Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Теплообменники пластинчатые для настенных котлов где?

  • Форумчане, нужен теплообменник ГВС самый дешевый, где прикупить?

    Исправлено пользователем IgorCh (20.02.14 13:51)

  • Видимо у тех,кто занимается ремонтом и обслуживанием настенных газовых котлов?

  • Не поверите, я знал об этом.

  • А что значит самый дешевый? Его же нужно встроить в конкретный, сжатый конструктив? Это должен быть теплообменник именно для данной модели котла.

    П.3

  • IgorCh ,не поверите,но не так давно буквально "излазил" весь интернет в поисках фирм\организаций\частных лиц в Новосибирске,торгующих запасными частями к настенным газовым котлам.Т.е. не тех,кто готов "приехать,посмотреть и поменять" а именно тех,кто готов просто продать деталь,в частности,накладной датчик NTC СО на 10кОм. Датчик я в итоге нашел,но если кто знает,где можно купить запчасти к "итальянцам",например - был бы очень благодарен!

  • Аноним! , вам есть что по теме сказать???
    Дал же бог фамилию .

  • Михаил, мне нужен теплообменник, который применяется в настенных котлах, кстати на резбах, самый дешевый, и мне он нужен вовсе не для котла.
    Так понятно?

  • Обычный вода- вода, что ли? Их полно. Ценники не сказать, чтоб дешевые. На память самые мелкие под 10.

    П.3

  • Ну в настенниках они все вода-вода. Нашёл в одном местном маг-е, с ценой около 2т.р., но он не на резбах.

  • Бывают битермические. В яндексе выдается куча сцыл по теплотворникам в новосибе.
    Теплотворник за 2т.р. ... Настораживает.

    П.3

  • Битермические я так понимаю нужно обдувать, это не подходит. А чего настораживает , он же заводской. И потом по верьте, цены у нас "надутые". Нужен пластинчатый на резбах.

  • Теплотворник достаточно сложный девайс. Покупка его за 2т.р. мне кажется выбросом денех. Реально, он на кажущуюся простоту должен отвечать многими делами. Вы бы, обозначили, для чего вам нужен теплообменник?

    П.3

  • Да большую мощь от него не требуется, потому и самый дешёвый, подойдёт даже б\у. Для дистилляции нужен.

  • Вода - вода на резьбах будет дороговат, проще купить вторичный медный от настенного котла и припаять четыре медные резьбы к нему, не думаю, что включая пайку станет дороже 3500 руб.

  • Из меди я и сам могу своять, мне из нержавейки надо. Блин ну почему у тех же хохлов есть и по нормальной цене, а у нас что бы что то найти , надо землю перевернуть, и цена будет как крыло самолёта.

  • Скажите, что планируете с ним делать,
    Дайте данные:
    расход нагревающей среды, ее температуры на входе и выходе
    Расход нагреваемой среды и необходимые температуры на входе и выходе
    Какая Среда - вода/вода, вода/этилен гликоль в %, или другое.
    Можно рассчитать и закзать теплообменник на резьбах.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Для ректификации нужен, любой на резбах, отводимая мощность до 3кВт. Можно б/у исправный. Заказывать пока смысла нет, потому как не ясно как он поведёт себя.

  • Паянный в любой конторе за чевонец.
    Мне 30 кВт за 8 делали.
    Под Ваши запросы, берете в магазине нержавейку гофру, сматываете спиралькой, дальше в ведро с водой или ваяете более технологичную проточную емкость. Для опытов сойдет.
    Если опыт будет удачным, можем изготовить легкий разборный ТО, строго под Ваши параметры.
    p/s/ у котлов ТО безрезьбовые.

  • Вы в своём уме?! - червонец :зло: , я же написал, что максимум 5кВт. В магазине вторичный стоит 2 тыщи, но он без резб, а огород городить не охота ради опыта, тем более он медный , мне и нержавейки подавай.
    Дистиллятор у меня есть, всё удачно. И всё-таки " ТО" мне для ректификации нужен, а это несколько другое.
    А Легкий - разборный из чего можете изготовить ?, и цена поди будет как крыло самолёта?

  • из нержавейки AISI316. AISI304 чуть дешевле. для агрессивных сред возможен титан но там цена космическая получается.
    Теплообменник подбирается по параметрам, чем больше тепловой напор и сопротивление допускается тем дешевле ТО получается.
    Совсем маленькие выгодней паянные,

    100 квт получается весом 5 кг, цена 30 т.р. не самолет, как на самогоне окупиться не знаю, винзаводы в восторге.

  • не может котловой ТО 2 т.р. стоить. Цены на них от 6-8 т.р. начинаются, медных кстати не встречал, у нормальных производителей они из нержавейки.

  • В ответ на: из нержавейки AISI316. AISI304 чуть дешевле. для агрессивных сред возможен титан но там цена космическая получается.
    Теплообменник подбирается по параметрам, чем больше тепловой напор и сопротивление допускается тем дешевле ТО получается.
    Совсем маленькие выгодней паянные,

    100 квт получается весом 5 кг, цена 30 т.р. не самолет, как на самогоне окупиться не знаю, винзаводы в восторге.
    Нее, мне столько не выпить, я только для себя делаю.
    Вот такой Теплообменник ГВС ICH 130-200 12 кВт1 891,00 руб.шт.
    но он не на резьбах и кажись медный.

  • переходники есть, только это эксклюзив.
    что мешает самим такое соорудить?
    http://files.sdm74.ru/520/342/h_1a960a8f351eb41066392bd40a99532e.gif

  • Такая штукенция у меня есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: