Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Посоветуйте ресторан людям, которые в рестораны не ходят....

  • И соответственно не ориентируются. Мы с мужем бываем в кафе и кофейянх, всяких Планетах суши и т. п.
    И вот захотелось посетить ресторан. Поесть вкусного мяса или рыбы. Что посоветуете?
    В "Старик и море" рыба вкусная?
    Заведения уровня Ля мезон и т.п. не предлагать))

  • Экспедиция

  • аа, это что-то экзотическое вроде? мясо оленя и т.п.???

  • да, блюда северной кухни, но ценник там не гуманный.

    В Old Man&Sea рыба вкусная, еще там же за углом итальянский ресторан Il Gusto:бебе:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Если мясо - то МЕХИКО рекомендую.
    Еще советую МАКАРОНЕ.

  • "Не горюй", если грузинскую кухню любите. Один из моих любимых :бебе:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В Макарони и Перчини вкусно, но это все-таки не ресторан, антураж кафешный.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Экспедиция
    А это разве не заведение уровня Ля мезон?

  • Нее, негуманные цены не надо...Хотя я даже задумалась, что такое негуманные цены.
    Хм. Ну в общем будет не жалко отдать пару тысяч на двоих, я думаю....Салат, мясо\рыба, пиво\вино....

  • порекомендовал бы:
    *тифлис
    *мехико
    *хлопок
    ну или даже шинок у солохи

    не уверен про рыбу, но чтонить интересное мясное/алкогольное заказать там можно

  • я не был в Ля Мезоне, судить не могу

  • А В Мехико еда сильно острая?

  • Была в Ля Мезоне, там кроме выпечки и интерьера ничего нет. Сходите в Ньюс-Кафе. Это заведение Дениса Иванова. Обслуживание всегда шикарное, цены ниже, чем в Мезоне, но выше, чем в Перчини и прочих. Подача блюд, атмосфера - ресторанные, помещение ресторана небольшое, но там достаточно уютно. Еда приятная, разнообразная. Останетесь довольны, мы на праздники вдвоем всегда туда ходим. По карте альфа-банка любой или Золотая Середина скидка 10 %, что весьма ощутимо и приятно. Еще хорошо в Макарони - интерьер, обслуживание безупречное. Только вот паста не порадовала, в прошлый раз, а напитки вроде Мохито и пицца безупречны. Еще хорошо в Балкан-гриль, там официально и хорошо, только по ценам не помню уже.

  • в Мехико хорошие стейки

  • Пару тысяч - не вариант ни в один из вышеперечисленных вариантов ))
    Хотя перчини мб, макарони...

    Попробуйте *ля буфет - кагбэ типа ресторан... хотя не стоит.

  • В ответ на: Пару тысяч - не вариант ни в один из вышеперечисленных вариантов ))
    Хотя перчини мб, макарони...

    Попробуйте *ля буфет - кагбэ типа ресторан... хотя не стоит.
    Да ужж, посмотрела в Мехико цены на стейки. Чую, так и не познаю вкуса филе-миньон за 1200 рублев.
    Блин. куда сходить-то? Кофейни и суши надоели.
    А в этих Макаронах и Перчинях паста вкусная?

  • Да. И паста и пицца. Мне лично больше импонирует Перчини, но я вообще фан ресторатора.
    Но постойте, вы вообще определитесь, вам нужен вкусный стейк, понтовый стейк, или ресторан (под словом ресторан я понимаю совокупность нескольких факторов: обслуживание+вкус еды+интерьер+ритуал+общество)

    Если хочется обслуживания "ресторанного", почувствовать себя сливками - то пары тысяч не хватит, увы.
    Хотя как вариант, можно сходить в хороший ресторан на бизнес ланч - лично я так и делаю, если охота чего то эдакого:улыб:Но если это задумывалось как что-то романтичное - тогда конечно не подходит
    Если общества и ритуала - то тогда если честно хз. Я вообще никогда на это внимания особо не обращал )

    Если хотите просто вкусный стейк - в пиплсе можно уложиться в мясо+спиртное.

    В принципе и в мехико есть более менее "бюджетные" стейки...

  • для того чтобы чувствовать себя "уютно" желатльно на карман взять конечно побольше чем 2тыр на двоих, но даже в том же мехико в последний раз я положил менее 3тыр и не сказать что мы в чём то ужимались
    кста стейки из Российского материала там готовят вкусно и это было что-то около 500руб/шт

    думаю вам нужно меньше слушать фантазёров, а выбрать заведение по вкусу, а потом идти и получать удовольствие


    п.с. если же вы пойдёте с намерением напиться самым приличным винищем заведения, то это... даже много денег может не хватить)

  • ценник на человека, предпочтения в еде, интерьере, алкоголь, программа, район, время?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В "Экспедиции" (она же "Северная кухня") недавно оставил 6 тыр. на двоих при очень умеренном количестве спиртного. Но кухня и обслуживание того стоили. Вдвоём занимали один из vip-залов, рассчитанный на шестерых или восьмерых (охотничья изба).
    На выходе подносили на посошок за счёт заведения несколько видов (на выбор) наливочек и настоечек.:улыб:
    Ничуть не жалею. :хехе:
    При удобном случае пойду ещё. :yes.gif:
    Не манты же жрать под строительными заборами, как делают некоторые... :biggrin:

  • Я так понимаю Вы "посидеть" хотите а не просто пообедать? В таком случае Вам нужно будет в любом случае пересматривать бюджет мероприятия... на 2 т.р. можно как раз комфортно посидеть в суши-терре какой-нить, но как я понял требуется уровень повыше? Соответственно и ценник подрастет...
    Вообще для того, чтобы разговор был более предметным - опишите желаемое... Как Вы вообще разграничиваете кафе и ресторан? Какие критерии являются необходимыми, для того, чтобы Вы были удовлетворены вечером...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • очень нравится "Мехико". В "Экспедиции" мне на вкус не понравилось почти ничего, ну вообще ничего в памяти не осталось. Была там три раза (спутник очень любил туда ходить)). Но обслуживание в "Экспедиции", конечно, супер! При нас там как-то был банкет, официант на каждый вынос основных блюд (уха в огромном настоящем, типа рыбацком чугунке, огромное блюдо с каким-то мясным блюдом, еще что-то) переодевался в разные одежды. Был и рыбацкий костюм, и охотничий "костюм лешего", словом, очень красочно и затейно. Но на мой вкус есть там совершенно нечего. При этом, я очень люблю мясо, но к дичи отношусь настроженно. В общем, я за "Мехико". Есть еще "Терек", тоже антуражно, специфично и вкусно.

  • Согласна про "Экспедицию", нам тоже там не понравилась еда. Ничего особенного. Но зато антураж!

  • Мехико, Не Горюй, Тифлис. Раньше нравилась Коляда, но уже как-то приелась.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Не, бизнес-ланч нам не нужон. НА бизнес-ланчи мы и так иногда ходим в разные места.
    Волевым решением поднимаю бюджет до трех тыщщ...Может, для некоторых это смешно звучит
    Мы еще малопьщие. По паре бокалов вина или пива (а пива мне даже один) - самое то.
    Короче.
    3 тыщщи. Вечер. Приличное заведение. Не кофейня и не "сушильня")))))))))))))))).
    Прям сливками общества чувствовать себя нет нужды))

  • Да никто и не смеется, мы тут слава богу далеко не снобы )

    В три тыщи думаеца в Мехико вполне уложитесь

  • Если душевно посидеть на 3 тыс, то Не горюй отлично подходит, обслуживание отличное,блюда очень вкусные, да и обстановка располагает....:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: на 2 т.р. можно как раз комфортно посидеть в суши-терре какой-нить
    Фигасе - эт че там можно съесть на такую сумму? Да и ждать такой объем блюд придется до утра, ибо там эстонцы работают :ха-ха!:

    e-commerce

  • Ну не скажите, 2000 - на двоих в Суше Терре - стандартный ценник со спиртным)))). Там одному посидеть без спиртного - 700-800 руб.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Фигасе вы сушиед))

    e-commerce

  • :миг:филадельфия, канадский, том Кха кай, салатик и спиртное. Не так уж и много:миг:вот вам и за тысячу на человека....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В сушильнях с мужем отдаем тыщу на двоих без спиртного.

  • А грузинская кухня - это интересный вариант. Я про "Не горюй"...

  • в не горюе както временами не всё ровно
    если нац.кавказким ресторанам то из списка тифлис-терек-не горюй
    первый вариант всёж по-лучшее будет, главное арцахом сильно не увлечься, а то и трёх тыр может не хватить

  • Мы раньше были всегда в Тифлисе, это примерно тоже самое, но потом осели в Не Горюй. вкусное сациви, лобио, стейки. Можно спокойно посидеть на диванчиках, поговорить, официанты всегда вежливые, средний ценник на двоих не в чем себе не отказывая - 2200.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: