Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Помогите выбрать снегоуборщик

  • Задача. Примерно 2 сотки ровной поверхности и немного дорожек. Поверхность - утрамбованный отсев. Куда отбрасывать снег есть. Хочу купить бензиновый снегоуборщик, но глаза разбегаются. Посоветуйте, кто в теме, плиз. Бюджет ограничен здравым смыслом :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • бери с американским, сильным двигателем - основные критерии

  • А другие критерии кроме мощности - они важны?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • а вы как думаете? что необходимо быть у снего уборщика, что бы он был удобен?

  • Самодвижущийся, и лучше- на гусинечном ходу.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

  • пользуюсь Сун Гарден СТиджи 55 С китаец, бензинка, работает 3 сезон, расходники - срезные болты летят 1-2 пары в сезон, ремень, еще стандартный.
    Гусеницы это круто, но бессмысленно в малых объемах уборки. да и кушать будет более чем колесный.
    по поводу гравийки не парьтесь, на них стоят башмаки ,они поднимают ковш-шнек над поверхностью.
    Еще гусеницы изнашиваются и их трудно купить и заменить, а с шинами проще, но при они поворотах могут спускать.
    Основной враг торчащая арматура, доски, пластиковые бутылки. стеклянные бутылки развивает и выкидывает.
    Применяю для каждоснегопадной расчистки двора 5на 25 метров и торг. площадка 15 на 25 метров.
    полбака на двойной проход этих площадей хватает. На новой свечке кидал на 10 метров, сейчас на старом масле, родной свече, 95 бензе 5-7 метров.
    дорожки не вопрос, ширины захвата ,у меня 70 см, хватает.
    Берите с комбинированным либо просто ручным стартером. Кик стартер в ответственный момент может подвести.

    Всех благ!

  • поправалю- ширина захвата 57 см.

    Всех благ!

  • Спасибо за развернутый ответ!
    В конце концов победила жадность - дали скидку на крафтсмена и купил его. В выходные уже опробовал. Понравилось.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну как снегоуборщик крафтсман поживает??? Тоже выбираю себе хотелось бы услышать отзыв.

  • Доволен как мытый слон! В прошлом году снега было много, он практически постоянно работал - никаких нареканий. Заводится от вялого движения тросом, стартер ни разу не пользовал. Поскольку живу практически в деревне, то по сравнивал с соседями. У всех разные модели. Я один убирал снег без проблем. Ни одного сбоя.
    Рекомендую!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А какие проблемы у соседей?

  • Марки не помню. По цене все в пределах 30 тыр. Дефекты- один сложно заводится и на морозе не хочет развивать нормальную мощность. Проблемы с тросами управления- то слетают, то рвутся наконечники. Может образец неудачный, но сосед с ним как жигулями.. Второй как- то быстро ест свечи. Я второй сезон и она нормальная, он уже две поменял. С первой намаялся- мысли не было свеча через пару часов работы помрет. Даже в сервис возил, а это между прочим под сотню кг. Я только доливаю масло и бензин.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • подскажите модель

  • Про модель не скажу - паспорт не сохранился, а шильдиков не нашел. Самоходный, 6 вперед, 2 назад. С электростартером от розетки, но я им ни разу не пользовался - он с ручки заводится даже от вялого движения без проблем. весит килограмм 90, по моему.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: