Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Где провести вечер? /

Леффе - кто? как? сколько? почём? вкусно?

  • Кто был?
    Кто пробовал?
    Сколько стоит?
    На НГС обошлись только всепоглащающим бельгийским
    историческим экскурсом и ценой на бизнес-ланч.
    Ни одной цены из меню.
    Особенно про фирменное бельгийское пиво.
    Ни обозначения кухни (промелькнула европейская и японская).
    Ни интерьера-обслуживания.
    Напишите о Леффе.
    Стоит оно того (чего кстати?) или нет :agree:
    В смысле идти или не терять времени.

  • был на открытии - фирменное пиво давали бесплатно каждому ))))
    Вкусное :respect:
    Но оно мне отчаянно что то напоминало, такое впечатление, что это каое то пиво, только назвали они его "фирменное" )))

  • ИЗ анонса на НГС следует, что подавать там будут не оригинальное leffe, а экспортный вариант, который весьма далек от оригинала. blonde i brune в свое время продавалось в бутылках, но в Бельгии Леффе бывает даблль, трипелл, и как-то называется самое лекгое, светлое, вылетело из головы.

  • Цена была на что-нибудь?
    Это Гудман-МО или Пиплс-Каляда по ощущению кармана?

    с пивом значит затык-производства нашего, сельского под маркой Леффе

  • По сабжу не скажу, но собсно само пиво такой марки не новинка ведь. Бутылочное темное пробовал когда-то давно, своеобразное... А разливное недавно встретил в СитиБирХаузе - барышни из нашей компании его пили. Вроде понравилось. Прайс чёта в р-не 200 за 0,5 емнип. Думаю, это не единственное место, где оно есть.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ни интерьера-
    Хм. Помомойму как раз с ним вполне понятно - сужу по фоткам. Кстати, на одном из снимков хорошо видна пивная колонка, и там, кроме титульного, заметны бляхи СК, Стеллы, Лёвена, Хугардена и еще пары каких-то (не запомнил).

    А вообще я чехию люблю :pivo::бебе:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Это скорее пиплз, в каляде не был )))
    Цены порадовали (выпивка, ничего не ел к сожалению) в этом плане пиплзовская демократия, чорт, был пьян, точно цену не помню, но помню что не напрягало потом расчитываться нисколько )
    Официантыки были милейшие (хотя мож спьяну так показалось) ))))))))
    Пиво - да, ждал большего, а стелла артуа, колторую брал после фирменного - понравилась больше, если честно, хотя темное пиво люблю )))

    Атмосфера в баре тоже была "пиплз-демократия" - вессело, позитивно и непринужденно )
    Хотя тоже может спьяну, я пьяный зело добрый и веселый ))))))))))))

  • Главное не интерьер, а атмосфера )))
    Я когда шел, знал только название, ждал чего то соответсвующего - пренециозности какой то )))

    А оказалось все оч. демократично ))

  • В ответ на: Это скорее пиплз, в каляде не был )))

    А зря, отличная домашняя кухня! раньше у них еще кафе каскад было на Дуси Ковальчук с похожей кухней, просто пальчики оближешь:бебе:

    Хотя что касается вечера с друзьями кружечкой пива, то это конечно лучше в Пиплс) Была как-то вечером в Коляде, как-то не состыковывается их формат с распитием пенного напитка))

  • в Коляде скорее охлажденный напиток надо вкушать, нежели пенный

    what do you want?

  • А где находится Леффе? :dnknow:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • Не протестила пока, но вроде где-то в анонсах про этот бар, как бюджетное место, было написано. Поэтому цены интересно, какие на самом деле.. :dnknow:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: А где находится Леффе? :dnknow:
    Челюскинцев 44/1 - это новое здание на углу Челюскинцев и Нарымской.
    Там же еще кофемолку новую открыли.
    А сабж - это в подвальчик слева от нее.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • Спасибо за инфу, надо будет как- нибудь туда заглянуть:смущ:

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • в этом баре не был, но пиво Лёффе тёмное, которое много где разливали(ют) в городе, конкретно на любителя
    -может у меня подклинивает, но на вкус этот "бельгийский эксклюзив" как будто креплёное и при употреблении в нормальном количестве давал некоторые неприятные последствия

  • Интересно, какие же это последствия?
    Была в Бельгии, пила там Leffe и светлое, и темное, в немеренных количествах; в качестве презентов друзьям оттуда привозила "настоящее пиво", все остались живы, здоровы и даже счастливы. Это ж сколько его тогда надо выпить, чтобы неблагоприятные последствия наступили?! :dnknow:
    Самой интересно, что за заведение и чем там поят - кормят, в ближайшее время планирую вылазку туда совершить...

    Всё будет...!!!!

  • В ответ на: Интересно, какие же это последствия?
    Была в Бельгии, пила там Leffe и светлое, и темное, в немеренных количествах; в качестве презентов друзьям оттуда привозила "настоящее пиво", все остались живы, здоровы и даже счастливы. Это ж сколько его тогда надо выпить, чтобы неблагоприятные последствия наступили?! :dnknow:..
    мы пиво пьём не в Бельгии, а в России и даже конкретно в Новосибирске, поэтому сказать насколько Лёффе в месных барах соответствует Лёффе в сказочной Бельгии сказать не могу
    "немеренно пива" я не могу выпить, поэтому, наверно, легко отличаю г@vн0 от нормального напитка, хотя допускаю что это, возможно, просто не моё "пиво"

    извините, но подробности последствий описывать лениво

  • Что ж, на вкус на цвет товарища нет, и поменьше Вам "г@vн@" в Вашей жизни...

    Всё будет...!!!!

  • Кто что пил? кто что ел? на какие цены расчитывать...на память процитируйте плиз меню...

    e-commerce

  • Побывали сегодня...Для начала меня смутил динамик над дверями, откуда орала глупая попсня. Ну ладно, думаем, мало ли что. Заходим. Небольшое помещение, такая дырка-гардероб слева почти что в зале. В зале - штук 6-7 диванчиков вдоль стен, барная стойка, за которой не сидят, а посередине - штук 10 столов, которые просто тупо стоят практически друг на друге, слишком близко и к другим столам, и к диванчикам. Очень темное помещение, холодно - стоят такие обогреватели. Есть сцена, были заявлены Компадрес.

    Официантки сказали, что все диванчики заняты. Вообще было три человека в 6 вечера в субботу:улыб:Ну ладно, сели за столик. Меню очень дешево сделано, есть суши-меню. пиво Леффе двух сортов по 180 за 300 мл, так это нехило. Есть еще Вельвет за 130 вроде, есть Старомпрамен и Хугарден. Из еды запомнила кесадилью за 215 и пасту за 275. Мы ничего не попробовали, потому что в итоге ушли, потому как: неуютно страшно, холодно и дикая музыка из динамиков.

    Вывод: забегаловка с дорогим пивом, не пойдем больше.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Динамик да...тоже напугал)) по-моему не в тему...или я не вкупил фишки...но попса явно не в фишку..

    e-commerce

  • а мне понравилось там, колонка привлекла внимание к ресторану. интерьер интересный, особенно картины с королями. в восторге от темного Леффе ("достаточно одной таблэтки"). по ценам приемлемо, кормят вкусно. заходите не пожалеете.:yes.gif::1:

  • и здесь значица про ЛеФФе написало?
    написать про Леффе и не иметь больше тем:хммм:
    -------------------------------------------------------
    не надо мне ваших таблэток!
    меня и без них по жизни прёт... (с)

  • Вы бы представились уже. Давайте играть в открытую.

  • Собрались мы как то провести корпоративный вечер, и думаем куда пойти. Я значит говорю
    своим коллегам что есть такой ресторан под названием «Leffe».
    Показываю им фотографии, всем нравится, я звоню в ресторан и объясняю всю ситуацию. Говорю я им, что нам нужен столик на 15 человек и сколько будет стоить меню на одного человека. Мне отвечают, что места есть и меню на одного от 500 рублей. Мы оперативно приезжаем туда, что бы оговорить меню, а нам говорят, что меню для одного теперь стоит 2000 рублей («демократичная цена»). В общем, мы понимали, что это пятница и многим хотелось бы провести корпоративный вечер, и возможно, что этот ресторан уже последнее место, куда мы могли бы сходить таким количеством человек, и поэтому мы решили, что пусть будет 2000 рублей с человека. Берем меню и начинаем его составлять. Вышло у нас на 1500р. за меню от которого треснуть можно было бы. Попытались договориться за 1500 но нам отказали либо 2000 либо досвидание, а
    самое интересное это то что в стоимость не входило спиртное.
    Получается так, что отдай им 2000 и еще выпивку свою с собой неси.
    Решили мы, что этот ресторан не демократичный и поехали искать другой.
    :хммм:

  • +1
    спасибо

    ...нечто такое же запросили с нас в Занозе в любой день НГ.
    сумма примерно такая же 2200 "на рыло" или "ходите лесом"

  • ===Вывод: забегаловка с дорогим пивом, не пойдем больше. ===

    +100
    забегаловка с претензией на...
    зашли туда 29-го вечером, посмотреть что да как..

    убогий интерьер, потрепанное дешевое меню (работают они всего 1, 5 месяца !!!) обогреватели и холодина.
    у вас два варианта: либо вы у обогревателя и вам жарко, либо вы не рядом с ним и вам холодно.

    ладно. х. сним. взяли по пиву. и тут тура-ра-рам-пам-пам, под вальс Шуберта выходит тетка в серебрянном платье, и прокуренным голосом представляется Снежной королевой :eek:
    после этого начинает донимать посетителей поучавствовать в конкурсах.
    сопровождая свои домогательства фразами типа "Вы что думали? Придете сюда и спокойно посидите? Нееет, я Вам этого не дам" и т.п.

    100% у-бо-жест-во. такое ощущение, что заведение "Хмель", которое за углом этого Лёфф, решило переребрендится.
    в общем в топку. :death:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Сегодня проходил мимо в обед дай думаю зайду гляну, и сразу на входе понял, что на вентиляции владельцы решили сэкономить!! Что не есть гуд для заведений такого рода! В общем я не пойду...

  • и это следующее заявление после того , как сообщили, что пиво в Леффе это далеко не обещанное фирменное пойло...
    ----------------------------------------------------------
    денег нет ходить по ресторанам без концепции, изюминки и
    хорошего пива. сообщите , когда завезут настоящее чешское, немецкое, бельгийское пиво и я пойду даже в сетевой Гудман, не говоря о Леффе :pivo:
    ...калужское пиво всех стран мира-это юмор про пиво :bad:

  • В ответ на: :pivo: ...калужское пиво всех стран мира-это юмор про пиво :bad:
    Вот поэтомуесли мне допустим хочется сегодня повыЁ и попить дорогого пивка я пью хугарден потому как наверняка уверен что разливной он только из бельгии :спок:
    P.S. (и не надо меня разочаровывать :tantrum:)

  • Баааалин, седня токмо увидел данное заведение, проезжая мимо. Темное пиво очень люблю. Пил темное Леффе в "Шеф и Пивоваре", понравилось, но крепенькое оно вельми.
    Думаю, дай поищу в тырнете инфу о Леффе, мож схожу. А тут как бэ неприятные одни отзывы. Нипайду, вазьму бархатнава Крюгера на разлив и одного окунька((((((

  • Была раз и точно больше не пойду!
    Порции маленькие по вкусу так себе. Помещение темное и какое то зашарпаное что ли...Места мало, официантов не дозваться.
    Отдельного комментария заслуживает программа в тот вечер, с придурковатыми прыгающими клоунами.
    Публика собирающаяся там, не бомонд...скажем так...
    Вообщем сплошной негатив

  • Порой наблюдаю такую интересно обратно пропорциональную связь, чем больше кабак пиарится, тем хуже у него дела...Хотел сходить, но не пойду, да и с пивом как то завязал.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Ну не знаю... Был там пару раз - ничего плохого сказать не могу. Порции нормальные, обслуживание тоже. Пиво отличное! :live: Если темное Леффе я еще в нескольких местах могу попить, то светлого нигде больше не видел.

  • Повторюсь сугубо личное имхо:миг:Светлое Леффе, а чем Шеф и пивовар не подходит? :pivo:

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: Ну не знаю... Был там пару раз - ничего плохого сказать не могу. Порции нормальные, обслуживание тоже. Пиво отличное! :live: Если темное Леффе я еще в нескольких местах могу попить, то светлого нигде больше не видел.
    про отличность светлого лёффе ничего не могу сказать, т.к. такое не пью, но от тёмного остаётся отчётливое послевкусие спирта -не удивлюсь если его "крепят"(оговорюсь: пил не в этой точке, но в "однажды в америке" и "пиплзе")

  • Я не знал, что в Шеф и Пивовар есть Леффе. Надо будет тоже зайти как-нибудь. Но если честно, Леффе и Хугарден уже поднадоели, хочется чего-то нового бельгийского. Там столько сортов пива...

  • тоже за ШефасПивоваром отмечусь. Темный Лёффе там гуд, ничего послевкусечного после себя не оставил. Собссно и в сабжевский "Лёффе" хотел сходить после знакомства с пивом в Шефе, да отговорил товарищ, который тут корпоратив справлял - по пиву он не большой знаток, но общее впечатление у него от кабака было скорее минус, чем плюс

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: