Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Всем доброго дня! Мы с компанией все думаем куда бы сходить в выходные отдохнуть. Узнали, что появилась новая мода на Реалити - квесты в Новосибирске. Может кто - нибудь сказать насколько это интересно и стоит ли вообще туда идти? И еще может кто нибудь посоветует какой - нибудь хороший "квест" у нас в НСК ? Ценник то там немаленький я смотрю - от 2 - 2.5. т.р. за 4 чел.
    Есть тут у нас опытные ребята по квестам? ))

  • Опытные ребята по квестам живут на Флампе - это одно из самых популярных направлений для авторов отзывов.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну фламп, флампом. Там просто у всех очень хорошие отзывы и как то не вериться , что все такие крутые. Может быть я конечно загоняюсь. Думала , что стоит тут спросить у реальных людей , может кто ходил . Просто не хочу потом пожалеть , что выбрала не тот (

  • Совет прост - не уверены, не ходите.

    П.3

  • Добрый день! Сколько людей, столько мнений. Но пока сами не попробуете, не поймете! Если Вам нравится "шевелить" мозгами, разгадывать шарады и загадки, то вперед!
    По мне, так это интересно, мозги проясняются. Стоимость, да, кусается, но можете попробовать на Группоне или подобных сайтах купить. Нам в этом случае обошлось по 350 руб с рыльца ( почти как билет в кино).

  • Знакомая девочка торчит от этих квестов, что ни неделя - так свежие фотки с нового

    photo с угольком

  • Говорят в Москве все с ума сходят по этим квестам. Сам не пробывал зато жена пару раз ходила и ей вроде понравилось. я бы и сам схлдил, да времени нету совершенно свободного. да и предпочитаю я более экстримальный отдых.

  • пир во время чумы)

    photo с угольком

  • А вот, кстати, вполне реальная потребность - упорядочить квесты города. Год назад их пару штук было, а теперь есть выбор большой. Хочу деву малую свою сводить, рекламируют и квесты в полной темноте, и квесты, где тебя наручниками приковывают и т.п. Буду рада реально полезным и интересным ссылкам :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Из ближайших больших квестов - выборы 13 сентября или всеобщая копка картошки на фоне мизерной активности избирателей)))

    photo с угольком

  • По-моему, интересность всех этих квестов слегка преувеличена, хотя сходить самому и посмотреть что к чему не помешает)

    П.3

  • В принципе весьма занятная вещь, лучше ходить небольшой компанией 2-3 человека, чтобы под ногами друг у друга не путаться, эмоций и впечатлений хватит на весь оставшийся вечер)) На флампе отзывов полно, но это еще не гарантирует сто процентное попадание в плане выбора наиболее удачной локации. Лучше ориентироваться на свои предпочтения. Понравился "Изолярий", "НИИ Страха" к примеру после него совсем не впечатлил, хотя хорор и проходимость не высокая. Сходить разок однозначно стоит :live:

    Город плывет в море цветных огней, город живет счастьем своих людей...

  • Сходили таки с малой на Доктора Ганнибала. Для первого раза ощущений более чем достаточно :biggrin: .
    Вообще, когда тебе одевают мешок на голову, приковывают наручниками к камере и маньяк в маске и кровавом халате в темноте прикасается к тебе пальцами в резиновых перчатках, это не для нервных. Теперь знаем наверняка: голова может очень глубоко втянуться в тело от страха :biggrin:. Конечно, когда маньяк появлялся, то мы прятались за нашего большого папочку и обнимались в эти минуты так крепко словно все, пришел конец :biggrin: . Актерская игра, безусловно, не малую роль играет в этом квесте. Аудио-сопровождение за кадром тоже держит в напряжении.
    Что касается сложности: мы новички, поэтому без подсказок вряд ли справились бы, благо их можно было запрашивать бесконечно. На квест дается 1 час, мы провели там в целом 2 часа (может быть никто не записался после нас, а может быть это был бонус в честь дня рождения малой + моя дева получила в конце подарок в виде фокусов от Доктора Ганнибала, это сняло напряжение после двухчасового поиска выхода.
    Впечатления оставляет надолго, будем играть дальше!

    поколебима, но непотопляема

  • Моя сестра обожает квесты! На что она с компанией только не ходила. Вот думаю тоже сходить.

  • а у нас уже разорились ребятишки с квестами...
    полудохлые одноразовые проекты и прожекты...
    ---------------------------------------------------------
    чё, никто к станку так и не подойдёт? (с)

  • Я сама квестоманка (не заядлая конечно как некоторые, проходящие по 50 и более квестов) и сходить рекомендую. Уже несколько компаний отправила и всем понравилось и хотят еще сходить. Из полезных советов:
    * обязательно вылавливайте скидки (скидка имениннику есть у каждой квест-конторы, купоны, если подписаться на группы в контакте и инсте то тоже бывают акции). Мы вот сет из трех квестов покупали на компанию по купону, условия приемлемые: нельзя в выхи ходить и каникулы а в будни можно, вот и ходили по вечерам - скидка на каждый из трех квстов 50%, кодовое слово бывает назовешь и скидка 20% (слово в инсте публикует одна контора), бывает акционный день суббота у другой конторы - все квесты по 1000 и т.д. По исходной цене ходить конечно дорого и незачем - цена завышена (2 500-3 000)
    * отзывы на Флампе прекрасная подсказка о чем квест и интересен ли.
    * в Контакте есть группа Квесты Сибири, у них отличное меню по всем квест-конторам и квестам Новосибирска с ссылками на Фламп, сайты самих квест-контор и сама группа тестит квесты и пишет отзывы. Прекрасный ориентир.
    * Для себя решите следующее: какой командой будете играть (лучшее сочетание 2 женских ума и 2 мужских), вас интересуют страшные квесты (ну попугаться хотите), веселые квесты, деткие-семейные квесты, приключенческо-детективные квесты.
    И всё) Ощущения будут новые и интересные) А ведь именно за это мы и платим деньги - испытать нечто непохожее на серые будни)

    Исправлено пользователем Nayana (14.01.16 11:55)

  • Друзья, а есть квесты в городе, где могут сразу участвовать человек 15?

    поколебима, но непотопляема

  • Nayana, спасибо за советы! Я тоже обожаю квесты, но не знала об этой группе в вк например, думаю, пригодится)

  • Сходили таки с малой на Доктора Ганнибала. Для первого раза ощущений более чем достаточно
    -----------
    Прелесть какая!
    А по мотивам "Пилы" случайно не придумали ещё квест? :eek:

  • Да вообще-то целых два, в Fantasmia точно есть...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Все выжили?

  • Без понятия ))) Совсем не мой жанр, даже не пытаюсь с ним познакомиться ближе.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • для любителей квестов

    КВЕСТ "Ознакомительный"

    1) Найдите нас.
    2) Пройдите одну из локаций.
    3) Поделитесь впечатлениями здесь.
    4) Получите локацию в подарок.

    ПРАВИЛА

    1) не выкладываем в топ обсуждения материал с изображением нашего логотипа
    (видео, фото, ссылки на соцсети или сайт)

    2) делимся впечатлениями, что понравилось, что нет.

    3) никаких регистраций и постов не требуется.

    Ждем Всех почитателей квестов в гости!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: