Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • недавно нашла возле входной двери в квартиру рассыпанный коробок спичек. друзья сказали, это воры проверяют, как часто хозяева бывают дома. а у нас этот коробок лежит по две-три недели под дверью. соседка - одинокая женщина, живёт всё лето на даче до самого октября, я сама учитель, весь отпуск живу на своей даче с детьми. дома никого... при этом 9 этаж. в начале июня у нас в подъезде соседнем ограбили соседку с 9 этажа, стыковая квартира. может, у кого-то из вас стоят бюджетные системы охраны - расскажите? какие плюсы и минусы? Но...мне нужно что-то не очень дорогое. Говорят, сейчас есть сигнализаторы, которые отправляют сигнал в виде смс, если в доме замечено движение. вроде как недорогие. что скажете? поделитесь опытом? куда лучше ставить такие приборы? :umnik:

  • ну и что вы будите делать когда воры попадут в квартиру.. все бросите и побежите проверять кто к вам залез? пока будите бежать все вынесут..
    ставьте квартиру на пульт вневедомственной охраны и живите спокойно..
    какие у них есть преимущества? ищите в поиске не раз уже обсуждали!

  • Соориентируйте, пожалуйста,сколько будет стоить поставить квартиру на пульт?

  • Зависит от числа комнат, датчики примерно по 4 т.р. идут - надо в каждую комнату и кухню. плюс за дверь около 2 т.р.

  • 3х комнатная мне в 25 обошлась

  • вы позвоните лучше туда, они вас точнее сориентирую.. очень много нюансов влияющих на стоимость(((
    самый главный - наличие не спаренного городского телефона в квартире

  • Это не так уж и дорого, выходит... А какая альтернатива? Кроме пультовой охраны есть ещё что-либо надёжное? :umnik:

  • Альтернатив пультовой охране нет (это может быть вневедомственная охрана или ЧОП - неважно,главное чтобы вооруженные дядьки в минимальные сроки приезжали по сигналу).СМС-ки и веб-камеры ... как бы сказать ... это неплохо,но вам станет легче если вы узнаете,что вашу квартиру грабят ? Милиция среагирует быстрее на сигнал тревоги поступивший на пульт (поступил сигнал,дежурный отправил ближайшую группу по адресу) чем на ваш звонок.
    Монтаж может выполнить как ОВО так и специализированные организации,здесь уже вы можете выбирать у кого дешевле и к кому обратиться.

  • Чтобы добавить экономии можно монтаж в ОВО или ЧОПе заказать, а само оборудование приобрести в одной из специализированных торговых организаций (контакты скину в личку, если понадобятся), здесь будет реальная цена, а не с накруткой 200%, как у иных монтажников.... Могу порекомендовать ЧОПы, также. Кстати и пультовики смогут установить оборудование с gsm-каналом. Ну а что касается самых простых автономных систем GSM, то они варьируются от 2500 тыс до 10000, но конечно они Вас не защитят, а всего лишь оповестят вовремя, прислав сигнал тревоги.

  • прекрасный совет, я бы воспользовался!!!
    __________
    п.п.3

    Исправлено пользователем SOL (02.09.11 22:30)

  • Оповещение хозяина по GSM каналу? Несомненно прекрасное. Воры тоже воспользуются.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Самая надежная пультовая охрана.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: