Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Инструмент для маркировки

  • Всем доброго времени суток. Вопрос такой- чем можно нанести циферную маркировку на корпус электроинструмента (в основном пластик). Сразу говорю надписи, наклейки не предлагать ибо пользуется инструмент бригадами и они умудряются его так ободрать что заводские маркировки не разглядеть. Так же пробовал вот такую штуку Гравер , не понравилось, долго хлопотно и часто нет прямой поверхности чтобы приложить нормально трафарет. Далее мысль склонилась к вот такой штуке клейма , но боюсь что будет не очень эффективно или корпус расколется если посильнее стукнуть, может кто пробовал как оно? На самом деле идеально мне кажется было бы что-то наподобии паяльника со сменным наконечником в виде тех же клейм, но к сожалению ничего подобного не могу найти. Может у кого еще какие мысли есть?

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Я для этой цели своему директору подарила детский выжигатель своего сына. Был такой инструмент в советские времена...
    Вот такой

  • Ну тоже вариант, сейчас глянул есть и более современные версии с разными насадками. Надо присмотреться, вдруг и с цифрами насадки бывают.

    Чтобы стресса избежать - надо выпить и лежать.

  • Клеймо надо не стукать а нагревать в вашем случае, и делать оттиск на пластиковых элементах корпуса не несущих силовой нагрузки. Идеальный и вполне реализуемый вариант.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ободрать старую печатную машинку.
    металлические литеры нагреть и выплавить любой текст на пластиковом корпусе инструмента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: