Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Реально в Новосибе купить настоящую Сангрию?

  • Заведу новую темку, после поездки в Испанию началась реальная ломка, т.к. запасы купленной Сангрии кончились. В магазинах видела бутылки, написано "Сангрия", купили, бодяга-бодягой(((. Есть вероятность где-то в Новосибе купить именно настоящую испанскую?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (21.07.13 21:50)

  • Крайне маловероятно. Мне на глаза уже лет 5-7 не попадается, то, что есть - именно "бодегас" в плохом смысле этого слова )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нету(((((( только заказывать((((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • йееххх, так быстро привыкаешь к хорошему))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • я так понимаю, данный топ шуточный? какие "запасы купленной Сангрии"? какая бодяга?
    сангрия (зура) - это микс из вина (или кавы), сезонных фруктов (ягод), специи, сахар и лёд, кто любит ноги узлом завязать для повышения градуса ещё туда плеснут чего-нибудь
    сколько её пил в разных местах, всегда вкус разный

  • абсолютно не поняла смысл вышенаписанного. Запасы Сангрии - вернулись только что с Испании, привезли с собой. Бодяга - все, что продается в наших магазинах. Пили в Испании во многих регионах - везде вкус одинаковый, единственное отличие, где добавляют градус, где нет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вопрос из разряда "Где в Новосибирске купить настоящий глинтвей?"
    Если Вы знаете, где купить хорошее испанское вино, какая проблема приготовить сангрию?

  • приготовить то я смогу, только вот вкус будет не тот. Это будет называться "Домашнее собственного приготовления". Например, в Шульце продают пшеничное пиво, якобы настоящее австрийское, только вот все равно оно отличается по вкусу от оригинала. И там и там пробовали, понравилось, только все-таки разные они.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (22.07.13 12:09)

  • В Шульце нет пшеничного якобы австрийского пива (да и не было никогда). А все что есть (немецкое) от оригинала особо не отличается, т.к. оно и есть тот же оригинал.
    Если не экономить на ингредиентах, соблюсти рецептуру и дать ей нормально настояться, не вижу причин, почему Ваша сангрия должна сильно отличаться от испанской.

  • ну так каждому свое. Кто-то делает, а кто-то пьет:улыб:. Я потребитель, а не изготовитель:улыб:. Если сделайте точно такую же Сангрию, чтобы не отличалась, так мы к вам раза в два чаще ходить будем, давайте, расширяйте диапазоны))).
    Пысы. Пиво отличается, пробовали и в Мюнхене и в Австрии. Ваше тоже вкусно, но отличается, здесь даже спор будет не о чем, каждый на своем будет наставивать

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Реально абсолютно.

    В Ашане в Меге продается "Сангрия Пенасол" - это оно. То самое, что доктор прописал! ))

    В литровых тетрапаках. Выглядит так

  • ... С прошлого Испанского лета и по это только его и пили (не мудрствуя лукаво втарившись ящиком))

    С этого же лета у нас в моде итальянский "Аперол Шприц" (и, опять таки, все, что для него надо было найдено в местных магазинах)))

  • Вот я как раз хотела коктейли с Аперолем или Пиммсом посоветовать. Не Сангрия, конечно, но очень хорошо, легко и фруктово. Пиммса, правда, вчера в МЕТРО обнаружено уже не было, ценник есть - а бутылок нет:))) Апероль есть, но он дороже, если что.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тема топика бред, испанцы не пьют покупную Сангрию, ее только делают, причем зачастую берут для этого самое дешевое вино в тетрапаках. Сангрия в бутылках, это как вино Ламбада из 90-ых, для неискушенных в алкоголе.
    Апельсины, лимоны и яблоки, вроде как, идентичны натуральным.
    А про пиво в Шульце- это Вы зря, что в Германии, то, что продают тут идентично, если рассматривать именно немецкие сорта, или Вам воздух Германии давал дополнительный аромат.

  • ну и америку вы для меня открыли))) Конечно, они бутылочное берут и добавляют туда фрукты и лед. В магазинах у них такие бутылки стоят 2.95 евро за 2 литра. Я и имела ввиду бутылочное, которое мы привезли. Так вот это бутылочное очень сильно отличается от бутылочного, которое мы купили здесь. До Ашановского тетрапака я еще не добралсь.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Вопрос из разряда "Где в Новосибирске купить настоящий глинтвей?"
    Если Вы знаете, где купить хорошее испанское вино, какая проблема приготовить сангрию?
    Говорят, некоторые и мохито от Баккарди готовый покупают по 700 руб. бутылка.:улыб:
    Дома готовлю и сангрию, и шпритц апероль, и прочие подобные напитки. Ничем не отличаются от выпитых за границей.

    ЗЫ Импортное пиво в Шульце по вкусу не отличается от пива наливаемого на просторах Европы.

  • Ну тут же ш - у топикстартера конкретные воспоминания, потому и конкретный коктейль нужен... ))
    Будем советовать - где брать Аперол, после того, как в Италию съездит )))

  • удивительное рядом. кажется тс первый раз выехал в люди (вот и ломки аж в двух топиках)
    Да сангрию в Испании из чего только не делают. И из белого вина, и из кавы. Как так получилось, что человек во всех регионах испании побывал и вся сангрия на вкус одинаковая? да элементарно каких-то фруктов побольше добавить уже вкус изменится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Будем же добрее к ТС... ))
    Я, будучи в Испании, тоже 2 недели пил именно классический вариант красное вино + апельсиновый сок. Ну нравился, ну - хотелось. И потому по возвращении хотелось именно этого - как воспоминания об отпуске, а не новых экспериментов... ))

  • я вообще добрая. но точно именно с апельсиновым соком классический вариант? и все-таки у меня стойкое ощущение, что делаю каждый из своего вина. Я тоже была в испании, если это нужно писать в этом топике.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет никакого классического варианта - что выросло, из того и делают

  • В ответ на: удивительное рядом. кажется тс первый раз выехал в люди (вот и ломки аж в двух топиках)
    Да сангрию в Испании из чего только не делают. И из белого вина, и из кавы. Как так получилось, что человек во всех регионах испании побывал и вся сангрия на вкус одинаковая? да элементарно каких-то фруктов побольше добавить уже вкус изменится.
    будьте добрей и по-меньше цинизма, с вами приятней общаться будет, а набарабанить пальчиками по клаве что-то язвительное, лишь бы набарабанить, я тоже могу, ну и не представляете, как я за вас рада, что вы тоже были в Испании:улыб:

    Тетрапаковское вино в Испании продают везде, потом каждый по своему усмотрению добавляет туда разные фрукты. Вот я и интересовалась, где можно найти это вино. Спасибо аппоненту выше за наводку Ашана:улыб:. А то последнее приебретение в Востоке ничего, кроме негативных чувств не вызвало.
    Когда возращаешься с отпуска, еще минимум месяц скучаешь по их еде. Месяц после возращения с Зельдена заказывала в кафе яблочные штрудли, после Бали или Тая тянет к морепродуктам. Пока более менее настоящий Том Ян Кун и Том Кха Кай нашла только в Суши Яме.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я все-таки не пойму тогда, что по Вашему "сангрия"? И почему для её приготовления Вы ищите какое-то особое вино? И что это за вино?

  • Не Вы один, похоже, никто втопике кроме ТС, так и не понял, в какие бутылки должна разливаться та самая Сангрия, а до нее самой никак не дойдет, что для этого подходит любое дешевое вино, окромя российского, которое вином и не является.

  • Дешевым вином у нас все магазины завалены (крепленое, некрепленое, с градусом и без), ТС всего лишь интересовался, где наиболее подобное по вкусу Сангрии можно купить данное вино, чтобы уже в дальнейшем добавлять туда все, что ему заблагоразумится. Т.к. их дешевое вино, которое продается в бутылках и куда они потом добавляют различные ингридиенты в разы отличается от того, что можно купить здесь. На мой вопрос был дан ответ, воспользуюсь Ашаном. В местных близлежащих магазинах ничего подходящего по вкусу не нашла. Поэтому пока не вижу смысла развивать дальнейший флуд в топике :D.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Т.к. их дешевое вино, которое продается в бутылках и куда они потом добавляют различные ингридиенты в разы отличается от того, что можно купить здесь.
    Их вино пока сюда доедет становится дорогим. Покупаете любое вино, испанское, итальянское пофигу, рублей по 300-400 в метро за бутылку, разбавляете вкусной водой, фруктами и т.п. получается сангрия.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вообще не вижу проблемы- в Ашане почти всегда в наличии 2 разновидности испанской сангрии в тетрапаке. Точно такие же в самой Испании в магазинах стоят- проверено лично.И кстати в Испании пили сангрию многократно- почти везде вкус разный.Потому что они ее делают самостоятельно. А если вкус одинаковый- значит используется стандартная заводская- то есть те же тетрапаки.

  • Разве не понятно, что человек ищет, на самом деле, не вино (которое может быть любым), а способ просто так, сходив в магазин, снова оказаться где-то там в солнечной Испании.
    Но это же давно изученный эффект. "Где-то там" в другой стране, в отпуске (да еще если в хорошей компании) все может казаться вкуснее, сочнее и вообще замечательней.
    Что касается именно сангрии, то там, уверен, дело не в вине, а во фруктах. Которые в Испании, действительно лучше (потому что там растут, а не везутся черт знает откуда).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Разве не понятно, что человек ищет, на самом деле, не вино (которое может быть любым), а способ просто так, сходив в магазин, снова оказаться где-то там в солнечной Испании.
    Но это же давно изученный эффект. "Где-то там" в другой стране, в отпуске (да еще если в хорошей компании) все может казаться вкуснее, сочнее и вообще замечательней.
    Что касается именно сангрии, то там, уверен, дело не в вине, а во фруктах. Которые в Испании, действительно лучше (потому что там растут, а не везутся черт знает откуда).
    Могу сказать так- если нужен вкус то : сангрия из Ашана в пакете испанская+ много льда+ апельсины хорошие= отличная сангрия по вкусу идентичная подаваемой в Испании во многих местах. НО в тех местах где не заморачиваются приготовлением собственной.

  • В МETRO есть , пускай не смущает что в тетрапаках но это сангрия .

  • Не понимаю как можно сангрию в тетрапаке покупать?! это полуфабрикат типа доширака. Настоящая сангрия только свежеприготовленная-все остальное от лукавого!

  • купили в Ашане в тетрапаке. Достойно. Из всего, что покупали в разных магазинах, это наиболее похоже на ориганал, добавил фрукты и лед.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Не понимаю как можно сангрию в тетрапаке покупать?! это полуфабрикат типа доширака. Настоящая сангрия только свежеприготовленная-все остальное от лукавого!
    В Испании разливают в тетрапак в целях экономии , чтоб меньше использовать стеклотару т.к кризис , если говорить о бадяженой сангрии то её разливают в пластик .

    • Мусорные баки , для различного вида отходов.

  • вот уж не понимаю зачем такой фигней заниматься
    купите в Бердске молодого испанского вина за 200 р., фрукты в любом ближайшем киоске и бренди Торрес в любом винном маркете - вот вам и самая что ни на есть настоящая сангрия

  • В Бердске? Мекка молодого испанского вина?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да на Ленина 33 есть бутик испанского вина, "Борвиха" называется.

    хотите счастья- заведите таксу

  • да, в указанном магазине продают весьма и весьма недурное вино по очень гуманным ценам
    поставляется с винодельни в Испании для Борвихи, которая им торгует еще и в специализированном магазинчике
    мне особенно нравится молодое белое, как раз для сангрии подходит

  • попробовали везде, где советовали на форуме. Ашан лучше всех, как не странно, вкусно, похоже... Мксимально похоже на оригинал)))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: