Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Какой кондиционер выбрать?

  • Есть желание установить кондиционер, думал о стандартном подпотолочном но нашел интересное предложение в отношениинапольного кондиционера и сразу задумался о его преимуществах. Во-первых, не нужно воздуховода. Во-вторых, кондиционер не привязан к определенной комнате и поэтому его можно перемещать с одного места на другой. Если кто имеет опыт в этом деле то посоветуйте.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.10.14 10:35)

  • Установите традиционную сплит-систему, либо если необходима мобильность, то лучше рассмотреть мобильные кондиционеры с воздуховодом.
    Не бывает мобильных кондиционеров без воздуховодов, это простые увлажнители, т.к. влажность в помещении повышается, человек может ощутить некую прохладу, но при этом температура воздуха не понизится.
    А еще лучше рассмотреть инверторные сплит-системы, преимущества: комфортное охлаждение, энергоэффективность, низкий уровень шума (тише ноутбука), срок службы. Подробнее: http://topthermo.ru/news/monaco-super-dc-inverter-tekhnologicheskij-proryv-electrolux

  • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в Новосибирске лучше приобретать кондиционеры, интересуют в розницу по оптовым ценам:улыб:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста где в Новосибирске лучше приобретать кондиционеры, интересуют в розницу по оптовым ценам:улыб:
    В мурленах и эльдорадах всяческих.

    Sooner or later we all gotta die

  • не смешно...
    интересует компания, которая занимается кондиционерами и их монтажом но по очень хорошим ценам.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Никто Вам не продаст в розницу по оптовой цене, только если менеджер оптовой компании продаст его мимо кассы. В итоге Вы получите кондиционер с сомнительной гарантией т.к. нет документа подтверждающего продажу и заполненного гарантийного талона.
    Кондиционер серьезное оборудование, а не Платье, и лишаться гарантии в 3 года ради 10% экономии думаю не стоит.
    Сравните цены компаний продающих кондиционеры, и покупайте там, где найдете более выгодное для Вас предложение.
    В гипермаркетах Электроники лучше не покупать, они завозят в сезон самые дешевые кондиционеры, дают всего один год гарантии и как правило эта гарантия отсутствует по причине отсутствия официального сервисного центра торговой марки которую Вам продали, ну и качество этих кондиционеров одногодок оставляет желать лучшего.

  • Я все понимаю, но дело в том, что сейчас нужно сразу 2 кондера с монтажом, и в будущем еще не один понадобится - именно поэтому и ищу оптовые цены, но со всеми гарантиями...
    Одна из компаний выставила счет в 86000 р., вот и думаю - что как то дороговато...

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Это очень-очень-очень дорого, обратитесь в компанию ссылка которой есть во втором посте этой темы, думаю Вам сделают хорошее предложение, они профессионально занимаются этой темой, и монтаж у них тоже есть.

  • Вот и я о том же, что это дорого:yes.gif:
    Спасибо, в понедельник позвоню.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Если тема открыта можете мне позвонить. 8 913 014 22 22. Стас.

  • Извините, но это не смешно, звоню по указанному номеру телефона, а на том конце понятия не имеют о чем идет речь :безум:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • В ответ на: ...
    Одна из компаний выставила счет в 86000 р., вот и думаю - что как то дороговато...
    О каких кондиционерах речь?
    Если это 2 канальных инверторных кондиционера от Митсубиси Электрик или Дайкин с монтажом то совсем это не дорого. Однозначно надо брать!
    Если 2 настенных китайца по 2,2 кВт каждый, то конечно дорого...

  • Это настенные, но не Митсубиси :biggrin: Ну и на 7кВт они :dnknow:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Марку вы так и не назвали.
    Если исходить из средних китайцев и курса доллара, по которому вам делали предложение, то цену нельзя назвать совсем уж завышенной и грубой.
    + не понятно сколько стоит монтаж.
    За кондиционеры должно быть около 900-1000 USD за штуку. Нормальная цена за 7 кВт-ного китайца.

  • В ответ на: Я все понимаю, но дело в том, что сейчас нужно сразу 2 кондера с монтажом, и в будущем еще не один понадобится - именно поэтому и ищу оптовые цены, но со всеми гарантиями...
    Одна из компаний выставила счет в 86000 р., вот и думаю - что как то дороговато...
    Оптовых цен со всеми гарантиями не бывает, но ниже розницы предложить могу точно.

    Позвоните - тел. 8(383)286-43-48, Андрей.
    Приеду все очень подробно расскажу и посоветую как лучше. На нашем сайте http://www.teplonsk.ru/ - можно почитать подробнее. Сам диллер -по Mitsubishi Electric, Аэроникам. Работаем много лет.

    А самое главное, кондиционер -это не унитаз, если он ломается -это серьезные суммы никому ненужных затрат. Поэтому не нужно искать самые дешевые варианты моделей и установщиков. Поверьте. Тем более если для бизнеса ставите - то работа должна быть качественной. Ведь каждое лето -одно и тоже: как жара - море звонков о "поломках", уже устали ездить переделывать за другими. То утечка, то электрика, то компрессору хана из-за кучи причин - и все это на 2-ой на 3-ий сезон, а ведь кондиционер может 15 лет работать без проблем, при нормальном монтаже и обслуживании.

  • Извените пожалуйста, что ввёл Вас в заблуждение. Я работаю в сфере отопления и водоснабжения. У меня есть партнёр занимающийся вашей тематикой. Поскольку ответи я Вам поздно вечером, а набрали вы ему с утрица по раньше, то предупредить его я просто не успе. Каюсь виновен (((

  • Маленький кондиционер очень хорошая вещь! На даче стоит Баллу, и вы правы, удобно, что его всегда можно переставить или перевезти, а по сути, он не многим отличается от того, что висит на стене.

  • Я за сплит системы, в квартире это то, что ""доктор прописал"", они мощнее, охлаждают быстрее, более функциональны. Не занимает места, висит себе в уголочке и никого не трогает, только радует тем, что можно спокойно спать, а не просыпаться от жары ночью по 10 раз.
    По поводу баллу нареканий нет, у тещи балу. У самих Zanussi инвертор

  • Посмотрите Занусси, сейчас кондиционеры вообще обсуждаемая тема, буквально на днях обсуждали с коллегами. Путем голосования выбрали эту фирму, хорошая характеристика, =)

  • а почему напольный не стоит? я выбираю сейчас кондиционер, пока не сезон и скидки =)) и что-то глаз именно на них упал!

  • В ответ на: а почему напольный не стоит?
    Если места на полу не жалко берите

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 7 квт - на 70 метров квадратных ~ если верить:

    "Мощность кондиционера подбирается в зависимости от площади квартиры, в которой нужно охладить воздух. Для настенного типа кондиционеров удобно пользоваться такой формулой расчета: на 10 квадратных метров квартиры необходим 1 киловат мощности кондиционера. Эта схема ориентировочная, но все же позволит вам самостоятельно оценить нужную мощность системы."

    Это, же на какое помещение понадобился кондиционер?)) Думаю, что в квартирах его точно ставить не станут)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.10.14 10:42)

  • главное чтобы цена устраивала

  • Я себе выбирал из соображний гарантий. Брал на фирме которая, сама их устанавливает и дает гарантию. Они же мне и посоветовали какой поставить из их соображений, 4 года все нормально. Гарантией воспольз-оваться не пришлось.

  • Вам такой счёт выставили за 3 кондиционера?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: