Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Создам тему для этого заведения и поделюсь первым и последним опытом его посещения!

    Субботним вечером решили сходить в одно из наших наилюбимейших заведений, но сесть не удалось, так как все было занято. Подумав куда можно пойти, вспомнился именно этот ресторан, к слову узнала я о нем буквально вчера от подруги. Краткое описание концепции этого заведения меня не воодушевил и даже не заинтриговал, но пойти согласилась. И вот мы подъехали, старый деревянный дом, зловещая вывеска, звонок...позвонили. Открыл нам молодой человек, лицо у которого было разукрашено бело-черными красками, от неожиданности мы аж закричали немного. Интерьер, антураж и атмосфера сильно на любителя, мне не понравился совершенно. Очень угнетающая обстановка, темно, жутко и неприятно. На стенах фото странных людей в черно-белых тонах, официантка тоже вся в черном и разукрашена и по заведению гуляет черная кошка. И вот нам принесли меню...

    Клянусь, все, что я напишу дальше чистая правда, ни слова не вру!!!

    Принесли нам меню, выбора никакого, цены ресторанные. Цены, представленные на сайте и по факту сильно разнились, на сайте они на порядок ниже. Официантка не ориентировалась в меню совершенно, на каждый наш вопрос бегала на кухню уточнять, с большим трудом спустя минут 40 с момента нашего прихода мы сделали заказ. Я заказала себе яблочный сок с корицей и стейк из свинины "Красный отель". Та же самая официантка уточнила, что мясо будет готовиться около часа, на моё логичное удивление она ответила "ну что вы хотите? это же стейк его как следует прожарить надо!" У меня даже слов не было что либо ответить, аргумент просто железный!
    Принесли сок....это обычный яблочный сок, в который бухнули молотую корицу, которая в свою очередь прилипла комочками на стенки стакана, пить это было крайне неприятно.

    И вот принесли горячее...
    На вид кусок мяса на тарелке, посыпанный паприкой. На вкус обычная жареная свинина, нашпигованная чесноком, аналогичную я готовлю дома сама. Это блюдо не ресторанного уровня уж точно. Ну да ладно. И вот в очередной раз, отрезая кусочек, я замечаю на тарелке волос...естественно, что желание продолжить трапезу у меня пропало. Подозвавши официанта, я попросила пригласить повара. Сразу оговорюсь цель была просто указать на косяк и проинформировать, что есть и платить за это я не буду. Пришел повар и тут началось всё самое интересное...

    Далее предлагаю наш диалог, стилистика сохранена полностью:
    Я: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по рецептуре приготовления этого блюда, волос тоже входит в список ингредиентов?
    П:. Аааа, так это же волос кошки!
    Я: И что?
    П: Ну кошка у вас тут гуляет - это с нее волос!
    Я: Ну и что? Разве присутствие кошачьего волоса в блюде это норма?? Тем более, что от меня этот волос ну никак не мог попасть!
    П: Девочки, вы что сюда поругаться пришли?

    Хамство и наглость этого повара просто зашкаливало, он выставлял нас полными дурами, убеждая, что волос в блюде - это нормально! Ну всякое бывает же! Не видя смысла дальше продолжать с ним беседу, мы пригласили администратора или директора. Спустя минут 10, к нам подходит женщина с легкой иронической улыбкой на лице, протягивает нам всем по очереди руку и представляется "хозяйкой" Ангелиной. Привожу наш диалог с ней, вела она себя надменно, стилистика также сохранена:

    Я: Так и так, вот у меня волос в мясе.
    А: Хм, так это же кошачий волос, что вы так волнуетесь? Ну раз вы так настаиваете, то мы не включим в счет это блюдо.
    Я: Вы нам одолжение делаете чтоли?
    А: Да, я вам делаю одолжение!
    Я: Офигеть, *удивление, * возмущение...
    А: А вы что меня вообще не узнали? Я так то ведущая новостей!
    Я: Мне по барабану кто вы, что вы, что ваш повар самые настоящие хамы! Принесите нам счет и мы удалимся, разговаривать дальше нет никакого желания! И попутно захватите книгу жалоб!

    Книгу жалоб принесли, она была чистенькая, ни одного отзыва. Счет тоже принесли, блюда с волосом в нем не было, зато лимонад был посчитан дважды. Рассчитались мы вплоть до копеечки, ни больше, ни меньше. Начали писать отзыв и тут перед нашим столом появляется дикая и неадекватная женщина, как оказалось это еще одна "хозяйка" заведения Шергилова Алина. Далее также привожу наш диалог, стилистика опять же сохранена, уточню, что она в грубой форме орала и хамила:

    А: Сейчас вы встанете и уберетесь отсюда и чтоб я вас здесь больше не видела.
    Мы: сейчас допишем и уйдем!
    А: Нет, вы сейчас же встанете и уйдете (в этот момент она начала вырывать книгу жалоб у моей беременной подруги! выдрала листок)

    В итоге эту сумасшедшую буквально оттаскивала от нашего столика та самая Ангелина. А хозяйка заведения Шергилова Алина орала нам в след:
    "Халявщицы, бл*ь, устроили тут коровник"
    Тут же мы эту ситуацию отразили в книге жалоб, а Ангелина Леденева почему то вдруг начала плакать и извиняться, причем на тот момент эти извинения уже были абсолютно неуместны.

    Вот...это я вкратце описала то, что с нами произошло, теперь кратко напишу свое отношение к этому...

    Я в шоке, честно, я до сих пор в шоке! Я до сих пор не могу поверить, что такое в принципе возможно и что это произошло со мной! Я такого никогда не видела и ни от кого ничего подобного не слышала! Речь идет не о пресловутом волосе в мясе, а о реакции руководства! Волос в еде - это штатная ситуация, может произойти в любом заведении, у меня лично был такой случай, но эту ситуацию решают тут же, без каких либо вопросов и наездов на клиента.
    То, что произошло в этом "ресторане" жутко, ужасно и противно, чувствую себя оскорбленной!

    <П. 6>

    P.S.S. я выразила исключительно свое мнение и никому его не навязываю, описала
    ситуацию, которая с нами произошла. Я никого не отговариваю посетить это заведение, возможно кому то придется по душе и все понравится, но то, что мой визит сюда был последним это однозначно!))

    • Блюдо в нетронутом виде, черная кошка и волос якобы

    • "Слегка" потрепанная книга жалоб

    • "Слегка" потрепанная книга жалоб

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

    Исправлено пользователем BelKa (11.11.13 10:05)

  • Не слабо вы так поужинали, сочувствую...

  • да уж, такой ужин надолго в памяти останется уж точно....

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Ничего себе, а я постоянно проезжаю мимо на работу, всё думала как-нибудь зайти... Уже передумала.

    Снегурочка настоящая, морозно-леденящая

  • так Вы зайдите)) возможно Вас обслужат по высшему разряду, а если нет, то поделитесь своим печальным опытом))

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • да уж...

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Зато вечер провели интересно, где же еще таких приключений сыскать:хехе:

  • Дак это фирменная фишка заведенья....а вообще я не знаю, что Вы ожидали от места, где кошак так запросто шарится. Это ж антисанитария сплошная. Но зато незабываемый вечер и впечатления надолго, а в нашей жизни иногда надо таких вод приключенцев отхватить, это бодрит! Ну и заведение вполне оправдало свое название:)

  • ну мы как то не думали, что кошка будет свободно перемещаться по заведению, могли бы ей отдельное место сделать в качестве реквизита)) а так да, теперь долго не забудем поход в "ресторан" :безум:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Во французской столице открылось кафе, куда может прийти любой желающий, испытывающий недостаток кошачьего «мурчания», сообщает агентство Reuters.

    Главной особенностью кафе «Кошки» является то, что на его территории проживают более 100 представителей семейства кошачьих. По замыслу авторов проекта, любой человек, который хочет пообщаться с животными, погладить и «помурчать», но не имеет такой возможности дома, является потенциальным клиентом данного заведения.
    web-страница

    А в Питере есть ирландский паб (отличный, между прочим) Wild Duck , где по залам разгуливает живой селезень и дрищет, как пулемёт. Официантки только поспевают за ним подтирать.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нужно открыть заведение "Ферма" где коровы будут между столиками пастись! А еще для тех кому не хватает общения с грызунами, заведение с крысами и тараканами....хотя...таких тысячи правда торгуют они шавермой.

  • знаете антисанитария нас возмутила, но что по-настоящему нас повергло в шок, так это манера общения руководства, честно, я такого вообще нигде не встречала! нас реально чуть на пенках оттуда не выгнали, любезно предлагая отвесить нам "пенделя"))

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Ну а что? Мне вот лично не каждый день звезда местных новостей (кстати интересно почему в наших новостях ведущие все такие мерзко страшные?) педаля дает! Я не знаю если бы мне например Костя Дзю нос сломал я бы гордился ходил.... сопел и гордился сопел и гордился, и всем бы рассказывал, что я бился как лев со знаменитостью! Так что смотрите сколько плюсов, волос наелись, взбодрились, со звездами пообщались! Круть!

  • ахаха, насмешили)) ну или мне бы Овечкин шайбой в лоб попал я б тоже радовалась :rofl:
    согласна, везде нужно искать свои плюсы!))

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: