Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго дня Сибиряки,
    не знаю в какой раздел написать, может перенесут.
    Навеяно обедом и разговором о БЛ.
    Не однократно слышал, что все бизнес ланчи в кабаках, за редким исключением (те кто только на БЛ и специализируется типа кофеен) используют вчерашнюю не использованную еду.
    Пример: испытано на себе. По совету знакомых однократно сходил в Ресторан Гранд, в цирке.
    В активе меню: на выбор 3 салата, три супа, три гарнира, три второго. Рыба и мясо. Ну плюс морсики и десерт.
    Итак: салаты-что то типа мясного -реальная нарезка всего, попался язык, колбаса, мясная нарезка двух видов точно. Все грубо постругано и смешано в кучу с наполнителями типа резанных яичных блинчиков и майонеза.
    Рыба почему то не куском а мелкими кубиками. Гарнир-напоминает домашний разогретый вариант вчерашнего ужина. И тд.
    Сложилось стойкое впечатление-да все вчерашнее, но переварилось нормально.
    Для эксперимента пробовались ланчи и в кофейнях и кофемолках. Что отличает-жесткое меню. Нет выбора. На вкус-вроде приготовлено не вчера.
    В общем куда податься офисному планктону, порадовать желуток? не хотелось бы есть то, что уже кто то вчера ел.
    Ваше мнение, отзывы приветствуются.

    Всё впереди...

  • Немного офф.
    Однажды физик Роберт Вуд заподозрил, что хозяйка пансиона добавляет объедки в свежие блюда для постояльцев, и всыпал в еду немного хлористого лития - безопасного для человеческого организма, а по виду и вкусу похожего на соль. На другой день спектральный анализ новой еды выдал красную линию, характерную для этого вещества. Подозрения Вуда подтвердились.
    Только не примите это, как руководство к действию:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • главное, не путать объедки и остатки

  • Мне повезло с вчерашней едой ни разу не сталкивалась)
    Однако, был случай, зашли с подругой по ужинать в Тревлс к пасте подали булочку, на которой уже был пенициллин, обратились к Администратору, в счет извинений, мы по ужинали за счет заведения.

  • >>>пасте подали булочку, на которой уже был пенициллин

    Плесень в смысле? Не всякая плесень содержит пенициллин. :улыб:

  • Плесень в смысле? Не всякая плесень содержит пенициллин. :)

    В смысле - плесень:)

  • В ответ на: Мне повезло с вчерашней едой ни разу не сталкивалась)
    Однако, был случай, зашли с подругой по ужинать в Тревлс к пасте подали булочку, на которой уже был пенициллин, обратились к Администратору, в счет извинений, мы по ужинали за счет заведения.
    То есть, нахаляву и булочка с плесенью вкатила?:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (26.11.10 13:19)

  • То есть, нахаляву и булочка с плесенью вкатила? ;)

    Булочки заменили, на свежие - соответственно!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: что все бизнес ланчи в кабаках, за редким исключением (те кто только на БЛ и специализируется типа кофеен)
    Хм, там где я хожу на б/л, достаточно жесткое меню на каждый день, где то по одному блюду, где то по два, редко по три. Обычно 1-2 салата, 1-2 супчика, и 1-2 горячих. Каждый день в течении недели разное. Как это сделать из вчерашних объедков я не представляю:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • в заведении которое не кабак ночной это естественно свежак.
    А вот насчет конкретных ресторанов кабаков ? хбз. :nea.gif:
    Кстати, кушал часто в скоморохах. Так вот четко видно, что такое количество еды и в ассортименте явно за день не раскупается. И по визуальным признакам явно не с печки.
    Вот блинчики там абалденные.:yes.gif:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (26.11.10 15:51)

  • Товарищи, Вы просто не видели общепит с внутренней стороны! если Вам подали салат вчерашний, так это просто повезло, ведь могут и плюнуть. Тем более что персонал не всегда адекватный. а там где реально отличный персонал и есть свои технологи, в таких ресторанах не каждый офисный планктон потянет каждый день обедать

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • Что Вам мешает заказать блюда из основного меню, а не из меню бизнес-ланча?

  • езжу по городу и вижу порой предложения, что ланч стоит от 95 до 200 рублей.
    А в общем меню я как то обедал в районе зоопарка Коляда вроде. Поел от пуза и цена была что то в районе 450-500 рублей. Но так каждый день не покушаешь. Надо ЗП наверное тысяч 150-200. :ха-ха!: :nom:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это ты первое-второе-третье там брал полные порции. А порции там не маленькие. Наши девушки туда ходят, берут по половинке супа и половинке второго. 150-200р получается, вроде.

  • ходили на бизнес-ланч в ангар.очень даже приятное меню.салат на выбор(предложено 4 салата)супчик(очень даже вкусный и свежий), горячее, и чай.и всё за 99р!недорого и сытно!

  • ого, давненько я не был в Ангаре!

  • В ответ на: Товарищи, Вы просто не видели общепит с внутренней стороны! если Вам подали салат вчерашний, так это просто повезло, ведь могут и плюнуть. Тем более что персонал не всегда адекватный. а там где реально отличный персонал и есть свои технологи, в таких ресторанах не каждый офисный планктон потянет каждый день обедать
    а Вы, видимо, знаете отлично "внутренности" общепита :спок:
    я много лет провела в общепите - со всех сторон - но вот с "плевками в суп" ни разу не сталкивалась.

    Последние 2 месяца обедаем в Лукоморье: единственный минус то, что супы, в основном, подают не горячими. Меню меняют каждый день

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Работала в студенческие годы в одном ресторане. С переработкой вчерашней еды в новую не сталкивалась. Если в заведении основное меню нормальное, то и бизнес-ланч, скорее всего. будет приличным.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: