Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Помогите выбрать краскопульт и компрессор для покраски дома.

  • Построили баню 6 на 6 + крыльцо, на покраску ее в 2 слоя пропиткой по дереву с помощью кисти ушло 6 дней ( работал с трех лестниц). Если честно работой своей не доволен, столько сил потратил (бревна укладывать легче)и все в каплях, разводах и плохо прокрашенные участки.Еще день потратил, что бы оттереть краску с водосточных труб, дверей, окон и т.д.Заработал при этом 3 т.р., минус 2300 которые я прожил на этой бане, итого 100 р. в день, жена не верит, думает три дня работал и три дня пил и всех поил, а ей сдачу принес.....На подходе еще 2 бани и как говорится, хоть увольняйся. Думаю ставить вопрос в коллективе о покупке краскопульта и компрессора, но не понимаю, как их выбрать? Сроки ставят 2 дня, поверхность бани квадратов 130, но практически вся она красится с лестнице, которую передвигаешь каждый метр, на это уходит половина времени.

  • Не имея навыка работы краскопультом получится еще хуже чем кистью. Неизбежны потеки и перерасход ЛКМ. Нужно сначала тренироваться на горизонтальных поверхностях.
    Компрессор "калибр" или "прораб" с ресивером 24 литра, и расходом воздуха от 200 литров в минуту. Для небольших объемов работ-достаточно. Пистолет лучше брать самый простой, с нижним бачком, чтобы при работе с лестницы не расплескивать все на себя. Обязательно использовать фильр, сильно экономит время при работе - не нужно цедить и постоянно чистить краскопульт

  • А я купил такую вот штукенцию, и очень доволен. Пока, правда, пользовал её только для водорастворимых пропиток, морилок и т.д., в общем отмывать было очень легко.

    http://www.220-volt.ru/catalog-29384/

    Стоит недорого, весит мало. Собирается/разбирается в момент (не в пример аэрографу, например). Приловчиться ровно ложить - 5 минут; если всё время будете работать одной и той же краской - вообще лафа. Окна/двери/трубы, наверное, лучше предварительно закрывать, а не отмывать. На улице работать можно легко, даже в чувствительный ветер (только в лицо будет больше лететь :)). За собой таскать только переноску.

    У боша есть и более продвинутые модели краскопультов низкого давления, может Вам и есть смысл их посмотреть. Бачки увеличенной ёмкости на эти аппараты видел в Леруа, недорого.

  • Мне краскопульт не понравился, очень тяжело с непривычки им делать

  • Кто может подсказать краскопульт чтоб работать водоэмульсионной краской компресор имеется! на 440 л. мин. например красить фасады и потолки в квартире!

  • В данный момент использую такой . Вполне доволен.
    Да, к нему еще нужен блок подготовки воздуха, чтоб масло в систему не гнал.

  • это же сколько валиков можно купить:улыб:

    подпись-надпись

  • Вот и покупайте валики, если вам так лучше!

  • ну если вас не смущает цена этого краскопульта,то вот этот вариант самый то -

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • Тоже выбирал себе краскопульт, когда надо было покрасить металлические вставки беседки на даче. Смотрел всякие ролики на ютубе, статьи читал вот одна даже в закладках осталась. В итоге взял у соседа и не парюсь!)) До сих пор лежит в чулане, ну не забирает его проблемы)))

  • на сибирской ярмарке продавали шикарный краскопульт

  • Тоже такая же проблемка. частный дом и то и дело нужна бы эта штукенция. Подскажите пожалуйста как выбрать ....

  • А если электрический краскопульт? Компрессор тогда не нужен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: