Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Увидела новое заведение на Советской. Кто был, как там?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • вчера тестили. интерьер средненький такой, но чистенько, второй этаж пока не работает. официанты достаточно вежливы, и работают быстро, а еще на лице у них радость от первых клиентов :ха-ха!:
    По кухне, заказывали пасту с курицей и грибами. Соус не вкусный, поэтому общее впечатление от пасты удовлетворительное, как будто поел макарон дома, которые не очень удались. Цены средние, за пасту и чай отдал 350 руб. где то. Оценка: слабая 4.
    Вообщем не густо))))))

    Я просто бог........

  • не уютно там :хммм:не совсем понятна задумка интерьера... :dnknow: кухня при этом не плохая - равиоли очень понравились и цезарь с курицей-гриль. Официанты, и правда, очень стараются - приятно :live:

  • думаю на БЛ разочек наведаюсь все-таки :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: думаю на БЛ разочек наведаюсь все-таки :улыб:
    А там нет бизнес-ланча :dnknow:

  • был сегодня там вечером, мне очень понравилось, и кухня, и интерьер, особенно второй этаж ) и официанты оч внимательный, в общем советую!

  • Попробовала там пасту с курицей и грибами очень понравилась :respect: а вот паста с томатом и базиликом не понравилась, прееееесная, безвкусная.
    Размер порций радует:бебе:

  • Решили в с подругой впервые сходить в данное заведение. Нас встретила приятная девушка. Спросила, в какой зал мы бы хотели присесть. Тут спускается молодой человек (официант второго этажа), у которого девушка, встретившая нас, уточнила у него, есть ли свободные столики для двоих (т.к. нам нужен был курящий зал, находящийся на 2-м этаже). Он ответил, что на 2-х нет. В шутку, я спросила: "А если мы клонируемся, можем присесть?!))", на что нам ответили в несколько грубой форме - "Вот как клонируетесь, так столики и появятся!!!" Мы были в шоке от такого высказывания! Я конечно понимаю, что за большие столы сажать 2-х человек несколько невыгодно, но все же можно было предложить какой-нибудь вариант, ведь свободный (по крайней мере точно один) столик был (увидела через окно с улицы)! Было все-таки неприятно! До этого настроение было отличным, а проведя буквально минуту в заведении, оно было подпорчено! Пошли в другое место...

    Исправлено пользователем Black_and_white (22.12.10 00:37)

  • Вы получили ответ в том же духе, что задали вопрос.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Представляю как взорвался мозг у официанта от такой реплики :rofl:

    Его ответ не удивителен и нормален :rofl:

    e-commerce

  • в выходные ходили семейством. Официанты умнички, и вроде бы даже вкусно... но чего-то не зацепило. Второй раз не хочется никак.

  • такая же фигня, не цепляет. Даже Перчини цепляет больше.

    Я просто бог........

  • В ответ на: такая же фигня, не цепляет. Даже Перчини цепляет больше.
    Ваше Перчини, столовка, выходишь оттуда едой пахнущий

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • А я не говорю, что Перчини хорош прям, просто они сравнимы между собой, в одной ценовой категории и одна еда. Вот на фоне Перчини, Иль Густо проигрывает.

    Я просто бог........

  • В ответ на: Ваше Перчини, столовка, выходишь оттуда едой пахнущий
    :agree:
    тоже не понимаю, чем он так всех "цепляет". столовка, причем невкусная

    в иль густо заходили как только тот открылся - ничего особенного, на мой взгляд. Пока он новенький и не вышерканный туда можно ходить вместо кафеллы, например.

    лишена предрассудков

  • В ответ на: А я не говорю, что Перчини хорош прям, просто они сравнимы между собой, в одной ценовой категории и одна еда. Вот на фоне Перчини, Иль Густо проигрывает.
    в ценовой категории да, а вот еда у них разная, в Перчини можно ходить только летом и только ради террасы. и есть там можно только пару блюд, испортилась кухня вообще.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Блин, да Перчини нормален был некоторое время.. потом как не придешь, то в тарелке блондинистые волосы вылавливаешь.. я после первого раза туда зареклась ходить, а вот от коллег и друзей много раз такое слышала.. жуть... Лично мне Густо понравился, вкусно, сервис хороший, интерьер согласна - так себе, но когда в хорошей компании - пофиг.. в общем я "за". Скоро приду, ждите))

  • Хотелось бы выказать небольшой упрек доставке пиццы, позвонил в 22.50 мне сказали курьер уехал!!! Заказы принимаются до 23.00, не совсем комильфо получилось!!! А как заведение очень неплохо! Вы бы еще комбинировали пиццы, в плане доставки, половинку одной и половинку другой, был бы идеальный вариант, кстати никто в городе такой услуги не предоставляет, я по крайней мере не встречал!

    Кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.

  • даже по кускам можно заказать п.3 а также суши и т.п.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Veritas (07.03.11 16:25)

  • Ндавно заходила на бизнес-ланч - он стоит 350 рублей и, как пояснила официантка, цена не меняется, даже если хочешь заказать только пару блюд. Сбежала в "Кофемолку" :))

  • Были в 8 марта, заскочили пообедать по быстрому, цезарь (без курицы) на 5 ку потянул, ризотто с морепродуктами (их много, особенно осьминожек) на 4 наверное, пицца так же на 4 с минусом - сухая кватрофароджио (у них в меню по русски написано), отличная содовая с разными вкусами есть, не сильно газированная, обслужили на 4 где то. Администратору влеплю 3, на резонный вопрос почему пицца сухая, она "балда" ответила дык в италии она такая же сухая)) Не верю, как говорил Станиславский, специально ездили в италию на день пожрать пиццу и не фига она там не сухая!

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Были 1 раз незадолго после открытия - все, что запомнилось это очень долгое обслуживание. По кухне тоже как-то так. Меню вроде читаешь, все бы съел, очень вкусно написано, а когда приносят - ничего запоминающегося, во многих заведениях Нска эти же блюда гораздо вкуснее готовят, с душой чтоли :biggrin:
    Недавно пыталась посетить сие место на завтрак - как-то очень сложно все оказалось - "и второй этаж пока не работает, и вы не раздевайтесь, у нас прохладно, и грейпфруты закончились", ушла в кофемолку, благо за стенкой.
    Последний раз была вчера. Опять ни о чем. Вместо заказанного фреша апельсин+грейпфрут принесли апельсин+лимон, причем лимон явно превалировал. Попросила заменить. Заменить попытались, правда через 10 минут ожидания выяснилось, что лимонная импровизация была вызвана опять-таки отсутствием грейпфрутов. Ну хоть бы спросили меня сначала, прежде чем лимоны переводить.Весь процесс подачи фреша занял минут 40, при условии, что время было бизнесланчевское - если бы я торопилась уже бы 10 раз ушла.
    Салат вкусный, правда греческий очень сложно испортить) Паста с лососем и спаржей на троечку. Невкусный соус.
    Официанты вежливые, но сонные какие-то, что ли. Как-то супер неспешно все делают.
    В общем, как уже говорилось - не цепляет, при наличии альтернативы предпочту ее.

  • Недавно была - понравилась обстановка, музыка не оглушает (как в Иль Патио, например). Но столики маленькие (особенно для таких огромных тарелок), тесно... Еще сразу заказали пачку сигарет, принесли нам ее минут через 15 только... Салат с телятиной - выше всяких похвал, еще бы такую порцию навернула)) Паста и у меня и у моего МЧ ужасная((( вся слипшаяся, как комок... причем я еще и половины салата не съела, а мне уже пасту подали, в результате ела подостывшую. Брала сироп "как из детства" - вкусненько так, только столько льда положили ... Тирамису чуть вместе с тарелкой не съела, просто обалденно вкусно.

  • Еще забыла - ризотто с морепродуктами - 5+!!

  • Эль густо - мой любимый ресторан. Паста, салат из авокадо и креветок, карпачио - все супер. Но это ладно - моя новая любовь - завтраки! Это песня!

    Я редко пишу позитивные отзывы, но тут - я доволен. Да, есть огрехи, был и у меня с ними неприятный инцидент, но все решили, так что общее впечатление самое позитивное. Мы с друзьями теперь практически безальтернативно ходим туда. Иногда по два раза в день - утром на завтрак, вечером на ужин:улыб:

    -----------
    Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

  • Добавлю свои 5 копеек, заведение в принципе нравится, но на этой недели осталась недовольна, на 1 этаже, невозможно сидеть из-за холода, т.е. пришли, разделись сели, вроде нормально, т.к. на улице жарко, в помещении прохладно, но через 5-10 минут начала мерзнуть, огляделась, смотрю все сидят в куртках (нормально, да?), официант сказал, что работы идут по установлению комфортной температуры, но мы за полтора часа не дождались, быстро покушали и без десерта отправились в более теплое место. И ещё минус, долго ждали заказанное блюдо, т.к. это оказалась новинка меню и процесс приготовления в связи с этим затянут (нам так пояснили).

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • не нравится это заведение, но вкусные сухарики сырные к супу дают)

  • Был вчера вечером.
    Заведение интересное, есть изюминка в 2-х этажах и хороших кожаных диванах.
    Официанты работают быстро, с едой все вкусно и хорошо (хоть салаты и дороговаты, мне показалось).

    Проблема в баре. Заказал итальянское пиво Перони 0.33 - принесли тёплую бутылку. Другой нет. Бокал грязный, захватан пальцами.
    Из публики - семейные пару и много гламурных кошечек с айфонами.

    Буду к ним на завтраки ходить, благо Wi-Fi есть

  • вот были мы в Эль Густо ... так там парень официант с сережкой в ухе, нам даже сдачу не отдал.... или мир изменился что официант ЗА МЕНЯ решает что он заработал ЧАЙ или НЕТ ... :шок:был весь вечер в возмущении ... ЭТО У НИХ ХОРОШАЯ традиция собирать грязную посуду с соседнего стола, а потом приносить 10 рублей сдачи, а остальные деньги ОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ НА ЧАЙ. Друзья давайте Я БУДУ РЕШАТЬ кто ЗАРАБОТАЛ, А кто нет. Менеджера в зале не видел, все высказал ему в лицо. ВЕЧЕР БЫЛ ИСПОРЧЕН. И еще одно. ВЫ ЧТО ЭТО ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫЕ У СЕБЯ НА САЙТЕ НЕ РЕГИСТРИРУЕТЕ И ПОСЛЕ ПРОВЕРОК МОДЕРАТОРОВ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? И ПИЦЦА У ВАС СТАЛА ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ. БОЛЬШЕ К ВАМ НИ НОГОЙ. ПО ТЕОРИИ 1 ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТБИТЬ ПО САРАФАННОМУ РАДИО ДЕСЯТКИ ЧЕЛОВЕК. СЛЕДИТЕ ЗА ЗАЛОМ НЕ В ТОЙ ФОРМЕ КОГДА ПАРЕНЬ В ЧЕРНОЙ ВОДОЛАЗКЕ ПО ЗАЛУ ПРОХОДИТ И СМОТРИТ НА ГОСТЕЙ КАК СМОТРИТЕЛЬ В ЗООПАРКЕ С МИНОЙ "ЧЁ ПРИПЕРЛИСЬ". ХОЧЕТСЯ РАДУШИЯ И ВНИМАНИЯ КАК В НАСТОЯЩЕЙ ИТАЛИИ. (В МАРТЕ БЫЛ ТАМ).

  • Сегодня с подругой посетили данное заведение. Вечер, однако, не задался... Уже на входе мы столкнулись с чрезвычайно ненавязчивым сервисом. К нам не только никто не спешил подойти, но нас даже не видели в упор. Пришлось стоять некоторое время и выразительно смотреть в сторону персонала. Администратор все-таки подошла и на наш вопрос "есть ли места на втором этаже", ответила, задрав голову и, видимо, глядя сквозь перекрытие, что нет, но предложила после моего недоверия подняться посмотреть. И занять столик на двоих, если есть свободный. Мы обнаружили один, но на 4 персоны, спросили у официанта, он ответил, что столик свободен. Когда нам уже принесли меню (причем его еще пришлось выпрашивать у мимо пробегающей официантки), и мы уже радостно выбирали свой ужин, вдруг прибежала та самая администратор. В не очень вежливой форме она "предложила" нам пересесть за другой столик, освободившийся к тому времени, прибавив, что она "не просто так" сказала нам, что все занято. Мы пересели, поужинали (к еде претензий нет), но за тот стол так никто и не сел. Позже нас пришла пара и ужинала рядом с нами. Как ни странно, именно им администратор предложила пересесть за тот самый "забронированный" столик. Тем более, что когда мы пришли, освободился еще один такой стол, и его тоже никто не занял.
    На просьбу к администратору разъяснить ситуацию, мы получили следующий ответ: стол был заказан, люди пришли и решили сесть за другой, освободившийся стол (которых было с ползала). "И что тут такого" - добавила она, глядя на нас злыми глазами. Так мы и не поняли, отчего такая дискриминация?..
    Кстати, сдачу нам принести забыли...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: