Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Молодежь!!! Нужно мнение...
    Кароче люблю я кесадию...самая лучшая, по-моему, в NYP на Димитрова...
    У кого какие еще мнения? Где самую классную можно отпробовать в Н-ске?

  • Самая вкусная кесадия в Новосибирске - в ресторане "Мехико" (однозначно!!!) Цена около 120-140 р., точно не помню. Это - настоящая кесадия, и один раз ее попробовав, я в NYP на кесадию теперь даже смотреть не могу - к моему глубокому сожалению, так как в Mexico каждый день не находишься. :((

  • А мне нравится кесадия в NYP на Д.Ковальчук, рядом с пл. Калинина. При случае всегда там с Динозаврихой пузы набиваем:)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Пробовал кесадию в NYP на Ленина, Дуси Ковальчук, Ватутина, Димитрова, в МЕХИКО, в ГАРАЖЕ.
    Наиболее мне кажется - в NYP на Дуси Ковальчук.
    На Ленина лепешка более твердая и соус не вполне убедительный...
    В МЕХИКО - вкусная.
    В Гараже чуть жирноватая.
    Что нравится в кесадии NYP (Дуси Ковальчук) - так это пресность лепешек и их мягкость.
    Да, совсем забыл! В NYP я заказываю ВСЕГДА сырную кесадию. А вы?

  • Вот! На вкус и цвет товарищ нашёлся:) Рад:)
    Мне по кайфу, что на Д.Ковальчук соус по тарелке не разливают, всё в начинке. А заказываю я тоже сырную. Нравится мне она:)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Получил твое сообщение, пересланное на мыло, а потом на мобилу, как раз когда проезжал мимо NYP по Дуське...Как раз без обеда был, решил забежать, взять на вынос сырную кесадию...не обошлось и без панкейков на десерт...
    Кароче чехлы в машине залились шоколадным сиропом от олдаьев, хорошо, что не кетчупом со сметаной из кесадии...
    Честно говоря, не впечатлила кесадия, на Димитрова, мне кажется лучше...

  • Ну, теперь скажу: На вкус и цвет товарища нет:)
    З.Ы.Чехлы токма жалко:) Ещё и тем тамошняя кесадия хороша, что к чехлам относится с нежностью:)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Да, это ее плюс...из нее ничего не вылилась...но, суховата....

  • Ну я вобщем-то догадывался, что там должно быть неплохо, все-таки кесадия - именно мексиканская пища...
    Обязательно зайду...

    Еще мнения есть????

  • я работаю рядом с NYP на Димитрова - часто приходилось туда иногда обедать ходить и скажу я вам, что делать это можно только от большого голода и отсутствия времени на что-то иное. Кесадию я люблю, но ее вкус так сильно зависит видимо от настроения, жадности ее готовивших, наличия продуктов и их качества, что угадать, что в этот раз ты получишь совершенно невозможно. Кусочек может оказаться очень маленьким и практически без начинки либо наоборот большим и с хорошим содержимым, вместо майонеза (старого или наоборот просроченного) может вовсе оказаться сметана, кетчуп может быть самым дешевым и невкусным, в общем - это полная неожиданность и сюрприз каждый раз. А после того, как мне принесли порцию, на лепешках которой была земля (неудачно упала видимо), ходить я туда перестала.
    В дополнение скажу, что после посиделок там после работы офисом 3 человека отравились. Вот и приятного вам аппетита после этого.
    А на Дуси Ковальчук заходила как-то - вот там еще большая гадость со сметаной.

  • А какие могут быть мнения? Кесадия - это очень и очень хорошо. Я вот хочу попробовать в МЕХИКО кесадию с курятиной.

  • Я предпочитаю вообще в ТЦ академгородка. И на Димитрова, и на Дуси у Калинина тесто жестковато. А там - мягенькая и очень вкусная. Кстати, там можно попросить или поострее, или майонеза побольше. Девчонки из NYP рассказали, что разница во вкусе зависит от заготовок (???). Можно попросить их сделать "как для себя" - вкуснотища.

  • а вы считаете, что это нормально, когда готовят "для себя" и "для клиентов"? очень оригинально...

  • я тоже люблю кесадию.....только я больше люблю Мясную....но мы всегда заказывает "мясную кесадию с соусом от сырной".... соус обалденный..... потому что....
    в гараже не пробовала, но надеюсь завтра отведать...

    :роза:

  • омню как-то раз в пицце на Дуси принесли кесадию, в одном кусочке которой почти небыло начинки. Обнаружил я это съев три других. Так вот. Извинились и в знак уважения мне принесли целую кесадию без всяких вопросов! Подобные вещи всегда приятны.

  • да, Кесадия самая лучшая на д.ковльчук..я живу рядом.и бываю там до неприличия часто)
    в на ленина и на пл.маркса делают её с каким-то странным фаршем...(жарят его своеобразно)и он даёт привкус капчёной колбасы......так жутко(

  • Сэм, я же давал рецепт по осени всем желающим - таки тебе влом готовить самому? :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Слушай, друг, повтори рецепт!!!

  • Как эти блинчики делать?

  • Это меня особо интересует!

  • Пообещал рассказать, как их делают и смылся(

  • Может он старательно набирает рецепт, который состоит из трех десятков томов? :--)))

  • Угу, набирает...
    В общем, пропотерялся он. Еще дома поищу - могет и обрящется!

    ЗЫ. Солнца - ни фига это не блинчики. Это - лепеееешечки...:миг:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Какая разница - блинчики, лепешечки... Рецепт давайте!!!

  • самая лучшая в nyp на площади калинина

  • вот в ТЦ....кесадия ужасная......... там такие куски лука здоровенные, что аж тошно становится.... я после того, как там однажды отведала ее......не могла есть кеесадию нигде....длительное время....

  • Приходи в Гараж, попробуем вместе!...

  • Старик, я по осени здесь бывал постольку поскольку, и правда, повтори рецепт:)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Как ты мог такое потерять?!

  • Сам не готовил!!!
    (типа, деклаймер такой)
    Знакомые мексиканцы рассказали:

    "Кесадия:

    Для теста:
    мука - 0,5 кг
    вода - 0,25л
    масло растительное - 100гр
    соль - 1 ч. л.

    Смешать теплую воду и масло, и замесить тесто. Накрыть, дать выстояться в теплом месте (то бишь, не в холодильнике!).
    Разделить на шарики (примерно с теннисный мяч), накрыть, дать выстояться. Раскатать тонкие лепешки, слегка обжарить
    их на горячей сковороде (без добавления масла!) до светло-кремового цвета (минутку-две, не больше).

    На лепешку положить ровным слоем, чуть отступив от краев, мелко порезанный лук, тертый сыр, помидоры мелким
    кубиком, накрыть второй лепешкой и поставить в микроволновку на 1,5 мин. В горячую кесадию добавить Салса и сметану
    (приподняв верхнюю лепешку). Разрезать на четыре части (как пиццу или тортик), уложить треугольнички носик к носику
    один на другой, (как подают блинчики - слегка отступая один от лругого), подавать горячей и с большим количеством
    салфеток! :-)
    Начинка
    Сыр твердый - 100 г
    Помидоры свежие - 25 г
    Лук репчатый - 10 г
    Добавки :
    Сметана - 20 г
    Соус "Салса" - 50 г




    Соус "Салса".
    Помидоры свежие - 450 г
    Лук репчатый - 125 г
    Перец консервированный острый - 25 г
    Чеснок свежий - 25 г
    кетчуп "Чили" - 300 г"

  • обычное пельменное или для вареников тесто - в любой кулинарии продается... Подсушить немножко... Начинку по вкусу, и нефиг деньги тратить и ругаться потом, что чего-то не доложили...
    А кому охота то же самое за большие деньги покушать - идите в Мехико, и мажьте на эти лепешки сами все, что хотите... Хлеба-то там не дают, только лепешки.
    И готовая Кессадилья там не сравнится с ньюйоркпиццевской - небо и земля.

  • А я вот дома сама её готовлю это крайне просто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: