Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Где купить полифосфат порядка 1 кг?

  • Кто-нибудь видел в продаже растворимый полифосфат (триполифосфат) натрия? В магазинах, продающих фильтры, есть только нерастворимая засыпка для дозаторов, но она какая-то невнятная - я заливал растолченный в пыль кристалл небольшим количеством воды и кипятил - соли жесткости все равно выпадают. То ли содержание низкое, то ли вообще фуфло.

    На складах промсырья предлагают только мешками по 41 кг.:хммм:

  • Выпаривали воду? Так он не удаляет соли жесткости. Технику процессов не знаю. Похоже лишь ингибитор коррозии и препятствует отложению солей кальция на поверхностях теплообмена. При выпаривании воды, соли никуда не денутся.

    П.3

  • Про механизм действия я в курсе, воду не выпаривал, просто кипятил несколько минут - на дне кастрюли остаются характерные пятна накипи, как и от необработанной воды. Многие жалуются на эти "полифосфатные" засыпки, что они ни черта не работают - подозреваю, что часть просто идет пустая, никаких полифосфатов там нет.

  • в химпоставка смотрели есть в прайсе то что нужно? там очень много всякой технической химии и недорого.
    таже селитра по 75рублей за полтора кило. пиротехникам на заметку.

  • Да он почти везде есть, и в химпоставке тоже, но и они его продают только мешками.

  • соглашусь - оптовики они такие )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: