Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Островский... Онегин... Скоморохи... Олонхо...

  • Собственно, где лучше отметить день рождения для компании из 6-ти человек?
    Искал отзывы по ним, инфы недостаточно... на что то отзывы есть, но старые (2-3-х летнй давности)... на что то вообще нет...
    Основные критерии:
    1) Интересная кухня (понравилась у Олонхо на сайте)
    2) Интерьер (понравилось у Скоморохов)
    3) Живая музыка (тут не особо притязательны)

    P.S.: Ценник не важен... главное, чтобы супруге понравилось)))

    P.P.S.: по Онегину и Островскому отзывов не нашел... ну и собственно просьба сильно не пинать, т.к. последний раз бывал в подобных заведениях давно... ностальгирую по Классике (который Онегин сейчас)

  • Тут еще на Гостиный Двор натолкнулся... опять же - отзывов ноль... интерьер у них понравился))) по кухне на их сайте нет никакой информации...

  • В ответ на: .. ностальгирую по Классике (который Онегин сейчас)
    где-то здесь на форуме писали, что в Онегине даже какие-то блюда оставили из меню Классики :спок:
    поэтому, мож туда?

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Были в "Онегине" на какой то дегустации. Не понравилось, меню не понятно по какому принципу составлено, винегрет, тут же салаты с рукколой... вообщем непонятный набор и непонятный разброс цен. И в целом все осталось от "Классики". Больше не пойду.

    Я просто бог........

  • не знаю как по вечерам, но в обеденное время в "Олонхо" порой приходится ждать официантов при полу пустом зале .... не очень они торопятся принят заказ, принести счет .... :death:

  • Очень люблю Скоморохи, особенно гриль-бар, они всегда вечером разжигают камин... и в обнимку с любимым мужчиной и вином... просто супер. А если хочется веселья можно занять уютный столик в ресторане на втором этаже. Кухня отличная, обслуживание одно из лучших в городе. Все праздники всегда отмечаем там.
    В Олонхо не понравился интерьер. как то уж скромненько. может потому что были днем..
    Еще один из любимых ресторанов это Фенимор Купер. Правда его нет в Вашем списке, но кухня там тоже весьма интересная, и думаю что будет поинтереснее Олонхо.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Из того, что вы перечислили - однозначно Островский. Дорого, зато вкусно:) Скоморохи уже давно страдают отвртительным сервисом, можете горячее по полтора часа ждать...

  • Это точно..
    Это как в тесте на интеллект - уберите лишний вариант.
    Тут он к сожалению "скоморохи"

    В этом мире я простой прохожий

  • ннп.
    Оч интересное мнение, прикольно когда появляются юниоры и начинают говорить всякую чушь нахваливая другое место)))
    по теме скажу одно, каждый выбирает свое. Есть определенные критерии выбора ресторана, для меня это в первую очередь обслуживание и вкусная кухня, контингент также немаловажен. Для себя выбрали несколько вариантов, и Скоморохи, как раз таки, уже на протяжении 6 лет являются тем рестораном, в котором прекрасно проводим время и отмечаем все значимые праздники!
    ЗЫ
    я не нахваливаю, просто обидно когда про любимый ресторан всякую чушь пишут.

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • я одного не могу понять- откуда такой снобизм к джуниорам? У меня что своего мнения быть не может???
    Я специально не стала описывать недочеты Скоморохов, чтобы сомнения не возникали.

    Реально недочеты там есть. И из названных мест три лучше (по моему юниорскому мнению). и никого я не нахваливала.

    А вы случайно не сотрудник "Скоморохов"? Что то пишете очень уж красиво, и болеете "всей душой" за "любимый ресторан"!!!! :зло:

    В этом мире я простой прохожий

  • Нет)) и это знают многие форумчане. Я работаю в совсем противоположной сфере))

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • Света_я пишет

    Ресторан "Олонхо"

    Слышали ли вы о ресторане якутской кухни? Находится он на Большевистской. Жду отзывов и комментариев. Думаю справить там юбилей.

  • Подскажите в "Скоморохах" ДР человек на 8-10 удобно будет? Что бы и поговорить и потанцевать потом, может столики есть где потише?

    Регион 42 (был)

  • На первом этаже есть гриль-бар, там можно уютно и спокойно посидеть, а потанцевать пойти на 2-ой этаж в верхний зал

    Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно!

  • А мне нравится ресторан "Олонхо", весьма интересное предложение - сама кухня ресторана. Якутская. Конечно, дизайн ресторан имеет лишь некоторые стилистические элементы, отсылающие к Якутии, но это для меня не главное. Кухня очень вкусная: Индигирка, строганина, да и оленина все же к деликатесам относится) В общем на меня ресторан произвел вполне хорошее впечатление. Схожу еще, так как еще не все блюла удалось распробовать

  • а ценник?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • ну где-то 1200-1500 на человека, кстати у них там и музыка живая неплохая)

  • а не рассмаривали Uno? Итальянский ресторан, лично мне там очень понравилось, правда с меню сложно, так как мало, что было знакомо, но официант хорошо соориентировал. Особенно вкусный десерт - кекс с горячим шоколадом внутри, к нему кофе и фрукты (точное название не помню((

  • В ответ на: Подскажите в "Скоморохах" ДР человек на 8-10 удобно будет? Что бы и поговорить и потанцевать потом, может столики есть где потише?
    В башне будет удобно. В Скоморохах, что у цирка, хороший такой интерьер - с камнем и кованым декором. И есть такая башенка чудесная, в которой можно уединиться небольшой компанией или семьей. На мой взгляд, место просто идеальное, душевное. Вот - ждем повод, чтоб опять туда пойти - отметить что-нибудь :nom:

  • Там еще в беседках можно уединиться или в гриль-баре за колонной в тихое время :biggrin:

  • Были несколько раз в "Островском" нам очень все понравилось, очень внимательно к нам отнеслись, все вкусно было.

  • Его сейчас кстати закрыли то ли на ремонт, то ли новое заведение там откроют.

    Осуждать легко, понять трудно.

  • А вы якутскую кухню пробовали? Она конечно очень вкусная, но все таки специфичная. Жил в Якутске 2 года, часто принимал гостей из Нска, конечно же все хотели отведать национальных блюд, но строганину с индигиркой тем не менее как то не очень ели. Вот так то...кстати об Индигирке - это довольно новый рецепт и не является исконно национальным, рецепт придумал повар ресторана Дыгын Дархан в г.Якутск. Вот чего знаю...

    Цензура

  • ммм...было бы интересно попробовать якутскую кухню, хочется уже что-то нового, порядком поднадоели эти суши и европейская кухня... надо как-нибудь наведаться в "Олонхо"

  • Лет эдак 6 назад едал "Индигирку" в баре "Гараж" в Якутске. Понравилось необычайно :nom:

  • услышали с подругой рекламный ролик на радио и решили посетить ресторан, попробовать оленинки и строганинки) Начну с интерьера: сдержанный классический стиль, единое цветовое решение интерьера, конечно, якутского колорита маловато. персонал приветливо встретил нас. из кухни: заказали строганину, похлебку с якутской лепешкой, пельмешки якутские и оленинку в беконе.
    строганина понравилась, оленина чем-то напоминает печень, конечно, кухня адаптирована, тем не менее на вкусе это не отразилось) вобщем не пожалели) вот только на живую музыку не попали(

  • И все это про какой ресторан?

  • Ой) это я про Олонхо:улыб:

  • Были в «Олонхо» на дегустации вина, все проходила в рамках мастер-класса. Ресторан уютный, из меню: попробовали строганину, оленину, вообщем все, чем славится якутская кухняJ Нам даже помогли вино подобрать к блюду, что не могло не порадовать.

  • А мне нравится "Олонхо", мы там свадьбу отмечали. Банкетное меню, конечно, отличается от основного, но мы себе позволили заказать из него пару блюд. Стол получился богатый. Отдельная благодарность администратору Ирине за ее участие в нашем торжестве.

  • А заметили работу официанток в Олонхо?
    Чётко, незаметно, ненавязчиво...

    И ещё-у них там есть заветный ящичек с сигарами
    и коньяк ничего себе так :смущ:
    -----------------------------------------------------------------------
    в животе у Ваенги морошка...смысла в песне не особо.
    но чего не споёшь под настойку из морошки и Баренцево море... (с)

  • На счет коньяка не знаю:смущ:, но вино мне очень нравится Вальполичелла. Эх, со стейком из оленины) вот теперь планируем там корпоратив компанией отмечать. Верю, что не подведут)

  • Наверняка.
    Редко когда такие ресторанчики для себя и своих "подводят".
    ------------------------------------------------------------------------------
    кушать-это и есть кушать и ничего кроме этого в этом (с)

  • работаю недалеко, поэтому часто на бизнес-ланч хожу в Олонхо: меню домашнее, в принципе недорогое, учитывая, что это ресторан. В среднем чек 200-250руб. Основное меню не пробовала, но знаю что здесь частенько банкеты проходят.

  • Банкетные блюда. Их немного. Но таких блюд больше нет нигде:улыб:
    ИМХО следует попробовать всё:улыб:
    -----------------------------------------------------------------------------------
    а некоторых из заголовка топика уже и нет

  • А они работают? нормально у них все? чет недавно проезжал, снегом вход заметен был намертво.

  • Конторка то больно хитрая.
    Они же открывались для своих (приезжие якуты питаются, живут, работают в своём представительстве).
    А потом им запретлил в Н-ске такие дела открывать, а вся инфрвструктура осталась.
    И не совсем для простых людей она делалась изначально.
    И по большому счёту им на внешних посетителей раньше было "всё равно".

    Сейчас они вообще хорошо рекламирутся, как банкетоделатели...
    Отдельная территория, парковка, кухня оч.хорошая, щадящие цены, персонал,
    хорошая, уютна планировка...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    кушать продана! (С)

  • ну так из основного средний чек 1000 р будет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Посетили этот ресторан со своим мужем по случаю дня святого Валентина. Столик забронировали заранее, количество свободных мест уже было ограничено. Подъезд к ресторану, конечно, сложноват, но водитель такси справился.
    Ресторан находится в бизнес-центре "Якутия". Стиль в духе классицизма, встречаются элементы декора из якутской культуры: картины, пано. Остановимся на кухне, пожалуй: заказали строганину из оленины, салат из северной рыбы - очень даже ничего, конечно, сырая рыба - на любителя,она было малосоленая. Из горячего остановились на рулете из оленины с белыми грибами, пельмени якутские и суп-гуляш из жеребятины - были в восторге. Комплимент шеф-повару, не думала, что все окажется так вкусно.

  • Недалеко от Олонхо (+1) посетила одноимённый магазин Дары Якутии.
    Очень даже ничего себе сыровяленная жеребятина...
    ---------------------------------------------------------------------
    и почему нас тянет к китайцам, японцам, американцам,
    когда столько всякого есть в родной глубине:улыб: (с)

  • Очень хочу поделиться своими впечатлениями о ресторане Олонхо, мы здесь провели прекрасный, незабываемый вечер. Меню очень разнообразное из якутской и европейской кухни. Готовят очень вкусно. Самым главным дополнением в наш вечер была живая музыка. Большое спасибо администратору Ирине.

  • количество одноразовых графоманов просто зашкаливает

  • Ну а как Вы хотели :хехе: Ирину то, надо похвалить:улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • для меня Скоморохи (у цирка) с 2005 года исключен из списка посещаемых мест после того, как в качестве молока к чаю подали т.с. "дорожные" сливки. Возможно это были сливки "Президент", но 5мл сливок в пластиковой упаковке - для ресторана это "фу". Если честно, я со слепу их приняла за конфету:улыб:(наивная, подумала о комплименте :)), т.к. эта коричневая пластиковая тара очень похожа на кофету:улыб:а её ещё и перевернули крышечкой вниз

  • Согласен.
    Используем таки Скоморохи в качестве недешёвой забегаловки.
    Заместо фаст-фударни на Роял-парке.
    Также одноразово, подозрительно нюхаем салаты, переплачиваем за пиво, блины
    и химические торты...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    ...скоморощьи торты уже 20-30 лет , кроме Шалуньи не менялись. Только расписали
    количество химических элементов, которые попадают внутрь, ужас и
    уши дыбом... (с)

  • Посещаю бизнес-ланчи в "Олонхо", вкусная, домашняя еда. Касаемо вечернего посещения, тоже не раз бывала там, на дегустации вин, в качестве гостя на банкете. Еда - на уровне. Спасибо поварам)

  • Уважаемые, кто уже бывал в "Олонхо"? вкусно кормят? цена? Сколько зал вмещает. очень надо)

  • Наша свадьба была в сентябре. Сам ресторан очень милый и уютный, в нем чувствуешь себя комфортно, сама обстановка располагает. Несмотря на то, что ресторан не очень большой по площади, а нас было 30 человек, всем было весело, хорошо и не тесно, мы пели, танцевали, играли в разные игры и проводили конкурсы. Еда – превосходная, обычно у гостей на большинстве праздников, на горячее не у всех место остается, а про десерт и говорить нечего, но не в этом случае, каждое блюдо поражало своей красотой и вкуснотой.

    Отдельно хотим сказать про персонал. Все вовремя подносилось, убиралось, менялось, но как-то очень быстро, аккуратно, незаметно, все время с улыбкой на лице. Великолепные профессионалы, которые ни в чем не откажут и в любой ситуации подскажут как поступить.

    Мы очень довольны нашей свадьбой! И счастливы, что проводили наш праздник именно в этом ресторане!
    А позже, и мама отмечала свой юбилей в этом ресторане.

    P.S. огромная благодарность всему персоналу ресторана «Олонхо». Вы лучшие!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: