Погода: −26 °C
10.12−27...−19ясная погода, без осадков
11.12−14...−13пасмурно, без осадков
  • Где у нас в городе можно найти вкусный луковый суп? Приготовленный по всем правилам - с гренками, вином и сыром под грилем?
    Порываюсь приготовить его дома, но не уверена, что нам понравится это блюдо - хочется сначала его попробовать, а потом уже, если по вкусу прийдется, самим делать.

  • Почему именно этот суп хотите попробовать? Если не уверены что он вам понравится?
    Мы готовили такой - вроде по правилам - меня смущал этот бесконечный лук, который я в таких объемах не люблю, вообще предпочитаю, чтобы в блюдах лук был как можно незаметнее.

  • В тревелерс раньше готовили сумасшедше-вкусный луковый суп, уж не знаю по каким правилам, но вкусный. С гренками и сыром, да. А последнее время на Гагаринской его в меню не вижу, можнт в других есть.
    А про "с вином"...я готовила дома неск-ко раз без вина и один раз с вином, больше с вином готовить не буду - получается с кислинкой, ни мне ни семье не понравился. Такая наша ИМХА.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В перчини как то ел хороший луковый суп. Только не помню красноярском или нском:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Я вообще люблю новое что-то пробовать.
    Упоминания о луковом супе в последнее время встречаю о-о-очень часто, причем, как правило, отзывы восторженные, ну и загорелось его поесть. Только он все-таки довольно специфический, ИМХО, я такие вещи обычно предпочитаю протестировать где-нибудь в ресторане - не хочу зря время и продукты дома переводить. :улыб:

  • bjanka, спасибо! :роза:
    На выходных пойдем по тревелерсам на поиски. :улыб:

  • jiom, Вам тоже спасибо. :pivo:
    Надеюсь, что это был Новосибирский Перчини - в Красноярск за супом я точно не поеду, а попробовать очень хочется.
    :улыб:

  • Читала у Веллера хохму на тему, что готовить луковый суп дома в кастрюльке - это жалкая пародия на произведение кулинарного искусства французских поваров....

    Настоящий луковый суп - в Париже!

  • Советую попробовать в Ресторане Ясная Поляна на ул. Бориса Богаткова 163/8 , суп готовят именн по тем требованиям что вы и написали!

  • В ответ на: Настоящий луковый суп - в Париже!
    Ой, да ладно Вам занудствовать :beee:

    Настоящий луковый суп в Париже, настоящая мода в Милане, настоящие автомобили в Германии - этот ряд можно до бесконечности продолжать и чо теперь из этого? Отказывать себе во всем из - за того, что настоящее где - то там, а не здесь....?
    Есть только пельмени, картошку с черным хлебом, запивать водкой, одевать валенки, потому как вот оно - наше настоящее - никто не умеет делать это лучше нас :biggrin:

    Все пройдет, и это тоже.

  • самый вкусный луковый суп, который я пробовала в нашем городе подают в Балкан гриле :бебе:еще приносят корзинку с горячими булочками и маслом - красота, вот еще бы жаба не душила - все таки ресторан не из дешевых:) а вот в Треволсе, к сожелению, убрали луковый суп из меню - сказали редко заказывали, хотя я к ним часто ходила специально за ним.

  • В эту субботу ела луковый суп в Уно. Не знаю, по каким правилам его готовили, но мне понравилось:улыб:С сыром, беконом и припущенными томатами :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: