Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

газовый котел Hydrosta HSDG-100SD

  • Добрый день, подскажите кто имел опыт пользования таким котлом,как он в работе?хорошо ли греет воду? надо на квартиру 35кв.,

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Добрый!в использовании незнаю,но так котел нормальный:) просто торгую ими:)и еще расмотрите варианты котлов типаNAVIEN,южн.корея:) щас их только и берут:)на италию и германию нет смысла тратится...

  • Если что,обращайтесь,не стесняйтесь:)

  • другой котел не подойдет,т.к именно такой идет в комплекте с квартирой...
    Если не трудно подскажите на какую площадь он расчитан?и хорошо ли он греет воду или лучше накопительный отдельно поставить?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Этого котла хватит отопить 3 ваши квартиры:)
    и вода там проточная литров 10-12 в минуту,...хватит и на душь на на ракавену однавременно :ха-ха!:
    а если быть точным то у это котла 11.6 кВт.Котел не прихатливый...стабилизатор поставте наприжения к нему:)

  • В ответ на: Этого котла хватит отопить 3 ваши квартиры:)
    и вода там проточная литров 10-12 в минуту,...хватит и на душь на на ракавену однавременно :ха-ха!:
    А зачем стабилизатор?
    а если быть точным то у это котла 11.6 кВт.Котел не прихатливый...стабилизатор поставте наприжения к нему:)

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • А зачем стабилизатор?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Стабилизатор,от скачкоФ напряжения:)
    т.к там куча электроники,там же плата только как пол котла стоит:)
    а так голову не грейте котел в порядке:)
    размещение телефонов ЗАПРЕЩЕНО

    Исправлено пользователем SOL (21.10.10 22:16)

  • Ok.Спасибо

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • а сколько он стоит? и где

  • В ответ на: Этого котла хватит отопить 3 ваши квартиры:)
    и вода там проточная литров 10-12 в минуту,...хватит и на душь на на ракавену однавременно :ха-ха!:
    а если быть точным то у это котла 11.6 кВт.Котел не прихатливый...стабилизатор поставте наприжения к нему:)
    Ну не мог пройти мимо.
    Вы озвучиваете 10-11 л/мин. А с какой разницей температур?
    И 11 кВт. может хватить разве, что на руки помыть, а никак не на душ.

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • стоит около 20т.р., а по поводу воды он вроде как двухконтурный отдельно вода, отдельно батареи

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Придите в магаз и посмотрите что у него внутри.
    Я бы не стал покупать газовый котел с резиновыми шлангами внутри.Китайшину в топку.

  • В ответ на: Придите в магаз и посмотрите что у него внутри.
    Я бы не стал покупать газовый котел с резиновыми шлангами внутри.Китайшину в топку.
    Ну какбы это не китай если что!

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • В ответ на:
    В ответ на: Придите в магаз и посмотрите что у него внутри.
    Я бы не стал покупать газовый котел с резиновыми шлангами внутри.Китайшину в топку.
    Ну какбы это не китай если что!
    Да какая разница кто призводитель.
    Резина имеет свойство стареть.
    Есть же море нормальных котлов, накой вам этот головняк ждать когда лопнет шланг у котелка/

  • Но есть у него беда: 15 минут работает - 15 отдыхает, независимо согрел воду или нет. Или это только мой?

  • Нормальные котлы-это какие?
    15 работает15 отдыхает,это наврено только у вас:)) Есть два варианта,либо котел сильно мощьный для вашей квадратуры,либо не отрегулирован.

  • а сколько квадратов квартира?
    нехило так 35 кВт!

    15 мин работает потом отдыхает "это не баг это фича!" так работают напольные навьены, вполне возможно и гидроста (конструктивно они похожи), а также температуру горячей воды не контролируют.

  • В ответ на: Но есть у него беда: 15 минут работает - 15 отдыхает, независимо согрел воду или нет. Или это только мой?
    это у него такая фишка есть, просто Вы её не отключили
    у него сильно навороченный таймер
    и можно сделать так, 30 мин работает/ 30 мин отдыхает
    или 45 мин работает / 15 мин отдыхает
    по моему нельзя сделать 15 мин работает / 15 отдыхает
    в сумме всегда должно получаться 60 минут
    сделано это с целью экономить газ и электричество
    на деле может получиться и по другому
    т.е если стоит 30 / 30
    то он отключиться или через 30 минут, даже если не нагрел температуру или например через 20 минут, если уже нагрел
    и тогда отдыхать он будет не 30 минут, а 40
    чтобы пользоваться этой функцией в доме должна быть хорошая теплоизоляция, чтобы дом не остывал за это время.
    опыт эксплуатации моих знакомых показал, что это не очень удобная фишка и они её отключили.
    а в целом они очень довольны аппаратом.

  • Помогите пожалуйста найти инструкцию к этому котлу, очень очень нужно!!! Может у кого есть если не трудно скиньте пожалуйста на почту maxmara33@mail.ru. буду очень благодарна!!!

  • легче шланг найти в будущем чем нужную трубку. и дешевле выходит.

  • Медную трубку очень легко запаять. И ничего искать не надо.

    Только вот сомневаюсь, что понадобится паять.
    Волею судьбы прошлой зимой два раза заморозил свою Беретту (еще не жил в доме, приезжал раз в неделю, не было антиобледенительного оголовка на дымоходе, вот и вставал котел когда наледь все заволакивала). Залита была чистая вода. После оттаивания оба раза все работает как надо. Не советую конечно так издеваться над техникой, но испытания на разрыв пройдены успешно.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • А я раза 4 вызывал мастера - все равно ничего не меняется. Готов заплатить человеку, который действительно разбирается.

  • Мои родители пользуются уже долгое время, никаких претензий и жалоб

  • В ответ на: Медную трубку очень легко запаять. И ничего искать не надо.

    Только вот сомневаюсь, что понадобится паять.
    Волею судьбы прошлой зимой два раза заморозил свою Беретту (еще не жил в доме, приезжал раз в неделю, не было антиобледенительного оголовка на дымоходе, вот и вставал котел когда наледь все заволакивала). Залита была чистая вода. После оттаивания оба раза все работает как надо. Не советую конечно так издеваться над техникой, но испытания на разрыв пройдены успешно.
    Скажите сколько стоит теплообменник на вашу беретту и сравните с ценой у корейцев. Я не спорю - беретта простой и надежный котел, но с нашей водой, отключениями электричества и т.д. цену на з/ч надо мониторить до покупки котла.

  • теплообменик стоит 3.5 тысячи. но поверьте берету сравнивать с корейцами даже не стоит, это что ваз 14 с короллой, вроде почти все одинаково=) но много но, которые вылезут в течение срока эксплуатации. и даже тот факт что когда звонишь в магазин по гидросте и спрашиваеш запчасти то они есть =) а когда приедешь в течение 10 мин их покупают=) не находите странным?) в общем не экономте 1 рублей. берите европейские котлы. кстати туже 1 лучше на электролюксе сэкономить чем на корейце! читайте в этой ветке мой топик, у меня котлы остались, после газификации... там кстати как раз написал про тех кто 1000 сэкономил)

  • Эта цена за теплообменник на ГВС. Я не сватаю всем корейцев, а тем более гидросту. Котел надо брать известной марки с официальным сервисным центром в своем городе, и лучше чтоб не один был.
    Себе я поставлю навьен на первое время, потом только напольный с чугунным ТО.

  • В ответ на: теплообменик стоит 3.5 тысячи. но поверьте берету сравнивать с корейцами даже не стоит, это что ваз 14 с короллой, вроде почти все одинаково=) но много но, которые вылезут в течение срока эксплуатации. и даже тот факт что когда звонишь в магазин по гидросте и спрашиваеш запчасти то они есть =) а когда приедешь в течение 10 мин их покупают=) не находите странным?) в общем не экономте 1 рублей. берите европейские котлы. кстати туже 1 лучше на электролюксе сэкономить чем на корейце! читайте в этой ветке мой топик, у меня котлы остались, после газификации... там кстати как раз написал про тех кто 1000 сэкономил)
    И еще 5 копеек, люди проводят газ первый и последний раз в жизни, в основном. И вместо того что бы проконсультироваться с эксплуатирующей организацией, покупают всякую хрень на которую ни специалистов, ни запчастей. Вы поди еще не знаете, что когда-то были котлы Энгельс. И их тоже один поселок "оптом" закупил, а потом так же "оптом" выкинули.

  • Котел ГАВНО,торговать не эксплотировать,три поломки за год и расход по ремонту 10000 деревянных

  • у меня гидроста 250-только положительные эмоции,брал по мощьности с запасом так как летом нагреваю 10-тонный бассей,отопление-окей за 60 минут(3м3 газа) нагревает отпление с 12 до 85 градусов(обьем отопления 440 литров),поломка была одна-летом ударила молния в столб-полетели мозги и насос циркуляционный-мозги 3800(менял сам провода и разьемы по цвету и размеру не перепутаеш),насос 4000 деревянных,ради любопытства разобрал камеру сгорания,вытащил теплообменник на отопление(фигурная отвертка и 5 минут работы)-теплообменник медный!!!!!а не железо или аллюминий крашеный!!!!кстати бассейн набираю 2-е суток,в итоге температура воды в бассейне +24 градуса,и так 6-7 раз за лето

    чиню,варю,крашу,паяю

  • В ответ на: Котел ГАВНО,торговать не эксплотировать,три поломки за год и расход по ремонту 10000 деревянных
    какой сам ,такой и коммертарий......

    чиню,варю,крашу,паяю

  • Есть ли в этом котле встроенный насос

  • День добрый! если вы торгуете котлами, то может знаете, на сибирской 33 был магазин этой фирмы, где он сейчас?

  • Срочно нужен мастер по ремонту котла .есть у кого на примете?

  • то же интересно по ремонту?

  • Побежал теплообменник, нужна замена,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: