Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Проблема с ТТ Котлом Buderus S-111

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Имеется котел Buderus Logano S-111 на 32кВт. Плохо топится-низкая температура (не больше 60гр.) теплоносителя, постоянно тухнет, дымит. Мощность, рассееваемая радиаторами около 20кВт. Есть ли специалист на форуме, готовый помочь решить проблему?

  • День добрый!

    Первый вопрос и возможно единственный. Соотвествует ли дымоход требованиям, указанным в паспорте котла?
    Наиболее распространенная причина не выхода твердотопливного котла на рабочую температуру (80 С) и задымление помещения - это нехватка тяги. В случае котлов Buderus S111, S111-2, Bosch Solid - это вдвойне критично.

    С уважением, Алексей.

  • Здравствуйте, Алексей.
    Дымоход-сэндвичтруба диаметром 200мм и высотой около 5.5м.
    И вывалился штырь, который регулирует "шибер" (если я правильно называю и понимаю процесс).
    С уважением, Дмитрий.

  • Как я и сказал, не хватает высоты дымохода. По каталогу Buderus для 32 котла требуется минимум 12 метров (диаметром 200мм). Особенно чуствительно это сейчас, когда на улице уже плюс. Попробуйте увеличить высоту хотя бы метров до 8-ми.

    С уважением, Алексей.

    Исправлено пользователем T@URUS (29.03.13 16:10)

  • 32кВт, для угля. Уголь сыроват, плюс много мелкой (до 5мм) крошки и попадаются куски до 15см в одном измерении.

  • В ответ на: мелкой (до 5мм) крошки и попадаются куски до 15см в одном измерении.
    дак это самый тот размер. гореть долго должен. а трубу бы подняли, просто не хватает тяги. убрать всякие зонтики-дифлекторы(всё это разводилово).и посмотреть чтоб не было рядом зданий деревьев. а штуку отвалившуюся приделать.
    у меня 24 кВт стоит, труба сэндвич 150/220 8 метров, аж со свистом горит. только вот не стало хватать его, поменял бы на 32.

  • В ответ на: .
    только вот не стало хватать его, поменял бы на 32.
    Я тебе с самого начала предсказывал, что твоя система в конечном счете будет, как автомат.

    П.3

  • мой несколько дешевле. и без електричества.

    Исправлено пользователем Дензнак (01.05.13 17:43)

  • Если не секрет где покупали, на гарантии, что говорят продавцы?
    Тоже подбираю котел и интересуют возможные подводные камни.

  • Покупал не я, но приходится эксплуатировать мне. К продавцу не обращались.
    Из всех плясок с бубном сделал вывод, что в качестве (сырости) угля было дело.

  • (Как я и сказал, не хватает высоты дымохода. По каталогу Buderus для 32 котла требуется минимум 12 метров (диаметром 200мм). Особенно чуствительно это сейчас, когда на улице уже плюс. Попробуйте увеличить высоту хотя бы метров до 8-ми.)
    Здравствуйте У нас такая же проблема дымоход 9м что тогда делать.
    С Уважением,Екатерина

  • Смотри дымоход, открой загрузочную крышку убери отсекатель и протопи щепками. Отрегулируй термостат, набери температуру 60, зажми поддувало примерно 5мм, выставь термостат на 60 и дай натяжку цепи. выстовляй 80 все будет в норме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: