

  • Пардон, теперь понял зачем вам это нужно... Вообще я делал так: купил еще на любом строительном рынке металлический соединительные муфты, наворачивал муфту на трубу, которая уже в земле и бил по этой муфте бабкой. Резьба, на которую навернута муфта будет целой, а с другой стороны муфта конечно приходит в негодность. Когда забивал муфту с трубой до земли, тогда муфту отворачивал, прикручивал новую и к ней новый кусок трубы и повторял алгоритм заново. Испортил при этом штук 6 муфт.

  • Боюсь, что при этом велик риск повредить резьбу, так как нагрузка идет на нее.
    Завтра буду делать так:
    - Опущу трубу в пробуренное отверстие.
    - На оставшуюся часть трубы наверну муфту и в нее отрезок трубы 0,5 метра до упора. Бить буду по нему.

    Нужно быть а не казаться!

  • Получилось?

  • В целом, да.
    Делал как здесь http://skvajina.com/kuvalda

    Нужно быть а не казаться!

  • Опасно. Есть риск повредить трубу. Игла(она же Аб.скв.) должна быть герметична. Особенно если подключать насосную станцию. Вы какой насос поставили?

  • Ручной + мотопомпа.

    Нужно быть а не казаться!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: