Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Господа и дамы!
    Предлагаю интересное занятие - проранжировать заведения родного города по соотношению цена-качество в следующих ценовых категориях:
    1-люкс
    2-достойное
    3-для народа
    4-фаст-фуд
    5-слоу-фуд, столовые и прочий отстой.
    Считаю правильным за независимую переменную принять качество (как-то качество кухни, престижности, интерьера, обслуживания, удобства и т.д) как совокупный показатель отдачи заведения, а цену как показатель адекватной оценки качества. Т.о. если кажется, что заведение дерет больше чем дает, то значение цены ниже "1", в противном (точнее в приятном) случае - наоборот !!!
    Думаю правильнее будет отмечать самые лучшие заведения в своей категории (по соот-ю цена-качество)

    Пример (моя оценка):
    категория1 - PUB501 - 1,3
    категория2 - Бар "Гараж" -2 (сначала даже хотел отнести в категорию для народа из-за низких цен)
    категория3 - пивнушка в Аллегро - 1
    категория4 - NYP на Димитрова4 - 1,5
    категория5 - не был, не знаю

    зы: Прошу прощения если получилось немного заумно, предложите проще или лучше :-)

  • Категория 1 - ИЕРОГЛИФ - 1.1 ( пересечение Красного проспекта 35 и Потанинская 5)

  • похоже на ненавязчивую рекламу Гаража.
    и еще смущает отнесение 501 к категории люкс.
    а по существу - надо видимо чаще ходить
    в новосибирские разные заведения, чем я это делаю

  • Радует ваша самокритичность, впрочем везде не успеешь.

    Насчет 501-го не ясны сомнения по поводу в какую нишу относить. Если ср. счет на одного 600-700р.?

    Насчет Гаража - нравится мне однозначно (а вы там были?). Дай бог чтобы и через полгода я мог поставить оценку не ниже. Желаю организаторам успеха от всей души.

    Так и что вы хотели сказать насчет соотношения цена-качество ?

  • Нечего тут смущаться. 501 - и никаких гвоздей. Был там не далее чем позавчера. Девушке - коктейли, себе пиво. И всё это под замечательное выступление "Green Dolphins ". За всё про всё - 1200. Плюс добрейшей души охранник вызвал нам такси. Собственно пиво туда можно ходить пить.:улыб:Чего смущает то?

  • >За всё про всё - 1200.

    заведения никогда не оценивают по стоимости выпивки. дурное дело не хитрое, где-то и коньяк по 60$ за 50 г есть.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Я же не говорю, что это дорого. Условия в 501 таковы, что как раз и соответствуют уровню цен. Хотя если бы они подняли цены, я бы все равно к ним ходил. Мда... Похоже уже на наркотическую зависимость... :улыб:

  • Категория 2 -
    Стара Прага - 0.7
    Каприччио (универсам) - 0.6
    Категория 4 - диджей пицца - 0.8

  • Во всех случаях подразумевается, что цена=качеству:
    Категория 1 - "Бавария" на Ядринцевской
    Категория 2 - "МАО" на Богаткова, "Скоморохи" (Цирк)
    Категория 3 - "Старая улица" на Советской

  • Что такое "Старая улица" на Советской?

  • Интересно, в такой системе пункт выдачи бесплатной еды для бомжей сколько баллов наберет? 10? Цена - ноль, а еда присутствует :-)

  • :-)
    Пожалуй, так.
    Хотя не стоит забывать про такую составлюящую понятия "качество", как престижность заведения :-)

  • по-моему, для "Старой улицы"
    (там, где была Диета, между Чаплыгина и Октябрьской) - категория 3 - завышенная оценка:улыб:

  • бесплатного не бывает
    за то, чтобы не платить денег за еду -
    приходится платить
    1)временем ожидания
    2)притирочным толканием с людьми, обогащенными паразитами и возбудителями
    заболеваний.
    если это "бесплатно", то извините:улыб:

  • Кстати, если в "гараже" на самом деле качество в 2 раза лучше цены, то я бы на месте владельца уволил менеждера... :-)

  • Ага, а Японских рабочих вообще расстрелять нужно за то, что они качественные дешевые машины делают:)

  • летом было очень приличное место, если просто поесть, судак с грибами вообще зашибись

  • но место, место ведь не центровое.
    так что там цены не могут быть высокими

  • Ничего не имею против "гаража", но объясни мне какой менеджерский ум додумался продавать все в 2 раза дешевле того, сколько по словам очевидцев, люди готовы былы-бы платить. Может это конечно какой-нибудь маркетинговый ход, ну типа "ход конем". :-)

    Исправлено пользователем Gosha (07.12.01 20:26)

  • Нет, это, по всей видимости, не "ход лошадью", это сразу "шах и мат", так как если бы цены бы были обычными, то и заведение было бы обычным, а так вишь какую демагогию по поводу "гаража" развели.


    PER ANUS AD ASTRAS!!!

  • Когда мне, как тебе сейчас было всего 18, я наверное так-же рассуждал... :-) ИМХО: Конкурировать в данном случае разницей цена-качество как 1 к 2 довольно опасно. Набегут различного рода "малообеспеченные" и "условно-среднеобеспеченные". Будут пить по 1-2 кружки пива, уделают туалет, обзовут официантов и т.д. И заведение медленно, но верно скатится с уровня достойного до, как выразился автор топика, полного отстоя. Солидные люди, которые обеспечивают престижность заведения туда больше не зайдут. В мире не бывает чудес, если это хобби, а не бизнес, то нет проблем...

  • но заведений "для солидных" достаточно много,
    если судить по ценам - и солидные претензии
    к ним многочисленны и здесь упомянуты.
    держать уровень цен на рентабельном - чтобы
    те, кто влюблен в атмосферу не напрягались
    ходить туда часто и очень часто - неплохой
    маркетинговый ход на нашем специфическом
    рынке (на этом сегменте).
    Имхо.

  • Если верить НС - цены там весьма
    демократичные.
    солидность - невнятный термин в наших
    реалиях

  • Анонс от администрации Гаража:
    Скоро зал будет больше!!!
    Всем хватит места!!!
    А цены задирать не будем, гости всегда должны получать больше чем платить - такой у нас слоган.
    Спасибо professional, сделаем все чтобы сохранить соотношение цена-качество.
    Ждем всех в Гараже.

    P.S. Предлагаю всем "experienced", желающим обсудить наш бар, встретиться в Гараже.
    Пиво за счет заведения :-)

  • Можно поподробнее насчет пива? :спок: Надо документ сделать, что типа и вправду я Montazhnic, фотку вклеить, ту, что слева от этого поста... Только вот не похож я на эту морду в скафандре, а пива хочется...

  • Не очень разбирающимся в подобного рода заведениях,:улыб:это вообще что такое 501 и где находится, объясните? :улыб:

    где-то за облаками...

  • Ленина, 20...
    (3832) 180939

  • а мы тебе такую бумажку не выдадим :Р

    хотя конечно можно было бы удостоверения раздавать вроде "Почетный посетитель форума НГС" :))
    Выдавать самым старым и уважаемым постояльцам... чтонибудь вроде тех корочек, что у меня (если кому его уже предъявлял :))
    Организовать систему бонусов и скидок в различных заведениях...
    Макс, что скажешь?

  • Вряд ли это когда-нибудь случится. Деньги нужны. Да и зачем? Тогда все полезут на форум и испортят его. ИМХО конечно...

  • Не мелочись :)))) Дело не в бумажке... :спок:

  • "Старая улица" на Советской это по-моему из Категории №5. Во всяком случае я только зашла... и тут же вышла. Дальше порога проходить сразу же расхотелось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: