Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Доброго времени суток подскажите с выбором настенного котла между Rinnai или Аrderie их плюсы и минусы?

  • бери европейский котел ! корейские и прочие это просто ..... . не слушай тех кто рекламирует что они идеальны. потратить 10 минут и в магазины заедь сравни туже беретту и ренай . попрси кожух снять во внутрь загляни думаю ты сразу корею перестанеш рассматривать. те у кого корейские, при установке летом радуються и хвалятся что сэкономили 2000 руб, а зимой проклинают =)))) в соседней ветке человек писал что занимается европейскми 2869458 позвони ему

  • вы человек не компетентный раз говорите такое!либо просто продаван какого-нибудь аристона...

  • Если бюджет позволяет рекомендую Риннай!Проблем даже после длительной эксплутации как правило с ними не возникает...Ардерия тоже котлы не плохие,но Риннаю уступают...в любом случае эти котлы как минимум достойны внимания...

  • рядом чел газовый котел Ардения поставил от баллонов , пока кипятком поливает ... набираем статистику ... смотрим расход пока ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • в смысле кипятком поливает?

  • с ц ы т
    до этого котел на угле стоял, потом на отработке , сейчас на газе ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Нет нормальных котлов Корейского происхождения, все что продаются в Новосибирске либо морально устарели, либо сделаны по Франшизе в Китае, а та лапша которые продавашки вам вешают не стоит никакого внимания. Через год 95% купивших "Корейский котел" разочаровываются в них, кто докупает постоянно вышедшие из строя запчасти котла, кто меняет котел на европейский, при этом второй вариант получается дешевле чем первый.

  • ринай и арерия не плохие котлы,могу только хороший ценник предложить 3752880

  • Оба этих еотла не предсказуемы, можно купить и радоваться. Но чаще наоборот.:хммм:

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • В ответ на: Нет нормальных котлов Корейского происхождения, все что продаются в Новосибирске либо морально устарели, либо сделаны по Франшизе в Китае, а та лапша которые продавашки вам вешают не стоит никакого внимания. Через год 95% купивших "Корейский котел" разочаровываются в них, кто докупает постоянно вышедшие из строя запчасти котла, кто меняет котел на европейский, при этом второй вариант получается дешевле чем первый.
    Что-то ерунду какую-то пишите. Первый год - гарантия у любого котла. А все что вышло из строя (не гарантийные случаи) - это может случиться и с европейским котлом (плохое качество воды, старое стальное и чугунное отопление, разморозка, некачественное электричество), а в этом случае запчасти на европейца вас "приятно" удивят.
    Далее, откуда стастистика про 95%? Если это ваша фантазия, то так и пишите - IMHO.
    А про "лапшу продовашек" я уже писал - берите известный бренд с официальным сервисным центром в городе. Это можно найти на сайтах производителей.

  • Как монтажник подтверждаю. Корея не айс. Посмотрите лучше Итальянцев, Чехов, Немцев. Проблема корейских котов - это ужасная компановка (очень тяжело выгняется воздух), абсолютно нелогичная автоматика. Из брендов могу порекомендовать беретту, висман, ламборджини.

  • В ответ на: Как монтажник подтверждаю. Корея не айс. Посмотрите лучше Итальянцев, Чехов, Немцев. Проблема корейских котов - это ужасная компановка (очень тяжело выгняется воздух), абсолютно нелогичная автоматика. Из брендов могу порекомендовать беретту, висман, ламборджини.
    Ну уж от котла Ламборджини я бы держался подальше.

  • У меня в котле Rinay автоматический воздухоотводчик побежал, до этого сопливил постоянно, а сейчас побежал.
    1. Ставить новый или можно промыть?
    2. Можно вместо него поставить кран маевского?
    Котлу 4 года.

  • на беретту еще куда не шло по запчестям в нск,а вот на висман и лаборгине в случаи чего будете от 1 -2 мес ждать запчасть с москвы. нужно брать котёл-ходовой,чтобы склад запчастей был в нск.
    тут разницы особой нет либо вы возьмете гидросту на шланчиках внутри корею за 20рублей,либо немца -итальянца с медью 35. не значет что вы в него заглядывать не будете и дольшн он прослужит..

  • а вообще можно расмотреть котёл master gas кореец-медь. порядок цен приятный.
    газовщики наши месные с охоткой их ставят.

  • Да проблем с зап. частями на Rinnai нет, тем более воздухоотводчики в каждом магазине лежат. Только я не понял вашего набора "букаFF". Вы что ли заново прочтите мои вопросы.

  • У Вас есть негативный опыт общения с ними или же незнаю такого - поэтому полохо? Монтровал напольные на 150 кВт дескомфорта не испытал.

  • В ответ на: У Вас есть негативный опыт общения с ними или же незнаю такого - поэтому полохо? Монтровал напольные на 150 кВт дескомфорта не испытал.
    Монтировать и эксплуатировать - две большие разницы. Сервисник мне говорил, что это дешевка и амно.

  • А по подробней? Вроде честная Италия и ценник не скозалбы, что маленький. Да я и сам с сервисниками общаюсь никогда не сышал негатива по ним.

  • На неделе попробую разузнать подробности. Но при первом моем упоминании про газовую горелку Ламбо, получил ответ на букву Гэ.

  • Чешский Wattek, я считаю, вполне приличный котёл. Тупой до безобразия (в хорошем смысле этого слова). Очень простой в управлении. У меня пожилая мама с ним легко управляется. И хорошо, что есть гарантия три года. Всё-таки это срок. Нагревает помещение довольно быстро. Важно учитывать только расход электроэнергии как следует, чтобы мощность котла не превышала выделенную мощность всего электричества на дом.

  • В ответ на: Чешский Wattek, я считаю, вполне приличный котёл. Тупой до безобразия (в хорошем смысле этого слова). Очень простой в управлении. У меня пожилая мама с ним легко управляется. И хорошо, что есть гарантия три года. Всё-таки это срок. Нагревает помещение довольно быстро. Важно учитывать только расход электроэнергии как следует, чтобы мощность котла не превышала выделенную мощность всего электричества на дом.
    Это который Wattek Eltek что ли? - этот да, тупой. Я смотрю там у них еще пиролизник есть. Вот он реально интересный. А давно вы этот котел купили?

  • Чем тупее в управлении, тем дольше работает без проблем. А он точно нагревает быстро и пашет нормально.

  • В ответ на: А давно вы этот котел купили?
    А здесь никто не покупает. Здесь продаваны. :злорадство:

    П.3

  • Примерно около года назад поставили.

  • В ответ на: Да проблем с зап. частями на Rinnai нет, тем более воздухоотводчики в каждом магазине лежат. Только я не понял вашего набора "букаFF". Вы что ли заново прочтите мои вопросы.
    :ха-ха!: проблем нет...... запчасти на каждом углу лежат :ха-ха!: для чегож они тогда лежать?)
    могу обьяснить в чем именно вы заблуждаетесь. поймите наконец в итальянских котлах используется евпропейское оборудование. тоесть привычные нам брэнды вило грундфос (насосы) итап (запорка)и тд.
    Тоесть помимо котла риелло вилло и грундфос насосы подают вам в дом воду они широко используються на канализационных установках, напорных, за счет своей цены качества, и популярности. Поэтому сам вилло на своем складе держит в новосибирске много насосов. ну и естественно риелло даже если у него на складе не будет может перехватит недостающий насос у вило.... и также по любой запчасти на европейский котел.
    а теперь возьмем корейский котел который собирается из запчастей брендов которых нет на територии рф .
    возможно что некоторые запчасти габаритные и так далее кореи будут на складе, но других негабаритов, пластмасок своеобразных не будет. я думаю что если вы разберете котел и сами все поймете . лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать xD

  • поддерживаю, там и логика на 80% совпадает.
    насосы в котлах состаят из 2х частей, гидрогруппа - для каждого производителя своя, а вот движки почти у всех одинаковые, бывало в магазине покупал насос, раскручивал и ставил движок вместо штатного.

  • Отвечаю двум последним "умникам", так сладко поющих про суперскую италию. Приплели какие то насосы.
    Вы точно мой вопрос читали? Или как то не так , скажем задом - наперёд, да ещё "свои слова между строк увидели, -нет?! Если отвечать нечего - отвечать не нужно, я в вашей рекламе не нуждаюсь.
    Дак вот , текущий воздухоотводчик автоматический уже не раз попадался, и от его цены это ни как не зависит.

  • Вам внутрь котла Вам лезть нельзя, а нести ответственность за дураков которые воспользуются советом, дураков нет.

  • А вас не спрашивали , кто полёзет в мой котел, для меня это очевидно.

  • с раздвоением личности это не сюда.

  • Это вы про себя?, милейший , если нечего сказать , не влезайте в тему.

  • выбирал котел. грел головуи собирал статистику. купил навьен. 4 год. нормально вче только пульт кнопки летят-отдельно кнопку вывел и все. по факту смотрите какая до вас диаметром труба идет-чтоб газа хватало. у меня небольшая и хватает.

  • У-х-хх, у меня нормально всё с газом, трубу я себе сам себе подводил. Свой вопрос снимаю, проблема решена. Всем спасибо за понимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: