Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • На Богдашке сейчас вместо вафель, Алтан кажысь отрылся... или что-то в этом духе =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • "Алтан" - на Димитрова. Именно там мы и были в прошлую субботу.
    Про расположение "Юрты" - старая информация, нарытая в форуме. Сейчас 2Д ее не показывает, а как раз вафли.
    Я потому и подняла тему - проверенная информация нужна, где сейчас в городе можно поесть поз, хороших и вкусных, т.к. я знаю только про "Алтан" и "Байкал", а Гис на эту тему молчит. :dnknow:

  • На Северной перед перекрёстком со Светлановской с правой стороны открылась позная недавно. Маленькая забегаловка, но иногда в таких маленьких наоборот готовят вкусно. Сама не была, мимо проезжаю всё некогда, сходите, по-пробуйте, нам расскажите. :улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Спасибо :роза:
    Как доберусь - обязательно расскажу:улыб:

  • Я была в 4х позных в Нск.
    На Геодезической, насколько я знаю позная закрылась, было вкусно, в Алтане на Димитрова, тесто толстое - не понравилось... ещё была на Б. Хмельницкого, но незнаю есть ли оно ещё, понравилось, но для меня терр. не удобно. Ходим в позную на Горском ж/м., находится в розово-красном здании, щас 2Г гляну. Горский мкр., 51 кафе "АГА", вот там мне нравится))) позы вкусные))
    и алкоголь какой то имеется

    Исправлено пользователем Mixiss (11.05.12 16:43)

  • Спасибо за подсказку про горский. На геодезической было самые вкусные под скромной вывеской культурного центра Бурятии!!)))

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: Ходим в позную на Горском ж/м.,
    Вы не в курсе - купить там можно замороженные, чтобы дома приготовить ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо за наводку на Горский ж/м :роза:
    Спиртное нас сейчас не интересует, главное - позы вкусные :улыб:
    На Б.Хмельницкого похоже все закрылось уже.
    Про позы в "Алтане" - я отметила, что тесто толще, чем я привыкла в других блюдах наподобие (пельмени, манты и т.д.), но поскольку мы в первый раз вообще позы ели, подумали, что так и должно быть. Но даже с учетом толстоватого теста нам все-равно понравилось :улыб:

  • А это действительно позы? С олениной?

  • В ответ на: Вы не в курсе - купить там можно замороженные, чтобы дома приготовить ?
    я беру замароженные в магазине, которые в желтом полителене продают. На сколько они отличаюся от домашних, хз. Но на позы, которые подают в кафешках на байкале оч. похожи.

  • из замороженных вот эти вполне едабельны

  • А что, позы должны быть с олениной? Я такой информации нигде не находила.
    И потом, я же говорю, в деле поедания поз мы с мужем – новички. По вкусу мне понравилось, но вот спрашивать меня, действительно ли это позы – дохлый номер. Откуда мне знать. :biggrin: Я верю людям, написано в меню «позы» - значит, они. Считаю так, пока какой-нибудь признанный знаток и эксперт в этом деле не выскажет авторитетного мнения, что это нечто совсем иное. :улыб:

  • В ответ на: А это действительно позы? С олениной?
    Ага, с олениной :rofl: И жир внутренний добавили, и защипили на 33 защипа :rofl:
    Вы с чего решили-то что позы должны быть с олениной?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (14.05.12 12:03)

  • Решил т.к. вкушал всего пару раз и оба с олениной. Поэтому и думал, что исключительно с олениной. Сейчас посмотрел, оказалось что не так.

  • был позавчера вот в этом на Горский мкр., 51 кафе "АГА" - очень даже вкусные позы были , хотел еще Бухлер попробовать , но кончился.. При случае буду туда заходить еще..

    за роялью...

  • На Мочищенском шоссе - развилка где крутятся мельницы.
    Позная "Дух Байкала".
    Вот где настоящие позы!

  • ребят скажите сколько стоят позы ?

  • В «Алтане» - 30 р. за штуку (вес одной – 80 гр).

  • а в других не в курсе ? чет 30 р. дорого вроде по сравнению с мантами по 20 р.

  • В ответ на: а в других не в курсе ? чет 30 р. дорого вроде по сравнению с мантами по 20 р.
    в кафе "АГА" тоже по 30 р. , сравнивать с мантами я бы не стал.. , позы вполне стоят своих 30 р.

    за роялью...

  • я про рубленые манты, туда хлеба не положиш ))

  • в позах я тоже его не заметил )) , да и манты и позы разные удовольствия.. , я обожаю правильные манты , но позы это другое.. )

    за роялью...

  • Протестил этот самый "Дух Байкала" сегодня.
    Обстановка для придорожного заведения ооооочень даже приличная!
    Чисто и светло! Приято был удивлён
    а вот позы не понравились....
    из пяти три порваные и мясо с каким то привкусом..не самым приятным.....
    В "Байкале" на Большевичке на мой вкус позы лучше (но не обстановка!!!)))

  • все просто - в мантах лука добавляться примрено 1 к 1-му, в позы лука ложиться горадо меньше - вот и разница в цене...

  • В ответ на: На Мочищенском шоссе - развилка где крутятся мельницы.
    Позная "Дух Байкала".
    Вот где настоящие позы!
    пока что наиболее настоящие на мой вкус позы я ел когда жил 4 месяца в Шелехове , есть там одна хорошая позная.. )) с более чем скромным интерьером ))

    за роялью...

  • В ответ на: все просто - в мантах лука добавляться примрено 1 к 1-му, в позы лука ложиться горадо меньше - вот и разница в цене...
    в позах теста в три раза больше и фарш можно увеличить в три раза (как думаю знаете) и вот получаеться что стоить они долджны тоже 20 р. на мой взгляд.

    сколько если не секрет в свои позы начинки кладете ? и вес на выходе

    P.S. позы у вас вкусные !!!

  • в три раза я думаю вы преувеличили, но конечно в мантах тесто деалется тоньше. Вес на выходе - 70гр, фарша чуть больше 40.

  • В ответ на: в три раза я думаю вы преувеличили, но конечно в мантах тесто деалется тоньше. Вес на выходе - 70гр, фарша чуть больше 40.
    в мантах начинки столько же только тесто не 30 а 20, получаеться должны стоить так же как манты, неверное вся суть в том что в манты лука кладут 40 %.

  • манты бывают разными, я вообще про лук и говорил. толи его 20 проц в фарше для поз, толи 50 и более - в мантах.

    Не вижу смысла сранивать по цене чем то похожие блюда - кому нравяться манты - тот есть манты, кому позы тот позы - разница ценнике в 5-10р за 1штуку думаю непринципиален. Почему беляши стоят 30р, а чебуреки 35? Вроде что то похожее. Главное чтобы было вкусно.

  • И еще раз спасибо за наводку на "АГА" :роза:
    Сегодня там ужинали :улыб:
    Вкусные позы (у них они "буузы" называются):улыб:
    Тесто тоньше, чем в "Алтане", и мне показалось - сока больше.
    Жаль, забыли спросить, можно ли у них купить замороженные на вынос - че-то я конкретно на них подсела, сейчас сижу и чувствую, что пару-тройку штук я бы с удовольствием уничтожила :biggrin:
    Вкуснее, в общем, чем в "А." - в выходные с правового берега, конечно, специально не поедем их есть, но по будням - самое то нам ужинать иногда, как раз по дороге с работы домой :улыб:

  • Подскажите, Ваше кафе на Богаткова еще не открылось?
    На Большевичку нам как-то совсем не удобно, в той стороне практически не бываем.
    Муж в субботу проезжал мимо по Богаткова, говорит - непонятно как-то выглядит, то ли идет еще ремонт, то ли основные работы уже закончены и можно на скорое открытие надеяться :umnik:

  • открываеся завтра или послезавтра, но лучше подъезжате начиная с понеда - а то сами понимаете - при открытии всякие шероховатости бывают

  • а на вынос готовые то там можно брать? это заведение типа мантышных или полноценное кафе?

  • это вопрос про "АГА"

  • Как бывший житель Прибайкалья ответственно заявляю -
    что на Мочищенском шоссе, что в кафе АГА - это вообще НЕ позы, а ШЛАК! В настоящих позах тесто ДОЛЖНО БЫТЬ очень толстым, чтобы их можно было брать руками и выпивать бульон! Так что в Алтане - еще что то более-менее похожее на аутентичный продукт. На Богаткова не был, не знаю.

  • В ответ на: а на вынос готовые то там можно брать? это заведение типа мантышных или полноценное кафе?
    на мой взгляд - это нечто среднее, когда мы приехали - поз не было готовых - ждали некоторое время.
    в АГА мне понравилось - приветливый персонал, вполне чистенько и культурненько...только ПОЗы - не моя еда - люблю сразу острую подобную пищу - манты, например. Для любителей не острой еды - позы - лучший вариант:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сильно толсто тоже нехорошо. Кушал хинкали - там реально толстое, и как мне сказали что специально так - мне не понравилось, хотя ел в спец кафешке осетинской

  • В ответ на: Сильно толсто тоже нехорошо. Кушал хинкали - там реально толстое, и как мне сказали что специально так - мне не понравилось, хотя ел в спец кафешке осетинской
    сколько людей столько и мнений )) мне вот наоборот в этой осетинской кафешке хинкали понравились, что есть сок внутри, вкусное мясо со специями всякими. А вот ваши позы показались безвкусными не сок а жир безвкусный. Вы их делаете говядина+свинина ? или только говядина как в мантах ?

  • А разве ПОЗы не должны делаться из баранины ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • так то должны, потому и спрашиваю ))

  • Насчет «брать навынос готовые» - не знаю, честно скажу. Мы только там их едим. :dnknow:
    А про формат заведения, согласна, что что-то среднее между мантышными и полноценными кафе. Помещение небольшое, чистое, персонал приветливый. На мой взгляд, обстановка довольно сильно похожа на «Алтан» на Димитрова, только чуть поменьше зал.
    А вы именно готовые хотите с собой взять? У меня была как-то такая идея, муж отговорил – сказал, что такие вещи свежеприготовленные вкусно, а разогретое – уже совсем не то. Я подумала и поняла, что он прав.
    А вот почему мы до сих пор не узнали, можно ли у них купить сырые замороженные с собой – вопрос. :biggrin:

  • Мы каждый раз ждем, когда сварятся, ни разу на готовые не попадали. Честно говоря, мне лично лучше подождать и есть только что приготовленные, чем те, что хоть чуть-чуть постояли.
    А насчет остроты. Я тоже люблю острую еду. И манты люблю. Но и позы тоже сильно полюбила.
    Я внутрь засыпаю черный перец, и так ем – может, знатоки/ценители сейчас скажут, что это извращение, но мне нравится. Уксуса еще бы туда чуть-чуть, но в АГА только соевый соус на столе обнаружила, а его я не люблю. Так что обхожусь одним перцем :улыб:

  • Если не секрет, что это за осетинское кафе с хинкали и где оно расположено? :улыб:

  • осетинское кафе на гоголя и в юстиции возле ц. рынка

  • Спасибо! :pivo:
    Наведаюсь – в юстицию я так вообще частенько сейчас хожу.
    А на Гоголя поконкретнее адреса нет? Улица большая :улыб:

  • В ответ на: А вы именно готовые хотите с собой взять? У меня была как-то такая идея, муж отговорил – сказал, что такие вещи свежеприготовленные вкусно, а разогретое – уже совсем не то. Я подумала и поняла, что он прав.
    А вот почему мы до сих пор не узнали, можно ли у них купить сырые замороженные с собой – вопрос. :biggrin:
    я просто рядом живу и мне очень удобно было бы просто забежать, взять на ужин своим домой, они и остыть то не успеют) я так обычно манты по пути домой покупаю)

  • знаете вообще сколько рецептов поз? Чего только не наслушаешься от клиентов. Кто то ел с примесью картошки, кто с капусты, кто с конины, кто с баранины - и все считают что настоящие позы именно те - которые ели и нравиться им. У нас свой рецепт, распространенный в Забайкалье, особоенно в Чите, откуда я и родом. Я взял его за основу.

    Раньше я как то без всяких условностей распротранялся по поводу состава - сейчас изменил свою мнение. Все таки с опытом работы приходит какой то свой рецепт, какие то свои нюансы - зачем мне их расказывать общедоступно? Конечно это не какие то особые супертайны - но все равно нюасны - без которых вроде бы и то что надо, но все равно не то.

    Я вот в некоторых ресторанах кушаю блюда - мне нравяться - мне же никто не докалдывает об их составе, способе приготовления и прочего? И наверное это правильно, для этого и платят шеф-поварам немалые деньги за их рецептуру и технологию приготовления.

  • а если я не ем свинину, я обязан знать о ее наличии . И по сути, каждый клиент должен знать состав блюда это закон !

  • все верно, вас никто не заставляет раскрывать пропорции блюда + тат специи всякие. Но в меню должны обязательно указать состав, человеку важно что он ест. Я вот тоже к свинине отношусь отрицательно(ну очень уж грязное животное). Представляете такую картину: прихожу в магазин, спрашиваю - а с чем у вас пельмени ? В ответ - СЕКРЕТ !!! Это не правильно ! Можно столетиями держать рецептуру в секрете, но из какого мяся приготовлено должны ЗНАТЬ !

  • В "АгА" можно купить и замороженные и готовые на вынос. Замороженные кажется даже не много дешевле.
    Я звонила заказывала и к назначенному времени приезжала и забирала. Визитки у них на стойке лежат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: