Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Бюджетный снегоуборщик. Какой?

  • Здравствуйте! Посоветуйте совсем недорогой снегоуборщик для дома (пенсионерам уже трудно самим лопатой): нужно чистить двор навскидку 3*2 метра (он при этом окружен со всех сторон строениями, поэтому смущают снегоуборщики, выбрасывающие снег на несколько метров), и дорожку от ворот до самой дороги (ну там метра 3). До 15 тр вообще можно найти такой? Хотелось бы услышать название модели. Может быть иное приспособление какое есть, но чтобы спину и руки не надрывать. И чтобы далеко снег не кидал, видимо, нужно такой, т.к. будет закидывать к соседям?))

    Исправлено пользователем forumchanka (12.12.14 10:42)

  • Принимая во внимание все условия задачи, выводим интеграл решения: вам нужен движок для снега. Оставшиеся 14 косых потратьте на небольшую порцию энергетиков (колбаса, водка).

  • да как бы проблема не в источнике энергии, а в отсутствии здоровья и мат.средств у пенсионеров

  • Я вас уверяю- катать движок одно удовольствие. Если они у вас слабые, то устанут только на этапе выводить и заводить снегоотбрасыватель.

  • По идее бы лопату, чтобы кидать могла то, что сгребет), проблема именно в том, что снег потом надо куда-то отбрасывать и это физически тяжело им, посему вопрос: может для такой цели достаточно и дешевой снегоуборочной техники? или в ней при такой вводной про метраж площадей вообще нет смысла?

  • 3 x 2 - это очень маленькая площадь для снегоотбрасывателя - он просто выбрасывает снег в заданном направлении, а там он падает, как повезет. Очень сильно зависит от направления и силы ветра.

    Можно попробовать "электролопату" мощностью порядка 2 кВт и ценой в несколько тысяч, но она нормально берет только рыхлый сухой снег, выпавший нетолстым слоем буквально только что, но его и небольшой легкой лопатой сгребать/откидывать нетрудно даже пожилому человеку. Если снег полежал хотя бы 2-3 дня - этот агрегат уже приходится двигать медленно и многократно, поднимать на весу, в итоге устаешь больше, чем с лопатой.

    А более мощные агрегаты и тяжелее (как тут уже правильно заметили, ворочать их нелегко), и кидают сильнее/дальше. Можно направить на сплошной забор или стену, но тогда изрядная часть разлетится по сторонам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: