Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Отдельного топика, посвященного этому самобытному заведению не нашел, только разные упоминания в других топиках, засим и начну...

    Когда знакомая выбрала сиё заведение для своего праздника и озвучила свой выбор, я был немного в недоумении, но в памяти еще витали положительные эмоции от посещения сего заведения несколько лет назад, когда он только переименовался из БЕКа в Самарканд, подумал, что всё будет хорошо...
    В прошлую пятницу все подтянулись к назначенному времени и оказалось, что части предварительно заказанных холодных блюд нет на столе, напомнили официанту об этом, принес через некоторое время, ну да ладно... так как все были голодные, то быстро смели все что было на столе, захотели чего нибудь дозаказать из закусок, ан нет, официанта, как оказалось он один обслуживал ползала и если учесть у него полностью отсутствовала расторопность, то он лишь иногда появлялся возле нашего столика, иногда приносил блюда, но грязные и пустые тарелки забывал забрать :зло: в итоге, некоторые гости сидели и держали пустые грязные тарелки в руках и искали глазами официанта, иногда было желание просто пододвинуть соседний столик и складывать на него грязную посуду... заказали горячие блюда и дополнительный гарнир к ним на одной большой тарелке, официант принес доп.гарнир - несколько тарелок и пропал... на полчаса... я пошел искать администратора, нашел.. обслуживание не улучшилось, но горячие блюда начали появляться на столе, но грязная посуда опять начала скапливаться... тут началась "живая" музыка, вообще у меня всегда "восточный" общепит всегда ассцирировался либо с восточной музыкой, либо со спокойной медленной, но мне даже в голову не пришло, что в "самарканде" будут петь парень с девушкой под минусовки, мягко говоря, сомнительный репертуар - был и шансон и верка-сердючка и господа-офицеры и гимн россии, заметьте, в заведении далеко не дешевом, про контингент - это вообще отдельная тема - по сравнению с былыми временами, нынче в самарканде вообще, похоже отсутствует фейс и дресс-контроль - у меня сложилось впечатление что я не в дорогом заведении, а где нибудь на окрание города в придорожном кафе...
    тут выходя изза стола, посетители что-то разбили, кажется бокал из под пива, и как выдумаете, что произошло - а ничего, больше 5 минут разбитое стекло на полу и никого из персонала...
    про еду - ничего выдающегося - нами (7 человек) были заказаны разные блюда, не фонтан, конечно, гастрономии, но вполне съедобны
    еще заметил два момента - "наш" официант совершенно не умеет открывать вино (процесс занимал каждый раз минут 5 и с использованием страшного древнего штопора) и когда он уносил грязную посуду и возвращал чистую, он не приносил ни вилки ни ложки, в итоге в конце на три человека у нас было 2 вилки и 6 ножей на столе..
    Напомню, что в этом заведении цены далеко не самые низкие и считаю, что при таких ценах официант должно просто крутиться вокруг стола, а так, в ближайшее время я не туда не пойду и никому не порекомендую данное заведение - при нынешней конкуренции среди заведений общепита есть более уютные гостеприимные заведения и с более низкими ценами...
    Да, за весь вечер было нескольких приятных моментов - когда выступала со своими восточными танцевальными номерами Настя, впрочем когда музыка её танца сменялась на голос с нотками шуфутинского - это вызывало небольшой дисонанс в восприятии...
    в качестве бонуса - фото чека:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Мы в этом заведении отмечали корпоративное мероприятие, Новый Год 2013....
    Ну что могу сказать, мягко, вот очень мягко говоря мне не понравилось... Я занималась вопросами организации и была если честно в шоке. Народу нас не много не мало 100 человек, заказывали даже на большее количество персон. С человека 3300 и свой алкоголь нельзя, только их. Меню особым разнообразием не блестало. В итоге за эти деньги на столах не было практически ничего, если например в других заведениях предлагают угорь и масляную рыбу в рыбной закуске, то у нас за 3300 была селедка и копченая горбуша из пивного ларька, из салатов какие то малюсенькие тарталетки, даже не кратные количеству гостей, квашеная капуста и разносолы. Горячее это отдельная тема, директор у нас очень полюбил это заведение после первого похода и очень влюбился в плов, даже не дал сэкономить денег, решил организовать праздник только там, но ни манты, ни плов не оправдали никаких ожиданий, всего было просто мизер, остывшее и едали в тысячу раз вкуснее. Мы были на мероприятии парами, так вот у мужей даже возникла идея заказать пиццу, потому что очень мало еды было на столе. Алкоголь, а именно вино кончилось к 10 часам вечера, по желанию предложили приобрести за доплату !!! еще. Вообщем это обдираловка вышла полнейшая, на столе еды было рублей на 800 причем вместе с алкоголем, а содрали по 3300 с человека. Лично я туда точно никогда не пойду и никакое мероприятие семейное там проводить не буду. Да и организация наша потеряла веру в это заведение навсегда. Вкусно, весело и хорошо было на Новый год 2011, а отмечали мы там 3 года подряд, с каждым годом становилось все хуже и хуже, последний год это просто уже хамство и наглый грабеж.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: