Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Эклер - просто неожиданный "кайф-лайф"

  • Сбылось!
    Мечта идиота, сладкоежки, и поклонника ХХХансонье-1!
    Эклер, за домом Аэрофлота, напротив Парадайза и прочих центров Нска.
    Поразил уровень , место, реализация кофейни.
    Сетям или умереть или научиться делать ТАК!
    Красиво, строго , буржуазно, манерно.
    Место для посидеть, попить, покушать, сделать и получить предложение.

    Первое впечатление (по входу) - лобби-бар в хорошей гостинице.
    Отдельная клетка для курящих (курили дамы, мучины ещё не разучились говорить:).
    Столики, креслица в центре.
    Барная стойка-не знаю, не пользовался, но внушает видом и стилем.
    По правую руку изящные столы и диваны.
    Именно большие диваны и большие столы!
    Комфорта при том куча и маленькая тележка.
    Большие окна, много света из них и интересно сделанных чёрных светильников и белых
    подвесов с фирменной буквицей Е.
    Постеры с не совсем понятной линией мысли , тоже ч\б по стенам, но стильно смотрится!
    Летник во дворе закрывает сразу 3 из возможных 4х окон, не запущен по молодости
    и началу процесса жизни.
    Туалет площадью велик, не жмёт дверью об "белого брата" и "писающего мальчика".
    И находится ближе к клетке для курящих и кухнеходу.

    Часы - большие и стильные на стене, видимые из 90% Эклера, считаю ошибкой.
    Они важны при бизнес-ланчевании, а в остальное время и сб-вск вредны для бузинеса.
    "Лишняя" штора на входе, аварийный выход - с зелёным огоньком "а-ля такси" диссонируют с окружением. Но это малонезначительные мелочи.

    Кухня-интересно, вкусно.
    С фантазией на названия блюд всё в порядке (крутоны из "О чём говорят мучины" отыграны в полной мере). Долго трёшь репку , прежде чем понять , что предлагается. Всё проще, намного, оказывается. Все пироги - аналоги домашним круглым открытым с ягодной и фр начинкой, все торты-аналоги чизкейку. Эклеры, макарошки, берлины не пробовал-выбор их широк и это отдельная тема для описания вкусняшек.
    Всё , по утверждению официанта, готовится здесь же на кухне.
    Кофе и напитки - вешайтесь сети или учитесь мастерству жать на кнопку...
    Довольно полный выбор для охвата предпочтений (горячехолодныйкоктейльный сортамент).
    Спиртное не пользовал, но Абрау Дюрсо - 650 руб (Пиплсу привет при несравненных интерьерах и флёру), это самое недорогое, дальше 1150 и выше-белые, красные и они же в розлив.
    Завтраки-только читал, меню про них лежит постоянно. Реклама, панимаешь.
    Слюнки текут. Выбор от комплекса со Странным (от названия страны) наименованием до самонаборного из кашки дня, творожка и фруктов, круасанов...
    Цены чуть высоки для кофейни, средние для бара, почти ресторанные для народа:улыб:

    Куча европейской выпечки ровно для посидеть и быть довольным (покушать маловаты таки дозы). Горячие, холодные закуски, выпечка не пробовал, но содержится хорошо сбалансированный набор-выбор, опять же тема отдельного отзыва.

    Персонал-модно не пишет бумажек при заказе. Вопрос - если заказать больше 6-8-10 позиций как это будет выглядеть ? А 4-5 позиций сразу -это минимум для "входа".
    Меню быстро, заказ быстро, реагирование на кивки-пальцовеер и пр быстрое.
    Узнают про вкусность и время от времени про дозаказ. Что понравилось дружелюбно, без навязчивости. Даже если тебя не обслуживает персонал-прощание и приветствие ото всех видящих тебя, тоже с улыбкой , ненавязчиво. Скорость обслуживания - комфортная, располагающая согласно обстановке, быстрая без беготни. Учитывая невеликое количество персонала.

    Резюме : всё время ловил себя на "шаг вперёд от Шансонье" и сетевых забегаловок вообще за горизонтом уровня нуля...
    НЕ пожадничали на площади, интерьер, кухню, персонал, цены - получили ... Эклер!
    ----------------------------------------------------------------------------
    покушать не для ради живота своего, а разума и души токмо... (с)

  • самое время чтобы посетить
    открылись недавно
    рано или поздно всё изговнякивается в "этом городе". надо торопиться.

  • По поводу "'Эклера'' , буду объективен !!!
    1. Интерьер выполнен на 4+ (по 5) да старались ,немного торопились , но всё же здорово.
    2 . Обслуживание , записывать нужно это профессиональный рабочий момент, да персонал молодой требует обучения но это человеческий фактор, дефицит кадров.
    3. У шеф-кондитера достаточно навыков но мало опыта , плюс ко всему надо обучать своих подопечных (двух рук мало ) по этому всё далеко не на высоком уровне , 2 евро за эклер думаю нормально и то для тех эклеров и макарон которые готовят во Франции и не один десяток лет. Видно ваши старания но, нужно сбавить цены......максиму 1 евро за эклер или макарон.

    Исправлено пользователем Chef23 (04.08.13 22:01)

  • Признайте, сколько видано в Нске, пока такого уровня нет.
    Было , точно было, по другим ценам, но уже закрылось и конкурентов нет.
    Есть меньшие масштабы , где диванчики, столики и прочие уменьшительные:улыб:
    Шансоньне-1, Флёр...

  • В ответ на: Признайте, сколько видано в Нске, пока такого уровня нет.
    Было , точно было, по другим ценам, но уже закрылось и конкурентов нет.
    Есть меньшие масштабы , где диванчики, столики и прочие уменьшительные:улыб:
    Шансоньне-1, Флёр...
    Частично с Вами согласен , но всё же качество кондитерки ещё не то, чтоб сильно выделятся на фоне других и ставить такие цены ( не смотря на локацию в центре , стоимость аренды и т.д). В конце концов Шеф - кондитер , Управляющая и менеджер из Шансонье , то есть в виде "Эклера" , "упаковка" пафосная а начинка та же что и в Шансонье .

    Исправлено пользователем Chef23 (05.08.13 09:35)

  • спасибо за "наводку" :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • сколько за текст заплатили? по чем нынче такие опусы, интересно

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Уважаемый Затемнённый, посмотрите на то, что я пишу по теме Общепита.
    Посмотрите , сколько живут мои топы на тему "покушать", со знаком плюс и минус...

    Вы то как раз можете, как заслуженный и замеченный :безум:
    Аналог взят мной частично из процедуры омешленивания просвещённого мира,
    вкусы же и деньги лично мои :смущ:...
    Рейтинг же со звездой или без оной, полезен в деле привлечения народных масс, доходов и специалистов...

    А чего ж другие полгорода будет делать, коли эти "платят"?
    Арт-сдача, Якимория, Дубник, Трелеверс и прочие "имя которым легион", обляпанные "ляпы общепита"?

    А ведь за Эклером были Старый Город, Зазеркалье-вот про них молчок!
    СЭС, РосПотН не дремлют...
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Кстати, за ХХХанцуки до сих пор неудобно, несмотря на детское поведение оппонента (оба лезли в один Пузырь).
    В Эстель так и не был- открылась уже вторая точка, а "тропа не легла"...

  • Заходили на посидеть и на перекусить. Вполне и очень. И красиво, и вкусно, и люди вокруг красивые... Все как я люблю. Если там такой же и итальянский ресторан откроют - очень обрадуют лично меня.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень вкусно, просто нет слов!!!! В 18-00 занято треть зала - показательно.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Отмечали сегодня день строителя, понабрали пирожных и ториков!!! Как вкусно!! Лучше чем в Ля мезоне!! Правда дорого - 80 рублей за эклер, но оно того стоит! :live:

  • Примерно так.
    Вы с Мезоном, я с Шансонье их сравниваю.
    Масштабы у них оч.много значат.

  • Попытались сесть в зал для курящих с товарищем, он курит, я нет. Вышли сразу вместе - сидеть не возможно кислый запах от курева капец. Взяли кофе на вынос, у меня капучино было просто холодный, молоко можно было и погреть.
    П.С. По поводу обстановки, интерьера, обслуживания согласен с положительными отзывами выше. Зайду еще раз в некурящий зал и чтоб перекусить.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Лучше чем в Ля мезоне!! - :eek: Значит 100% надо зайти ) такая рекомендация лучше всего )

    :santaclaus:

  • Дык про "клетку" не зря же написал...
    КЛЕТКА для курящих!!!

    Прямо как зверьки за стеклом:улыб:
    Ханурики, ешики в тумане:улыб:
    ------------------------------------------------------
    вся наша жизнь-зоопарк (с)

  • В ответ на: Цены чуть высоки для кофейни, средние для бара, почти ресторанные для народа :)
    вы в кофейнях давно были? В Трэвелерс цены намного выше, причем качество соответствует примерно на 25 процентов цены. Кофе у них ужасный. Шоколадница вообще оборзела. В Кофемолке ценник примерно как в Эклере.
    Нормальные цены, я считаю, хотя конечно приятно было бы если бы они ниже были, но тут хотя бы не жалко потраченных денег. Очень надеюсь, со временем качество не испортится.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • а потому что курить надо на улице, а не в общественных местах :dry:
    вот и терпите.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В подобные заведения стыдно заходить.
    Дождь переждать или встретится с кем...
    Кофе там - это позиция в прайс-листе,
    а не продукт , достойный моего внимания.
    Хорошо, они не научились выпечку и торты
    производить (читай портить).
    Это просто Бизнес на бескультурье.
    ---------------------------------------------------
    таблетка порошка, однако, нажал кнопка,
    получил горячий кипяток с запахом и цветом
    за 5 долларов - харашооооо в кармане савсем!

  • не на бескультурье, заметьте, а на отсутствии альтернативы. Если человек не пробовал никогда хороший кофе, как он отличит его от плохого, если он не вкусовик по образованию???
    Посему Тревелерсы и прочее столь пулярны.
    А в Европе чашка хорошего кофе стоит 1 евро. У них это просто в порядке вещей. У нас же за качество и вообще роскошь посидеть в кафе приходится платить дорого.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да , бизнесмены от кофе, сами убивают свою прибыль.
    За чашку в 30 рублей , возможно, человек просидел бы полдня и выпил
    его литр. И завтра и послезавтра, и после после завтра.
    А он идёт за пузырём пива в 30 рублей и сосёт его с подругой,
    другом, один до атрофирования всех запчастей организма...

    Учесть , что к кофе можно взять "печеньку"-это могло бы стать
    локомотивом для прибыли...Хм, круассан с кофе ежеутренне,
    ежедневне, ежевечерне в соответсвующем окружении и обстановке...

    Пока не получится-не тот уровень конкуренции.
    Просто кто-то уйдёт в де Фиоро или Эклер за уютом , а кто-то
    в Шоколадницу-Тревелерс за незнаючем.

  • да ну? в какой Европе 1 евро стоит?????
    я пила кофе на Елисейских полях - гадость редкостная (а капучино вообще пить не советую), в Амстердаме - через раз был хорош. А стоимость - от 2,5 до 5 евро в зависимости от местоположения столика в кафе.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: да ну? в какой Европе 1 евро стоит?????
    в Голландии, например.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Уже устала на этом форуме спорить про качество кофе в Тревелерсе...Обслуживание там отвратительное, это мягко говоря, кофе несут долго, это да, поэтому часто вкус уже не тот, потому что кофе надо пить сразу после приготовления, а не пока он постоит черт знает сколько времени, но изначально качество зерен там достойное, и если хороший бариста все правильно сделал - кофе там реально хороший.

    Мы вот из-за дикого обслуживания перестали ходить в Тревелерес, а зерна домой покупаем именно там.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Зёрна и помол из той же конторы :agree:
    -------------------------------------------------
    слов нет+дел нет=здоровый сон (с)

  • Простите, а когда после чашки капуччино начинает трясти - это признак хорошего кофе?
    только не надо говорить что свойство кофеина именно возбуждать НС, это неправда - если кофе качественный то даже от 5 чашек трясти не начнет.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Товарищи, ну их в БАНю эти конторы.
    Эклер появился, кто-то потом ещё появится и ещё и ещё...

  • Кафема - тоже гуд, очень даже гуд) Но у них больше магазин чем кафе, хотя там есть пара столиков.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • и не просто появился, а заставляет себя хотеть постоянно!!!!! :бебе:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: А в Европе чашка хорошего кофе стоит 1 евро.
    В европах хороший кофе та еще проблема, в италии да, около 1-2 евро на заправке порция кофе (под порцией кофе понимается эспрессо), везде будет хорошо, в германии хороший кофе хрен найдешь. Если в европе хочется хорошего кофе принцип один, ищем итальянский ресторан:улыб:там обычно нормальный:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • из последнего, понравился кофе в аэропорту Пекина:улыб:

    За правильно приготовленный латте 28 юаней - 150 рублей по нашему

    two beer or not two beer...that is the question

  • Мань, может быть лучше, потому что Ля мезон уже приелся)) :dnknow:

  • Начиталась восторженных отзывов об Эклере, и вчера пошли туда с подругой.
    Да, там очень уютно. Обслуживают быстро, официанты очень вежливые и приятные в общении. Кофе хорош (но и в Тревелерсе не так плох, как тут пишут). С едой все гораздо хуже.
    Брали по салату, грибному супу и десерту. Мой салат был вполне себе, но не ах, подруге ее салат не понравился - переборщили с маслом. Прямо не пожалели его. Суп-пюре из белых грибов несъедобен вообще, больше похож на манную кашу, приправленную грибным кубиком (это сложно представить, если не удается, но понять хочется - попробуйте грибной суп в Эклере). Шоколадный торт - ну, его описание гораздо приятнее, чем вкус.
    Итог - место приятное, буду заходить, чтобы выпить кофе, еще попробую десерты и бейглы (которые как-то иначе у них называются). Восторгов по поводу кухни совершенно не разделяю.

    И очень интересно - таки добавляют в грибной суп манную крупу, или нет. Наша официант была так искренне расстроена, что суп нам не понравился, что мы даже не стали уточнять у нее наличие в нем этого ингридиента. А и напрасно, прямо покоя нам нет теперь )

  • Кухню не пробовал в смысле покушать.

    Кулинария и кофе-всё остальное рассказывайте.

    Интересовала та часть, где зайти и уютно посидеть
    без "келдыря и обжорства".

  • Решили вчера опробовать, раз всем так нравится. Мы в меньшинстве:) Нам не понравилось.

    Интерьер - да, в целом неплохо. Только вот эти столики в центре зала - как-то, мне кажется, неуютно на них сидеть будет. И вот эта стеклянная курящая зона, выглядит очень странно. И там очень накурено, несмотря на то, что сидело только два человека. Я люблю с кофе выкурить сигарету, но дышать этим было невозможно, выбрали некурящую зону.

    Встретили-посадили, вопросов нет. Официант - молодой человек - обслуживал с видом огромного одолжения. Но так бывает, да, может, у человека лицо просто такое, поэтому тоже сделаю вид, что мне показалось.

    Меню большое, надо сказать, но для кафе-кондитерской дорого, я говорю не о тортиках-пирожных, на них цены стандартные для города, а вот на другие блюда, на те же сэндвичи, например, или на салаты.

    Выбрали два торта и эклер на пробу, сразу оказалось, что выбранных тортов в наличии нет, выбирали в итоге из того, что есть. Эклер с маскарпоне (85 рублей) - ничего особенного. Абсолютно безвкусное тесто, маскарпоне как маскарпоне, ничего особенного. Для такого выхода дорого. Американский торт с карамелью и арахисом (165 рублей) - в целом неплохо, но сам арахис очень невкусный. Торт типа наполеона (165 рублей) - неудачный, все слежалось в единую массу, не было вот такой легкости коржей. И очень скучная подача: просто положили на большую тарелку кусок торта, из-за чего тарелка выглядела пустой и сиротливой. Не знаю, пару мазков крема, ягодки, карамель - и все, другой уровень.

    И главный минус - очень плохой кофе. Без вкуса и без запаха. Либо старый и выдохшийся, либо просто неудачная партия. Да, еще видели капучино несли, так вот, совершенно неправильно сделанная пена.

    Вывод - мы точно туда больше пойдем. Хотя народу было прямо много вчера около пяти вечера.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вопрос.
    С чем сравниваете?
    Где бываете постоянно?

    В кафе-кондитрескую ходите покушать борщ и шнельки?

  • Какие борщ и шнельки? Я даже отвечать вам не буду, потому что бессмысленно и беспощадно, как я помню.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • тоже была после активной рекламы здесь)
    ощущения во многом совпадают, расписывать не буду, единственное, что отличает, обслуживание было хорошим.
    специально больше не пойду... так, если мимо, дождь там переждать...)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ааа , Вы же поносите всё, что я пишу!
    Забыл!
    Тайное поклонничество...

    Впечатляют Ваши походы по столовым и шашлычным с выдачей оценки ресторанным заведениям как-бы между прочим.
    Особенно когда прошу сравнить-полная "шашлычня" идёт

    Ничего серьёзного.
    Ноль внимания на Ваши потуги нашим мнениям...

    Тем более мы не курим и сейчас в оппозиции-для Вас в Эклере есть клетка с плохой вентиляцией. Но Вы и здесь не специалист-всё игрушки, сбежали к нормальным людям:улыб:

    Но про это я уже писал.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Люба зла-полюбит и козла (с)

  • а мне именно с обслуживанием не повезло, да сильно! поэтому не отказываю себе в удовольствии и беру с собой.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Неужели интерьер не впечатлил?
    Или действительно такой негатив вызвал
    непривычный уют в общепите?
    Я то туда и поместился из-за дождя :agree:
    -----------------------------------------------------
    дождь-клубное достояние из прошлого (с)

  • Неужели интерьер не впечатлил?
    Или действительно такой негатив вызвал
    непривычный уют в общепите?
    ___________
    странные вопросы. для простого поклонника заведения :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да негатива-то нет, просто писать не о чем)
    обычное рядовое заведение... похоже на бар при гостинице... а мне, как человеку много путешествующему по работе, такой интерьер уютным сложно назвать)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • И не лень?
    Вы же вот минут с час назад громили кого-то в Пенсиях.
    И там все Вас ждали прямо с утра в понедельник , писали
    специально слова и прочее про Вас, чтобы Вы пришли и объяснили
    суть вопроса , в который даже не вчитались!

    Уточню:
    1.Вы как часто посещаете подобные заведения?
    ...чаще 1 раза в год или потрындеть лет 5 как?
    2.Вы с чем сравниваете вопросы про заведения, что "странные вопросы. для простого поклонника заведения"?
    Кто поклонник-Вы, я?
    Я нет.
    Где встретили уже подобные отзывы?

    Опять не прочитали топ, не выяснили суть (критика то в начале была) и "рвёте меха"?

    Вы знакомы со всеми вновь открывшимися заведениями и обязательно их посещаете-назовите с пяток из крайних за пару месяцев (их было больше).

    ...Ноль, полный ноль! Извиняйте!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    хомо эректус - не похабство какое , а дальний родственник (с)

  • В ответ на: похоже на бар при гостинице...
    Ну вот да, есть что-то такое:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я читал ваш топ с самого начала.
    если напрягетесь увидите мое спасибо за наводку :миг:

    теперь по вопросам

    1 за вновь открывшимися заведениями специально не слежу.
    2 в чем то консерватор. из "быстрого" перекуса предпочитаю тревелерс.
    по крайней мере кофе предпочитаю пить только там.
    3 последнее время "поборол" привычку перекусить/поесть сладкого.
    естественно 1-2 раза в неделю себе позволяю :бебе:

    теперь по ответу что написал.
    я как и большинство здравомыслящих людей понимаю, что сколько людей столько и мнений

    а такой вопрос
    ______
    Неужели интерьер не впечатлил?
    Или действительно такой негатив вызвал
    непривычный уют в общепите?
    _______
    мог задать только заинтересованное лицо.
    это раз
    второе на интерьер обращаешь внимание в ресторане.
    в кафе он имеет посредственное значение.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Понятно

    1.Что такое современное кафе и кондитерская имеете отдалённое представление :bad:

    ...просидеть "обед-вечер" без "вотки-мордобойки", наслаждаясь не только "хавчиком и жрачкой", а окружением и возможностью (курящих в клетку)...

    2.Ваше мнение главное и единственное :rofl: :ха-ха!: :tease:

    ------------------------------------------------------------------------------------
    вот Эстель появилась... уже третью неделю как нравится... неужели
    я с ней :wub1.gif: ? а Заливину год пробовал :смущ: ...неужели и ей продался?
    а Марио-пица в тортовом виде постоянна уже лет 5...неужели и она
    купила "кусочег моска"? а Зебрана? бррр...едятина! вкуснятина! (с)

  • В ответ на: 2.Ваше мнение главное и единственное
    Если вы о себе - то это очень, очень правильно. Есть же только ваше мнение, а все остальные, если с ним не согласны - ничего не понимают в жизни.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • И почему я в Вас такой влюблённый? :dnknow:

    Можно хаить всё, а можно и похвалить по делу.
    Прошу с чем-то сравнить (может и мне понравится)
    а вытягиваю от Вас пустышку-нет мнения и сравнения.
    Если что-то есть лучше , скажите!
    ------------------------------------------------------
    короля делает свита и власть (с)

  • нашли о чём копья ломать.
    это ж простая едальня.

  • :live:
    -----------------------------------------------
    согласие-это знак. знаки надо уметь читать (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: