Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Может кто знает, есть ли у нас в Новосибе ресторан морской кухни (также, как, например, в Тае рестораны Sea Food)

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • нету, и не будет. ресторан морской кухни может быть только на берегу моря:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Может все таки ищется рыбный ресторан? Был старик и море, да сплыл.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Да хотя бы типа его, а то и он закрылся

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Да хотя бы типа его, а то и он закрылся
    А что в нем было такого особенного? готовили паршиво.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • не была, поэтому ничего не скажу. Вчера просто призадумалась, есть грузинские кухни, есть мексиканские, ну неужели нет рыбных ресторанов с блюдами из морепродуктов. В голову ничего не пришло, поэтому по привычке пошли в Мехико...:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Вот это не чисто рыбный, но морепродукты и рыба там представлены широко - Тануки
    В Нске не был, а в Екате мне у них понравилось.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А что в нем было такого особенного? готовили паршиво.
    плюсану... одно название.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не, мне кажется - это не то, это все из одной серии: Харакири, суши бары и т.п., хочется именно ресторан.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Скажем так, там я пробовал то, чего нет в Харакири, суши бары и т.п. :biggrin:
    А вообще Вам с такой постановкой вопроса надо срочно выдвигаться к морю :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • только приехали)))) в этом то и дело, ломка началась))))

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Скажем так, там я пробовал то, чего нет в Харакири, суши бары и т.п. :biggrin:
    А вообще Вам с такой постановкой вопроса надо срочно выдвигаться к морю :friends:
    так и хочется продолжить "...обскому")))
    (простите за флуд)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: А что в нем было такого особенного? готовили паршиво.
    +1.
    был пару раз и не одного вкусного блюда
    была ещё точка возле универсама в подвале, где сейчас БарИн -тоже кстати поганенько готовили морское: как вспомню вкус их ассорти включая гребешков -как будто начерпали совковой лопатой вместе с пеной и сварили в алюминиевом ведре.

  • в скопин попробуйте сходить, там временами бывают морепродукты

  • Откуда в городе не имеющем выхода к морю взяться ресторану со вкусными морепродуктами? Все привозное, везут долго да еще и заморозят по пути. Смысл это есть? В том и смысл морепродуктов чтоб они были свежие, только что пойманные- тогда будет вкусно, а у нас...

  • В Пупин хаус - и весело и вкусно ...
    Гадость морская там есть и центр пупа города тоже...
    -------------------------------------------------------------
    я , грит, пуп всея Руси (с)

  • В ответ на: ......тогда будет вкусно, а у нас...
    нужно есть мясо? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Вот это не чисто рыбный, но морепродукты и рыба там представлены широко - Тануки
    В Нске не был, а в Екате мне у них понравилось.
    Вот кстати про Тануки.
    Несколько раз заказывал еду в офис и домой.
    Порции маленькие... салатом, горячим и ролами(одной порцией) можно слегка утолить голод...
    Думал, что фишка доставочных блюд....
    Но недавно посетил уже само заведение- порции реально маленькие :biggrin: как бы намекают, что таки ресторан это... :biggrin:

    Но блюда реально вкусные! Морепродукты ограничиваются полуфабрикатными криветками, кальмарами, мидиями, но приготовлено хорошо и заправлено очень вкусными соусами...

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А вот моя история про Тануки:

    Совсем свежая, конкретная ситуация:
    пришли в данное заведение уже во второй раз. Пришли не потому, что в первый раз все было шикарно - вовсе нет, просто суши захотелось, а это место снова оказалось рядом.
    Кто уже был - знает, что прям на входе, вам пытаются привить некую VIP-шность (китаец, он же узбек, открывающий пред вами двери, хост на входе, ну и дядька - звонарь (стучит в гонг - типа оповещает о ТВОЕМ приходе). Ну да ладно - двери открыли, в гонг стукнули, за стол посадили. ПОКА ВСЕ ХОРОШО:улыб:
    Подошла значит к нам та же официантка, что и в прошлый раз, приняла заказ, повторила его и ушла - сидим, ждём.
    Проходит минут 10-15 и вот, наша красавица уже летит к нашему столику, ставит блюдо моей жене, начинает обходить детское кресло ребенка, КАК ВДРУГ...
    Вдруг, наша милая, скромная официантка, то ли поскальзывается, то ли спотыкается, ну в общем летит моя еда не на стол, а на меня. Долго не стану описывать процесс полета и приземления, но, по итогу, еда почти прошла мимо - по касательной (чуть задела руку, не задев одежды). Я же, как мог, пытался поймать нашу милую официантку, дабы не допустить у нее образования черепно-мозговой травмы, вследствие удара о скамейку/ табуретку.
    Итог: еда на полу, на скамейке, немного на моей руке, много на лице официантки:улыб:и даже без серьезных травм с обеих сторон. Далее идут извинения. Смешно конечно: перемазанная разноцветной едой официантка, извиняясь, интересуется, хочу ли я еще заказать такой же набор )))))) - а я, конечно хочу - жрать то охота). Я сам вытер свою скамейку, скинул еду на пол, а спустя минуты 3, подошла скромная уборщица и смела все это с пола. Проходит 15 мин, и вот, наша чистая, юная, бодрая официантка, уже бежит ко мне с моей едой. Слава богу, в этот раз все четко, еда на столе, все вроде довольны, НО...
    поставив блюдо на стол, она говорит: " Не переживайте, за суши я заплачу". Я начинаю соображать - неужели бесплатно, неужели, и впрямь, наконец-то, дожили...
    Не веря своим ушам, уточняю - мол а за какие такие суши вы заплатите?
    Наивный я человек- "Ну за те, что я просыпала". Оказывается, я должен радоваться, что с меня не взяли за ту, первую, мимо пролетевшую порцию:улыб:
    Ну и чтоб уйти под полным впечатлением от сего заведения, мне принесли чек, в котором была указана двойная сумма ( т. е. с учетом летающих суши), и я должен был сам, в уме, вычесть ту долю, которую должна будет "добить" официантка.
    Я раньше и сам работал официантом и вины девушки - официантки тут вообще не вижу (на чай оставил 20% от стоимости заказа), но вот претензии к менеджменту есть. Одновременно, смешно и грустно выглядит официантка, " оплачивающая" из своего кармана, мою еду.
    Итог: суши вкусные, еще раз пойду:улыб:

  • можно добраться до Metro, купить там 1 кг морских гребешков (820 р), 1 кг baby кальмаров (около 350 р), 1 кг зеленых мидий в полустворках (около 450 р). Замариновать все это дело в соусе из: оливкого масла, соевого соуса, бальзамического уксуса, чеснока, кайфово если сделать это на решетке на огне, но можно и в духовке (мидии можно посыпать тёртым пармезаном под конец готовки), готовятся морепродукты ОЧЕНЬ быстро. Подать можно с салатом айсберг, помидорами черри и белым вином! Все будет ОООООЧЕНЬ вкусно (и значительно дешевле нежели отведать это где-нить в новосибирском ресторане), если готовить все и сразу то можно спокойно накормить компанию 6-8 человек!!! :)))
    мы как раз вчера семейством навернули таких морепродуктов, все в восторге

    Исправлено пользователем Киса83 (17.11.13 23:12)

  • фу. на сто раз перемороженное...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ха-ха!!! Если Вы живете на море, то конечно у Вас есть варианты кушать свежий улов, а так как море у нас только обское, то морепродуктами приходится довольствоваться шоковой заморозки (в лучшем случае:))) или вы знаете места где у нас подают охлажденку?:)))))

  • ха-ха! вот зачем покупать непонятное что-то и пытаться из него сделать конфетку? нет у нас этого и нет, что себя обманывать. с тех пор как я стала ездить к морю, я перестала вообще в новосибирске морепродукты даже пытаться искать. конечно, если в гостях предложат, то съем... но специально...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на одном картофеле сидите, небось :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Тут еще главное суметь приготовить то что купишь:))) у меня к сожалению нет возможности и времени ездить на море так часто, как мне захочется морепродуктов, поэтому приходится обламываться и довольствоваться тем что купила в metro и приготовила дома:))) не могу сказать что это слишком отвратительно и я сильно обламываюсь :)))))))

  • я про другое. мне даже не хочется здесь морепродуктов особенно которые с претензией на шикарность они даже выглядят какими-то бывшими в употреблении. рыбу ем спокойно, кальмары те же, а вот крабов, омаров, лобстеров и устриц - извините. да и что там готовить-то? гриль и лимон.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: а вот крабов, омаров, лобстеров и устриц - извините
    Так дело в цене, свежести или окружающей действительности? Эти то гады живые продаются, куда уж свежее.

  • Лобстеров (они же и омары) у нас даже живых продают и не шибко бывшими в употреблении они выглядят:)))
    Вообще не понимаю о чем разговор, честно говоря ...:)))

  • о том, что человек стал отдыхать на море :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • может быть в цене, может быть в полуживых тварях в аквариумах, купить себе и нести домой, чтобы жарить... скорей нет никакого желания, любопытство удовлетворено вполне, никакой зависимости от морепродуктов у меня нет, да и вряд ли у кого-то она есть из односельчан - все на картофане выросли. вот устриц просто с удовольствием поела бы, но где они те устрицы. Во Вьетнаме есть исключительно приятная привычка выбрасывать то, что не съели за день. Мне даже представлять не хочется сколько дней к нам это все едет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне кажется у вас какое-то чувство юмора как у одиннадцатилетнего изгоя, который пытается развеселить одноклассников. что попало пишете и сами себе смайлы рисуете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • скорей полуживых. а разговор о том, что "нежили шикарно и нефиг начинать" нет у нас ресторана морепродуктов и взяться ему неоткуда.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мне кажется у вас какое-то чувство юмора как у одиннадцатилетнего изгоя, который пытается развеселить одноклассников. что попало пишете и сами себе смайлы рисуете.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: