Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В который раз Городские газовые сети навязывают обслуживание газового котла за 5000 рублей в год.
    У коллег по работе и у соседей нет никаких договоров и платят только за газ.
    Насколько правомочны их действия и каких их культурно отвадить от навязывания услуг по обслуживанию котла?

  • а кто где обслуживает газовый котел настенный?

  • ООО "Городские Инженерные Системы" в Искитиме, думаю уйти от них в новосибирскую компанию Тепломаркет...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А там в какую цену?

  • Постановление Правительства №410 от 14.05.2013. Там как раз про разные лавочки, которые обслуживали импортные котлы. Если в кратце, то они не имеют права обслуживать котлы. ГГС всем известны - что они, зачем они и т.д. Но скорее всего вам от них не отделаться. Или драть их как сидоровых коз за эти 5 тыщ.

  • По правилам газовый котел каждый год должен проходить ТО. Я просто вызываю сервисников аристоновских, т.к. стоит настенник Аристон, перед началом сезона они смотрят чего-как, осуществляют пробный запуск. Получается дешевле, а право на такое обслуживание они имеют, все законно.

  • Не могли бы указать нормативные акты по поводу законности выполнения ТО сервисными центрами.
    Постановлние №410 -понятие "специализированной организации".

  • Изменю немного тему вопроса. Если кто знает посоветуйте производителя недорогих газовых котлов в нашем регионе (Омск-Иркутск). Всех европейских производителей я уже окучил. Хотелось бы еще наших, только пока руки не дошли найти. Хотя гуглил серьезно. Может кто знает небольшие предприятия, которые производят бытовые газовые одноконтурные котлы? У нас в Сибири?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Согласно 410 постановлению правительства никак нельзя отвадить. Меня предупредили что после 1 июня 2013 года возможно будет заключить договор только с Газораспределительными компаниями, поэтому я в мае месяце 2013 года заключил договор с частной компанией на 3 года вперед, получилось значительно дешевле (3000 в год), сервис у них на высоком уровне и все законно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: