Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Кто нибудь устанавливал газовый котел в квартиру?

  • Хочу отрезаться от центрального отопления и поставить газовый котел. Подскажите кто делал дома отопление от газа и что для этого надо. Желательно знать бы квадратуру квартиры и сколько наматывает счетчик.

  • В ответ на: Хочу отрезаться от центрального отопления и поставить газовый котел. Подскажите кто делал дома отопление от газа и что для этого надо. Желательно знать бы квадратуру квартиры и сколько наматывает счетчик.
    Надо ГАЗ
    Настенный котел
    Внутреннюю разводку системы отопления

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Газ то есть. Я вот о чем, у меня стояк отопления то останется в верхние квартиры. Мне за него счет то выставлять не будут или это как-то решаемо?

  • по идеи если вы сделаете отопление локально в своей квартире и откажитесь от общей трубы, вам не должны будут выставлять счет, но вы живете в могучем государстве в котором все равно будут выставлять счета за отопление)))
    почему бы вам в подвале вашего жилого дома не поставить мини котельную на весь дом? сколько подъездов в доме, сколько подъездов и сколько этажей?

  • в Оби двухэтажки все перевели на газ в каждой квартире котёл.

    п.3

  • сейчас разговаривала с начальником (он в Нижнем Новгороде проживает постоянно), у них в доме в каждой квартире свой котел отопительный стоит газовый

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: общей трубы
    Теоретически после отказа от пользования общей трубой за ее существование еще можно денюжку требовать:улыб:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: общей трубы
    Теоретически после отказа от пользования общей трубой за ее существование еще можно денюжку требовать:улыб:
    Практически получается что они будут использовать мою жил площадь для транспортировки тепла в другие квартиры. Хм. Так то получается что можно на них тоже наехать если они будут требовать какую нибудь плату.

  • собственно вот

    Показать скрытый текст
    Житель первого этажа утеплил квартиру за счет соседей
    [21.12.12]
    Житель Болотнинского района Новосибирской области испортил фасад дома и навредил соседям, улучшая теплоснабжение своей квартиры.

    Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, жительница 4-этажного многоквартирного дома обратилась в прокуратуру Болотнинского района с жалобой на соседа с 1-го этажа.

    Проверка установила, что мужчина без согласия общего собрания собственников дома изменил схему теплоснабжения квартиры с централизованного на локальное газовое отопление.

    Сосед вывел дымоотвод от котла на улицу через стену дома, повредив фасад. В результате дым во время топки поднимался вдоль стены, разъедая кирпичную кладку и загрязняя воздух, мешая открывать окна.

    Таким образом, мужчина нарушил градостроительное и жилищное законодательство, правила пожарной безопасности и строительные правила. Дымоход в этом доме можно было устанавливать только внутри, вертикально с выводом над кровлей, пояснили в прокуратуре.

    Суд удовлетворил иск прокурора, признав незаконными действия мужчины и обязав его с помощью специалистов восстановить фасад до 1 марта 2013 года.

    НГС.НОВОСТИ


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/891447/ — Житель первого этажа утеплил квартиру за счет соседей — НГС.НОВОСТИ
    Скрыть текст

  • За стояк который просто проходит по квартире с вас плату взымать не будут, но для установки оборудования и подключения самого автономного отопления вам нужно предоставить сначала претензию, что вас плохо отапливают, а потом еще разрешение получить, а его элементарно могут зарубить, дымохода как такового нет, а вент шахты на такую нагрузку не расчитаны!

  • Проблемы:
    1. делать дымоход сквозь стену как в частных домах нельзя, сделать до крыши по фасаду не дадут, использовать вентиляцию нельзя да и разрушится за 2 года.
    2. подключиться к газовой трубе тоже могут запретить, т.к. газопровод не рассчитан на такие расходы.

    по затратам. вашу плату за отопление делите на 3 получите платеж за газ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: