Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • Присмотрел себе дрель. Стоит ли она этой кругленькой суммы, будут ли какие-нибудь рекомендации?

  • У меня на работе вся бригада работает фирмой Хилти, клевый инструмент, у нас правда sd 5000 модели. Довольны, хватает на года 3-4 интенсивной работы точно

  • что вы дрелю сверлить собираетесь и как часто?

    ЗЫ попахивает рекламой сайта...

  • Я бы сказал не попахивает. а прям несет :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • лучше покупать на прямую у производителя.
    http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-314996
    по характеристикам почти то же самое. Если без чемодана брать то в районе 8 тысяч обойдётся. Через перекупщиков сильно дороже выходит.
    Присмотритесь ещё к производителю Метабо, у них тоже не плохие дрели.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Вставлю свои "5 копеек", про метабо сильно сказано. Их продукция сильно отстает от Хилти. ПРо ценник, тут двояко все, чаще Хилти как раз дешевле у перекупщиков. Часто так видел.

  • Хилти инструмент отличный, но нужно понимать для каких целей нужна дрель. Если это для ежедневной работы по 8 часов то берите не задумываясь. Если в основном на полке будет лежать, то не стоит тратить лишние деньги.
    Доводилось работать шуруповертом хилти, просто не убиваемый был.

  • посмотрите тикие станки http://www.gig-ant.com/import/13
    как они Вам нравяться?

  • В ответ на: лучше покупать на прямую у производителя.
    http://www.hilti.ru/holru/page/module/product/prca_rangedetail.jsf?lang=ru&nodeId=-314996
    по характеристикам почти то же самое. Если без чемодана брать то в районе 8 тысяч обойдётся. Через перекупщиков сильно дороже выходит.
    Присмотритесь ещё к производителю Метабо, у них тоже не плохие дрели.
    Хилти это такое огромное разводилово. Ещё лет 8 назад(не думаю, что что-то изменилось) 7 наименований инструмента УШМ, лобзики, аккумуляторные шуруповёрты, остальное не помню производилось на одном заводе с БОШ. они были абсолютно одинаковые. По цене отличались почти в ТРИ!!! раза. Если сейчас на них взглянуть повнимательней, то расположение всех кнопок идентично и многие технические решения идентичны. Я думаю, просто немного дизайн отличается, остальное абсолютно одинаково. НЕ БЕРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ!!! Я 10 лет занимался прокатом и ремонтом инструмента, и скажу так, из мелкого ручного инструмента я беру только Макиту. Надёжная, дешёвая в ремонте техника. У Боша ооочень много болячек, особенно по электрике...

    п.3

  • Тут нужно еще вам добавить пункт, как брэнд.
    Чем известнее брэнд, тем выше качество сборки и соответсвенно срок службы. Если вам нужно просверлить дырку, а не отверстие, то и достаточно китайского прототипа дрели , а если вам нужно сделать ремонт своими руками стоит конечно раскошелиться.
    Но могу сказать по опыту — можно взять дрель средней мощности и с регулятором скорости вращения, а не чувствительных к нажиму на кнопку.

    Не горюй !

  • Как уже выше и было сказано, всё зависит от того, для каких целей вам нужна дрель...
    Добавлю только, что может вам присмотреть не дрель, а перфоратор с возможностью переключения на дрель.
    У нас на стройплощадке весь инструмент Макита, хотя лично себе предпочитаю Бош...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Есть бытовой, профессиональный и промышленный инструмент. Бытовой для того чтобы повесить полку раз в неделю или картину или гардину :). Можно конечно и по чаще. Профессиональный это для работы по 8 часов в день А промышленный, это для работы 24 часа 7 дней в неделю. Так вот Хилти славилась своим промышленным инструментом. Была еще раньше контора Милуоки, щас вроде как ее уже нет. Поэтому, в зависимости от нужд, выбирайте класс. Среди профессионального инструмента хорошего качества, Метабо, Бош, Макита. Бытовой можно брать почти любого производителя с именем. Даже ДеВолт и Блэк анд Деккер.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Бытовой сейчас проще взять интерскол. с ремонтом проще

    п.3

  • Я считаю, что дрель - ненужная в хозяйстве вещь. Основную массу работ я делаю перфоратором, а всякие мелочи шуруповертом. К тому же во всех серьезных перфораторах есть возможность сверлить без удара

  • Конечно доля истины в ваших словах есть, но аккумуляторный шуруповёрт в бытовом использовании имеет свой большой минус - аккумуляторная батарея(АБ). Про дешёвые до 3 тыс руб. с малоизвестными названиями даже речь не идёт. АБ может скончаться уже через месяц без объективных причин. Более-менее нормальные варианты это от 6тыс. руб. от известных брендов. то, что у них дешевле это уже отвёртки, которыми что-то серьёзное не сделаешь. И опять-же АБ. Даже при правильном хранении может скончаться. У меня была Макита. пользовался 8 лет. в наборе был фонарик, который использовался постоянно.. Думаю именно благодаря ему АБ продержались так долго. Стоило оставить АБ без эксплуатации на пол года, как обе АБ скончались. В этом смысле дрель может лежать хоть сколько.

    п.3

  • В ответ на: Я считаю, что дрель - ненужная в хозяйстве вещь. Основную массу работ я делаю перфоратором, а всякие мелочи шуруповертом. К тому же во всех серьезных перфораторах есть возможность сверлить без удара
    Честно сказать, я уж и забыл что такое дрель, поэтому все сказанное мной выше относится к перфам:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: